Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

ДВС. скажите свое мнение: владею пассатом б6 2.0тди, 2008г. хочу поменять на мондео( после 2010 года), такой же 2.0тдци,

на автомате. много прочитал-посмотрел- слегка смущает клиренс и с честным пробегом трудно найти- совесть продавца. 

свой пробег за 300т. сам откатал 150т. проблем нет( тьфу- тфу -3раза). на сколько геморройный авто и стоит ли? 

на тест-драйве мондео понравился, теперь постоянно думаю. Спасибо неравнодушным!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, KVN39 сказал:

ДВС. скажите свое мнение: владею пассатом б6 2.0тди, 2008г. хочу поменять на мондео( после 2010 года), такой же 2.0тдци,

на автомате. много прочитал-посмотрел- слегка смущает клиренс и с честным пробегом трудно найти- совесть продавца. 

свой пробег за 300т. сам откатал 150т. проблем нет( тьфу- тфу -3раза). на сколько геморройный авто и стоит ли? 

на тест-драйве мондео понравился, теперь постоянно думаю. Спасибо неравнодушным!

 

Пассат точно экономичнее, мотор работает тише, сама машина более продумана и сбалансирована. Более компактный снаружи и практически такой же по размерам салона. Но шумка на мондео лучше. Сужу по машине друга. По клиренсу, даже на штатных подсевших пружинах я проезжал без проблем там, где его пассат шкрябал пузом. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в семье Мондео дизельный. Покупал новый в 2011 году. Вообще нет ни каких нареканий ни на мотор ни на коробку. До этого были новый автомобили. Этот считаю самый надёжный. Только расходники. Пробег сейчас на нём 180 тыс. Масла и фильтра менял через 7500 с самого начала. Сейчас купил Mondeo V. Но жесть как не хватает дизельного мотора. Я вообще считаю, что их вывели с продажи, дизеля,  т.к. они не ломаются. На чём тогда зарабатывать. Но есть я думаю случай, когда люди купят ушатанные экземпляры на вторичке и потом везде орут что форд гавно. Но так может быть с любым автомобилем. а по поводу экономичности, купите бенз и поймёте, что любой дизель это вершина экономии.  Был бы V на дизеле, обязательно взял бы его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье есть Б6 2.0 тди мкпп

и мондео 2.0 тдци акпп

Как и писалось выше пассат работ тише, экономичнее. По салону мондео больше и мне он больше нравится. Лкп в мондео на голову выше чем в пассате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сравнении как расход, шумоизоляция, ломучесть. У меня форсунки электромеханические- тоже шумный двигатель, в отличии от пьезо. Но это меня не напрягает, старый мерс работает громче КамАЗа и людям нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KVN39 в пассате комонрейл уже стоит 2,0 тди CBA 
У мондео на акпп по паспорту 9,6л в городе расход. Но все зависит от многих факторов. реальный расход может быть как 8л, так и 10л. Если сравнить мкпп, то пассат на 1л будет меньше потреблять. Обе машины нормально бегают. Только в пассате пробег 300+ а в мондео 150. На шумку не заострял внимание как то. Обслуживание +- одинаково. А вот комплект грм на пассата стоит в 2раза дороже чем на мондео)

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно огромное преимущество мондео - за такие деньги столько много машины другой марки не купишь :D

Полтора года по чуть, чуть подыскивал машину. Основное требования - большой универсал + полная история обслуживания + дизель + ксенон + не битый. Бюджет без кредитов + резерв на возможные ремонты. Перепробовал почти все. Премиум класс отбросил почти сразу (A6, 5 серия), за тот бюджет только кандидаты на авто свалку, ну и стоимость запчастей и возможных ремонтов не радовал. Из японцев, корейцев (avensis, i40, mazda 6, accord) - начальная стоимость выше, надежность конечно на высоте, но рулить совсем не интересно, кажется что руль и колеса не соединены на прямую :lol:

Осталось Passat B7 и Mondeo. Да, Passat чуток тише в салоне, в этом не поспоришь. Но, опять же, за отведенный бюджет мондео получился  с пробегом до 200к, пассат только с 300к+ а то и 400+.

Дополнительно полистав цены на основные запчасти и расходники понял, что тут уж форду конкурентов точно нету. Пока пару тысяч уже проехал, нареканий нету. Естественно, сразу поменял зубчатый полный комплект с помпой не дешевого производителя - 100евр ну и задние колодки - 15евр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, по комфорту какой автомобиль лучше?  Мне Мондео нравится, в свое время рассматривал Пассат к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тест драйв обоим сделать, чтобы понять. Мне лично мондео лучше понравился ка он рулится, более понятно. И салон у пассата как топором сделан. Мне не очень, но на вкус и цвет все фломастеры разные :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тесту, мондео понравился. Хорошая управляемость, и чёткий руль, тормоза. Конечно тестить надо по хорошему хотя бы пару дней, тогда точно всё будет ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KVN39 сказал:

Ещё интересно, почему бортовой компьютер врет по расходу топлива

 

В конфигурации нужно окружность ставить правильную колес, тогда не так сильно врет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 15:44, KVN39 сказал:

Ещё интересно, почему бортовой компьютер врет по расходу топлива

 

я вот ради интереса веду табличку чтобы сравнить борт комп и по заправке. По итогу понял что это не особо информативно, т.к. в таблице не учтены регенерации и холостой ход. По компу у меня 8,7 л/ 100км, по таблице 10,4, но если грубо откинуть на прожиг и холостой ход, получается разница 0,6-0,7 литра. Это не так уж критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ещё расстраивает дорожный просвет в 130мм как-то маловато, с асфальта не съезжать и парковаться задом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KVN39 на машине стоят колеса 235/45/18 и особых проблем нет

a9d8b7a5221e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KVN39 не обязательно ездить на 18х колесах, можно на 17х но с большим профилем.

Мне не жёстко. Конечно все зависит от качества дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 фотка без палева: оторванный пыльник на подкрылке и покоцаная юбка - особых проблем нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo Подкрылок не оригинал стоит, низ бампера повредил еще когда были 225/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KVN39 сказал:

дорожный просвет в 130мм как-то маловато

Это лечится, пружинами и стойками от галакси-эсмакс, плюс колёса. На моём сантиметров 20 до порога(зимой 225/55,17, летом 235,50,18). Вообще никогда не парит просвет, Как невысокий кроссовер или универсал повышенной проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины одного класса, назначение разное- но что надежнее: мондео, эс макс или галакси? Скорее всего некорректный вопрос, и всё же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные кузова только, а проблемы одни и те же

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео обзор, так там сказали, что на максе стоят эл. механические форсунки, а на мондео только пьезо(а эти к качеству топлива привередливые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...