Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводиться Мондео4tdci


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,у меня мондео 4 tdci 140л.с 2008 года. Отказывается заводиться показывает ошибку р0089(низкое давление в топливной рампе)было решено что все это из-за регулятора давления который стоит на тнвд. Заменил датчик и обратку с форсунок т.к давно подтекала,. Покачал систему через обратку. Все равно не заводиться и пишет ошибку р0089. Может это из за датчика давления топлива который стоит на рампе? Или тнвд сдох? При запуске с эфиром на холостом давление в топливной рампе скачет 290-295.то дальше делать непонятно. Надеюсь на помощь! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно систему прокачал?

И 290 это в какие единицах измерения давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zazawer сказал:

 При запуске с эфиром на холостом давление в топливной рампе скачет 290-295.то дальше делать непонятно. Надеюсь на помощь! 

по человечески описать можно ?

я тоже не понимаю что такое 290 и какой холостой может быть на эфире.... так она с эфира запускается\работает все-таки или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему покачал, в трубках топлива пузырков воздуха ненаблюдаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

по человечески описать можно ?

я тоже не понимаю что такое 290 и какой холостой может быть на эфире.... так она с эфира запускается\работает все-таки или нет ?

Заводиться только с эфира. 290 бар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zazawer сказал:

Заводиться только с эфира. 290 бар

скорее всего давление сбрасывается какой то форсункой

сними обратки с форсунок, сними также разъемы управления и крути стартер, смотри из какой будет течь топливо, она и неисправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

скорее всего давление сбрасывается какой то форсункой

сними обратки с форсунок, сними также разъемы управления и крути стартер, смотри из какой будет течь топливо, она и неисправна

Всем привет. проверил форсунки как и сказали, течёт ручьём из первой остальные держат, а что теперь делать покупать все 4 новые? Или одну? Или её можно отремонтировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай одну, только посмотри какой класс у тебя стоит. Ремонт очень дорогой, проще купить бу форсунку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 6 класс уже заказал б\у через неделю будет- вышла 5т.р. А какие трудности с заменой могут быть? Что нужно приготовить? И к чему быть готовым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбу под форсунку купить новую и вычистить колодец форсунки перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста:у меня фарсунки 6 класса, на разборке таких нет и мне там предлагают взять 5 класса говарят подадет. Как думаете искать-ждать 6 ого или поставить все-таки 5ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zazawer сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста:у меня фарсунки 6 класса, на разборке таких нет и мне там предлагают взять 5 класса говарят подадет. Как думаете искать-ждать 6 ого или поставить все-таки 5ого?

ставь пятый, разницу даже не почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, пока жду когда приедет, как поставлю отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала форсунка 6 класса(все-таки нашли). Сразу принялся менять и все отвернулась и вытащилась на ураа, установил новую, покачал топливо и завелась на УРАААА с пол тычка. Всем большое спасибо за правильные советы! Без вас проконителил бы кучу времени и денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 15:52, Zazawer сказал:

Сегодня приехала форсунка 6 класса(все-таки нашли). Сразу принялся менять и все отвернулась и вытащилась на ураа, установил новую, покачал топливо и завелась на УРАААА с пол тычка. Всем большое спасибо за правильные советы! Без вас проконителил бы кучу времени и денег. 

Поздравляю :pozdr: Мне вот что интересно, неужели так пъезосборка диформировалась или всё же грязь попала, и какой пробег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk

1 час назад, inkognito сказал:

Поздравляю :pozdr: Мне вот что интересно, неужели так пъезосборка диформировалась или всё же грязь попала, и какой пробег? 

Пробег 24500км.разбирал старую форсунку только где распылитель и клапан, задиров, ржавчины и визуальных дефектов неувидел. Походу в пьезе элементе что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео по пазбору форсунок в одном так и было:в пьезе элементе резиновое колечко лопнуло (может и в моей форсунки тоже, позже буду разбирать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Zazawer сказал:

Смотрел видео по пазбору форсунок в одном так и было:в пьезе элементе резиновое колечко лопнуло (может и в моей форсунки тоже, позже буду разбирать смотреть

ссылку на видео дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: идеальный тред, симптомы, советы по лечению, непосредтсвенно лечение и профит - все заработало...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...