Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ЦЗ - заблокировались намертво все двери(двойное запирание?))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, очень нужна помощь, постараюсь максимально подробно расписать проблему и что делали! Может кто поможет советом? 
У отца мондео 3 - 2001г. Начались проблемы с электрикой, не горит щиток приборов(не один прибор), электрики не нашли в чем проблема,  отец стал проверять все блоки и снял клемники(вероятно дверей) с ЦЗ, все поставил назад.На следующий день не смог открыть машину с брелка(личинка вод. двери сломана), стекла при зажатии открываются, но двери ни одна не открывается ни снаружи, ни изнутри(погуглив решили, что это двойное закрытие), вскрыв водительскую обшивку увидели вколхоженый электропривод(отрезанный как на фото ниже,который был заклинен,сгорел) запитан был на желто-черный и бело-черный кабель отрезанный от фишки идущей к водительскому замку. Получилось открыть дверь потянув за тягу. Пассажирскую дверь тоже разобрали но открыть ее за что бы не тянули вообще нельзя. Форумы перечитал, подобного не нашел. 
Важная информация: Замерили напряжение на проводах на водительской двери на желто-черном и бело-черном кабелях идущих на тягу, ту что на фото, на обоих (+)! На пассажирской двери та же фигня, пытались подать (+) и (-) на замок - нет реакции. 
Из предположений, что либо как то нужно деактивировать двойное закрытие, либо глюк электрики, цз и все микрики погорели. 
PS; Без аккумулятора пробовали, отключали и на 20 минут и на сутки- проблема осталась.

046d5143d9f8524da5f3eaf1217a63fd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездили к официалам (Самара Мирная 162б), те взяли за диагностику 2000р, найти в чем проблема не смогли (а может и не искали), сказали что только двери спиливать!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 21:58, Олег2019 сказал:

Ездили к официалам (Самара Мирная 162б), те взяли за диагностику 2000р, найти в чем проблема не смогли (а может и не искали), сказали что только двери спиливать!!!!

 

Насколько помню 5 и 6 нога + и - соответственно для откр. и закр. мож и наоборот. Пробуйте и так и так, ессно восстановив проводку. Это вод. замок. На остальных дверях 3х контактный разъем, но тоже вроде 5 и 6 не помню щас.

Снимок.PNGсх.PNG

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему!) Проблему нашли, сгорели и заклинили все моторчики в замках, получилось вскрыть пока только 3 двери, вскрыванием обшивки и выламыванием половины корпуса замка((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...