Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающая дрожь на руле и некомпетентность большинства автосервисов.


Рекомендуемые сообщения

Опишу проблему с которой я столкнулся при эксплуатации мондео4:

Несколько лет назад я приобрел мондео4 с небольшим пробегом, сразу начал замечать поддергивание руля.

Начались поиски неисправности:

Подушка двс, привода левый и 2 раза правый, стойки, диски, саленблоки, калеса, 3раза сход развал, 1раз выставление подрамника(мега специалисты рольфа)-это все что я поменял ,или регулировал, помимо регламентных работ и запчастей.

Все сервисы пытались свои ВАРИАНТЫ решение моей проблемы сделать за мой счет, а не определить точно.  Ну можно вот это сделать, или вот подрамник можно подвинуть. В некоторых сервисах доходило до отказа от оплаты.

И за это все гов...сервисы 9 из 10 брали деньги за диагностику ,  по сути своей абсолютно бесполезной.

Т.к пробеги по Москве, временами забивал на ее существование.

Диагностик было несчитанное количество, это и официалы и некоторые клубные сервисы. У всех ответ все хорошо, ты слишком придирчив и т.д и т.п. лишь 2 человека признали есть косяк, а что не знаем.

По итогу заменил ступичные подшипники и проблема ушла на 95 процентов, т.к за время езды с кривыми ступицами(биение) они р....бали рейку и часть подвески опять.

На возможную причину этого узла я указывал при диагностике, ответ был :

люфта нет, ступицу не погнуть.

Так я проехал 60 т.километров.

Поэтому советую у кого есть дрожь руля от 80 и до упора, которая ощущается рукой, и проблема плавающая, обратить внимание на ступицы. 

п.с огромное спасибо случайному человеку, подсказавшему решение проблемы, и настояв на том чтобы я не жмотился и заменил сразу передние ступицы разом.

Изменено пользователем Konstantin7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про эту самую дрожь тут полно тем.

Но так уж повелось, что до ступиц руки и мысли доходят в последнюю очередь. Плюс цена вопроса все же не маленькая.

Прочитав твой пост, я таки решился. Возьму две ступицы. А заодно новые тормозные диски.

По результату напишу через недельку.

Достала дрожь. В остальном тазик очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерь, осевой люфт, чтобы поменять одну.

Немногие сервисы это умеют или хотят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 21:16, Konstantin7777 сказал:

Мерь, осевой люфт

Что ты имеешь в виду?

Люфт (кривизну) ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котвизну ступицы, учти что при нагреве биение увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konstantin7777 

бред какой то - ступицы не гнутся, вибраций чисто от них не бывает

вибрации возникают изза кривых дисков\резины, люфтов в подшипниках (они кстати идут вместе со ступицами), а также наслоений грязи\ржавчины на посадочной поверхности между колесом и ступицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ступиц, подергивпния руля ушли,  могу подарить ступицы если кому надо на опыты, одна точно живая.

Было какое то уханье, гула и гудения не было, привалочные плоскости диска и ступицы до замены чистил.

Диски тормозные не менял вместе со ступицами.

И еще мелкая дрожь на стоячем автомобиле, по рулю пока не прогрею присутствует, как и у многих чуть плавают обороты.

Предполагаю что при нагревании ступиц возникало осевое биение, которое вызывало это уханье  , пока ступицы холодные звук практически не проявлялся, вибрации были небольшие, стоило прогреть их тормозами, руль начинал поддергиваться, усиливалось при нажатии тормоза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, печальные итоги замены ступиц передних, дрожь руля вернулась. Через несколько дней. Заменил следующим делом передние тормозные диски с колодками, поставил оригинал, итог руль за 100-110 дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstantin7777 сказал:

Ребята, печальные итоги замены ступиц передних, дрожь руля вернулась

Ну это же полный звиздец!!!

Сколько прошел со времени замены?

Как быстро после замены ступиц поставил новые диски и не перегрел ои их где то ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски поставил через пару дней, новые оригинальные, прикатывал согласно инструкции. Есть вариант что могут внутренние шрусы, но я менял их на оригинал несколько лет назад. Как вариант брак или сырой металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает напишите номера внутрених шрусов(трипоид плюс стакан), мондео 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Konstantin7777 сказал:

Есть вариант что могут внутренние шрусы, но я менял их на оригинал несколько лет назад

Но ведь ушла вибрация после замены ступиц. И снова пришла?

Это какая то мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Konstantin7777 сказал:

Кто знает напишите номера внутрених шрусов(трипоид плюс стакан), мондео 2.3.

Могу по вину пробить. Напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял от домы до работы по н.риге разгонял до 150. Потом задрожал на 110.

Остается акпп и привода, т.к когда я менял привода дрожь становилась меньше.

Есть еще мнение, что может быть шкив коленвала, сегодня как раз эта с..ка расслоилась и пришлось эвакуироваться с дороги. 

Может действительно это БАГ российской сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2019 в 23:41, Docus сказал:

Могу по вину пробить. Напиши в личку.

Спс, уже нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и в этой теме.

Поменял передние ступицы и заодно диски по кругу.

Вибрация осталась, хоть она и стала меньше (мягче).

Коробка механика, сборка Бельгия. 

Думается надо копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...