Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка двигателя Форд Мондео 2, 1996 г.в., с помощью димексида


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Кто-нибудь имеет опыт промывки двигателя Zetec 1.8i (серебряная крышка) на Форд Мондео 2 поколения с помощью димексида? Есть ли краска в поддоне и в трубке масляного щупа? Еще где-нибудь? Какие-нибудь пластиковые детали? Или все промывается как есть? Очень буду благодарен за практичные ответы по существу, кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

11 минут назад, owl-sage сказал:

Смотря какое масло использовалось

Полусинтетика Шелл 10w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит рисковать двигателем. Если кольца залегли, то их уже ни какими "волшебными" снадобьями не вернуть назад, только разборка. И компрессию не восстановите. Димексид - это ютубовский фейк, практической пользы ни какой, а минусов целый прицеп :nono:.

А черноту смоет более частая замена масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение кроме масла в двигатель ничего не лить,в хорошем масле всегда есть присадки которые моют двигатель,не надо экономить на масле и всё,раскоксыватели в цилиндры заливают ....вопрос откуда такая уверенность что кольца именно закоксовались?Самый хороший набор присадок в маслах Rolf,ZIC,Mobil,Idemitsu это которые я знаю,по вашей логике можно Sanfor или Tired заливать тоже же моет 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. я как раз 2 месяца назад промывал димексидом. Эффект просто бомба!!! масло не жрет видимо кольца отлегли, дыма вообще нет. тише стало! По хорошему надо еще в колодца заливать. Но, я не стал.
В общем купил 9 пузырьков в аптеке, у нас по 45р.  это на 3 промывки, т.е за раз по три пузырька заливаем в мотор. масло купил 2 бутылки дешовое какую-то полусинь и одну промывку, но можно и минералку, еще фильтра дешевые. Каждая промывка примерно минут 40-45. делать это на открытом воздухе подальше от людей - вонища пипец, все в округе будет задымлено. Важно! После первой промывки, я ее делал на родном масле, снять поддон и вымыть его, внутри краска слоями сойдет!!!! что не сойдет оттереть обязательно. Ставим все обратно и гоняем 2ю промывку димексидом - еще 3 пузырька заливаем. потом сними клапанную крышку и видишь, что и там краска слезла, а он блин пластиковый, но вроде не разъел. Вычищай тоже все! Делай третью промывку и потом промывку промывочным масло. Снимай поддон и сливай с него всю грязь. Заливай нормального масла. я залил фордовское. В общем доволен димексидом! времени ушло 1 день. в основном сложность была с откручиванием поддона, до крайнего винта у колеса фиг доберешься, пришлось ключ колдовать и изгибать. поднимать и колесо лень было снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itvolna сказал:

привет. я как раз 2 месяца назад промывал димексидом. Эффект просто бомба!!! масло не жрет видимо кольца отлегли, дыма вообще нет. тише стало! По хорошему надо еще в колодца заливать. Но, я не стал.
В общем купил 9 пузырьков в аптеке, у нас по 45р.  это на 3 промывки, т.е за раз по три пузырька заливаем в мотор. масло купил 2 бутылки дешовое какую-то полусинь и одну промывку, но можно и минералку, еще фильтра дешевые. Каждая промывка примерно минут 40-45. делать это на открытом воздухе подальше от людей - вонища пипец, все в округе будет задымлено. Важно! После первой промывки, я ее делал на родном масле, снять поддон и вымыть его, внутри краска слоями сойдет!!!! что не сойдет оттереть обязательно. Ставим все обратно и гоняем 2ю промывку димексидом - еще 3 пузырька заливаем. потом сними клапанную крышку и видишь, что и там краска слезла, а он блин пластиковый, но вроде не разъел. Вычищай тоже все! Делай третью промывку и потом промывку промывочным масло. Снимай поддон и сливай с него всю грязь. Заливай нормального масла. я залил фордовское. В общем доволен димексидом! времени ушло 1 день. в основном сложность была с откручиванием поддона, до крайнего винта у колеса фиг доберешься, пришлось ключ колдовать и изгибать. поднимать и колесо лень было снимать))

да и насрать что поддон стоит на герметике,который тяжело отодрать и  при установке его назад мажут либо тонкий слой либо толстый слой герметика ,потом создают темы что течет масло из под поддона 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

да и насрать что поддон стоит на герметике,который тяжело отодрать и  при установке его назад мажут либо тонкий слой либо толстый слой герметика ,потом создают темы что течет масло из под поддона 

только поддоны разные.на блэке 2 поддон  из 2 частей стальной там есть. ана сильве  дюралевый,

что в маторе промывать.  сначала нужно с простого начинать. и не веять на технологии будущего. что что то изменится  если димексидом увлекаться   то засрать каналы может проще с простого начинать оно  это не стоит того, и не только каналы и не думайте что что там восстановится компрессия и зазоры в норму придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года машине. Дальше продолжать?

Пробег по любому уже за 300тык, там уже физически все изношено в край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joey сказал:

23 года машине. Дальше продолжать?

Пробег по любому уже за 300тык, там уже физически все изношено в край.

Я делал на 405тык пробега поршень 75.7 мм стал,какая нахрен компрессия может там быть?там зазор то сотки мм......Я снял головку чтобы колпачки поменять и клапана притереть,а там поршень болтается в цилиндре и ничем бы димексид бы не помог,мотор правда 1.6 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей С. сказал:

 

Полусинтетика Шелл 10w40

Можно залить, погазовать минутку полторы, слить всё затем залить компресионное или трансформаторное на 5 минут и после всех этих действий заливать новое масло с заменой фильтров, а теперь задайте себе вопрос стоил ли с этими всеми действиями заморачиваться ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, owl-sage сказал:

Можно залить, погазовать минутку полторы, слить всё затем залить компресионное или трансформаторное на 5 минут и после всех этих действий заливать новое масло с заменой фильтров, а теперь задайте себе вопрос стоил ли с этими всеми действиями заморачиваться ?????

я ж написал лучше велосипед куда проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, itvolna сказал:

привет. я как раз 2 месяца назад промывал димексидом. Эффект просто бомба!!! масло не жрет видимо кольца отлегли, дыма вообще нет. тише стало! По хорошему надо еще в колодца заливать. Но, я не стал.
В общем купил 9 пузырьков в аптеке, у нас по 45р.  это на 3 промывки, т.е за раз по три пузырька заливаем в мотор. масло купил 2 бутылки дешовое какую-то полусинь и одну промывку, но можно и минералку, еще фильтра дешевые. Каждая промывка примерно минут 40-45. делать это на открытом воздухе подальше от людей - вонища пипец, все в округе будет задымлено. Важно! После первой промывки, я ее делал на родном масле, снять поддон и вымыть его, внутри краска слоями сойдет!!!! что не сойдет оттереть обязательно. Ставим все обратно и гоняем 2ю промывку димексидом - еще 3 пузырька заливаем. потом сними клапанную крышку и видишь, что и там краска слезла, а он блин пластиковый, но вроде не разъел. Вычищай тоже все! Делай третью промывку и потом промывку промывочным масло. Снимай поддон и сливай с него всю грязь. Заливай нормального масла. я залил фордовское. В общем доволен димексидом! времени ушло 1 день. в основном сложность была с откручиванием поддона, до крайнего винта у колеса фиг доберешься, пришлось ключ колдовать и изгибать. поднимать и колесо лень было снимать))

А сколько масла ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей С. сказал:

А сколько масла ела?

маслу масло разнь. начала диагностику делать а потом  уже решать мож тебе нужно уже и ремонт полный делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

маслу масло разнь. начала диагностику делать а потом  уже решать мож тебе нужно уже и ремонт полный делать

 

На мой двигатель 1996 г. нет колец, не нашел на elcats, колпачки, сальники, прокладки менялись уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей С. сказал:

На мой двигатель 1996 г. нет колец, не нашел на elcats, колпачки, сальники, прокладки менялись уже

все есть. ноне   в элькате 

дело не в кольцах, хоть бошку когда нить снимал?

 

направляющие на клапанах как норм7. плюс  там из нос колец и самой поршневой 

 

расход масла какой?

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Моё мнение кроме масла в двигатель ничего не лить,в хорошем масле всегда есть присадки которые моют двигатель,не надо экономить на масле и всё,раскоксыватели в цилиндры заливают ....вопрос откуда такая уверенность что кольца именно закоксовались?Самый хороший набор присадок в маслах Rolf,ZIC,Mobil,Idemitsu это которые я знаю,по вашей логике можно Sanfor или Tired заливать тоже же моет 

Всё зависит на чём машину гоняли - если изначально лить качественное масло и менять вовремя - то и тем бы подобных не было...

Но раз уж, так произошло, то надо пробовать решить проблему малой кровью.

Только не надо и правда придумывать муть начитавшись умельцев из инета - есть готовые фирменные средства, на разный кошелёк, которые точно не нанесут ущерба.

Например https://lavr.ru/production/raskoksovyvanie-dvigatelya/ml203-raskoksovka-za-1-chas/lavr-ml-203-novator-320ml.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=44421582&utm_content=7723921292&utm_term=Раскоксовка ДВС&roistat=direct6_search_7723921292_Раскоксовка ДВС&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NDQyMTU4Mjs3NzIzOTIxMjkyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4842709292125291466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто промыть двигатель - то есть отличное промывочное масло ZIC - https://akbauto.ru/zic/maslo-promyvochnoe-zic-flusing-oil-4l-zic-juzhnaja-koreja/?from=ya&ymclid=15664161738681487694300000

Пользуюсь им уже не первый год... поскольку приобретаю спецтехнику не новую - что туда лили ХЗ, как правило дёготь в двигателях - ZIC промывает просто идеально.

Последняя промывка была в июле, купил Москвича 412-го в ДВС масло было просто пиндец, слил - чернотень, в корпусе фильтра пластилин. Слил масло, залил ZIC - 20 минут ДВС поработал, слил - тёмное было... залил Мобил 5w40 - даже на щупе было не найти. Проехал на сегодня примерно километров 300-400 - масло пока на щупе не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей С. сказал:

На мой двигатель 1996 г. нет колец, не нашел на elcats

Вы каталог любого производителя запчастей моторной группы скачайте (например, Kolbenschmidt), найдите себе кольца нужного размера для вашего двигателя (std; +0,25; +0,5) и их артикулярный номер забейте или в поиске, или на сайте понравившегося интернет-магазина - и вашей радости не будет предела :D!

Но, предварительно двигатель нужно разобрать и дефектовать, может, дело не в кольцах. 

visla же правильно подметил про направляющие клапанов. И ещё может быть пару десятков причин.

А вообще, вы изначально должны были причину указать, почему у вас возникло желание промывать двигатель. А то все виртуально гадают и могут нагадать "а по колесу пробовали постучать, а фары протереть?" :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, visla сказал:

все есть. ноне   в элькате 

дело не в кольцах, хоть бошку когда нить снимал?

 

направляющие на клапанах как норм7. плюс  там из нос колец и самой поршневой 

 

расход масла какой?

 

Расход масла литр с небольшим на тысячу км. Поэтому и перебиралось все, сальники коленвала менялись, така как текли, мск, прокладка ГБЦ, клапанной крышки, масляного поддона. Вот примеры из инета, где димексид помог https://www.drive2.ru/b/502964173496385572/   , а вот человек промывал Zetec от первого фокуса https://www.drive2.ru/c/502571372967363893/   ,   поэтому и пишу.

Изменено пользователем Алексей С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mondeo217 сказал:

Вы каталог любого производителя запчастей моторной группы скачайте (например, Kolbenschmidt), найдите себе кольца нужного размера для вашего двигателя (std; +0,25; +0,5) и их артикулярный номер забейте или в поиске, или на сайте понравившегося интернет-магазина - и вашей радости не будет предела :D!

Но, предварительно двигатель нужно разобрать и дефектовать, может, дело не в кольцах. 

visla же правильно подметил про направляющие клапанов. И ещё может быть пару десятков причин.

А вообще, вы изначально должны были причину указать, почему у вас возникло желание промывать двигатель. А то все виртуально гадают и могут нагадать "а по колесу пробовали постучать, а фары протереть?" :fuck-1:

Причина - большой расход масла. Чуть выше написал. По поводу колец, например, писал в магазин Mahle - на мой двигатель нет колец. Вот оригинальный артикул на мой Zetec 7 112 636. Помимо димексида смотрю в сторону еще такого производителя https://surm.ru/catalog.html   ,   https://alsport.ru/index.php?route=product/product&product_id=328   ,  приятель щас делать будет, жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди ты ток недавно машину купил

или  еще чего7

ты мне не званил? по поводу расхода масла?  просто мне званили вроде с такой же цветом машине он ее продавал в калуге с таким же расходом и у него масло в фильтр  идет

 если у тебя также  то я тебе скажу что с таким расходом не 1 димексид  не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей С. сказал:

А сколько масла ела?

примерно литр на 2000. Компрессия у меня норм была. В фильтр мало не шло.  Сейчас мало не уходит. кстати если воздушный фильтр выкинуть, то машина бешеная становится, рвет как конь вороной)) но поставил обратно ибо березовые семена достали)

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itvolna сказал:

примерно литр на 2000. Компрессия у меня норм была. В фильтр мало не шло.  Сейчас мало не уходит. кстати если воздушный фильтр выкинуть, то машина бешеная становится, рвет как конь вороной)) но поставил обратно ибо березовые семена достали)

Поршня и кольца подбирают по размеру,по артикулу замены искать гиблое дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...