Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу приобрести мондео3 дизель


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести мондео3 дизель.  Расскажите о машинке пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, Павел михнёнок сказал:

Хочу приобрести мондео3 дизель.  Расскажите о машинке пожалуйста

купишь себе головную боль, они уже давно мертвые аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня второй, третий, сейчас четвертый все дизельные Мондео так вот третий самый геморойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два мондео3. 2002 и 2007 годов.  Оба дизеля. Нормальная машина. Правда раньше было проще взять не укатанный экземпляр. Машина требует ухода, главное не экономить на обслуге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня владельцы этих аппаратов - крайне неудачные моторы, на данный момент практически все выходившие свой ресурс 

для нормальной эксплуатации движок надо полностью и сразу откапиталить, заменить всю топливную аппаратуру включая бензобак, трубки и соединители

экономически нецелесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

да простят меня владельцы этих аппаратов - крайне неудачные моторы, на данный момент практически все выходившие свой ресурс 

для нормальной эксплуатации движок надо полностью и сразу откапиталить, заменить всю топливную аппаратуру включая бензобак, трубки и соединители

экономически нецелесообразно

Ну не знаю. Я продавал последнего мондео с пробегом 540.000 км, два года назад. Машина ушла в такси. Ездит до сих пор. С мотором проблем нету. С топливной тоже. Форсунки менялись на новые на пробеге 300.000. В насос не лазил. Новый хозяин поменял цепь для профилактики. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2019 в 10:47, strannikk сказал:

да простят меня владельцы этих аппаратов - крайне неудачные моторы,

Я на нём наездил всего тысяч 80. Не считая прежних 200 (если верить одометру). Ну вот как то не вспомню проблем именно с двигателем... Не делал ничего. Кроме замены масла...  Форсунки подустали,  но заводится как и прежде с полтычка без свечей, летом, разумеется. Масло не жрёт.

Вот пороги это да,на дорестайле это проблема...

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удачный двигатель? транзитов море ездит по стране, боксеров, ситроенов. на мой взгляд нормальный двигатель. но года берут свое, добавить нашу упертость =)) если у человека есть желание, почему нет?

я бы посоветовал заготовить еще столько же на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lazybones сказал:

Форсунки подустали,  но заводится как и прежде с полтычка без свечей, летом, разумеется. 

А разве свечи все равно не греют какое то время? Мне кажется особо смысла нет сразу заводить, если после включения зажигания свечи включаются автоматически. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греют,конечно. А смысл ждать,когда машина и так хорошо заводится? Ждать надо когда холодно,или компрессии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как бывший мондевод 3 дизель ни в коем случае. Бензин пожалуйста.  Машина очень дорогая в обслуживании. Штатный ксенон это нечто (галоген лучше).  И найти неушатанный теперь проблема.  С плюсов салон (большой и просторный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.06.2019 в 21:59, lazybones сказал:

 

Вот пороги это да,на дорестайле это проблема...

По кузовщине дорестайл мондео очень крепкий.При должном уходе и без аварий отслужит хозяину всю его жизнь.А  болячка низы дверей лечится.У других машин от 2001 года от порогов уже ничего не осталось.А мондео очень даже и неплохо сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...