Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вялая динамика, не реагирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ренат 09 сказал:

Каким образом его измерить? там вообще как создается давление, двигатель же атмосферный, он сколько нужно столько и берет воздуха или нет? 

в любом сканере ищется параметр показания МАР-сенсора оно же давление впускного коллектора, измеряется в барах и килопаскалях

двигатель берет столько воздуха, сколько ему позволяет взять впускная заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 14.05.2019 в 19:26, strannikk сказал:

в любом сканере ищется параметр показания МАР-сенсора оно же давление впускного коллектора, измеряется в барах и килопаскалях

двигатель берет столько воздуха, сколько ему позволяет взять впускная заслонка

Записался на диагностику, очередь на дня три вперед, машина как на зло начала ехать, такое ощущение что прицеп убрали))) можно сказать летает)) второй день тьфу тьфу ни каких глюков нету, чтобы было с машиной я так и не понял. Буду теперь ждать пока затупит чтобы поехать проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.05.2019 в 11:05, strannikk сказал:

@kacoco , есть отличный способ проверки фаз не запачкав рук и в две минуты 

на хх измеряется на горячую давление впуска - 26 кпа идеально собранный мотор с идеальной головой и компрессом, 28 - хорошо-нормально, 30-31 посредственно, 35 и выше повод к повторному вскрытию и проверке

 

 

Добрый день всем! помогите понять проблему, с наступлением тепла двигатель начал поттупливать, вроде не сильно, но заметно . 

двигатель 2 литра, атмосферник на ручки.

давление MAP сеносора в 30-35 паскаля (двигатель прогрелся до 100 градусов) ниже не падает. в чем причина? в неправильно отрегулированных клапанах?  

была капиталка 15000 назад, зимой едет отлично, даже хорошо, но проблема начинается с теплом или при нагреве двигла. 

есть еще трещина на одном из клапанов IMRC прям вдоль клапана,... не знаю, может ли от этого быть подсос воздуха?  сопротивление обоих imrc 36 Ом

в холодное время диагностику не делал, значений не знаю. 

лог forscan

MAP    33.0 кПа    Датчик абсолютного давления в коллекторе
MAF_F    No Fault     Датчик массового расхода воздуха - Статус
MISFIRE    НЕТ     Выявлены пропуски воспламенения
SHRTFT1    2.34 %    Кратковременная подстройка топлива, блок 1
SHRTFT2    32.81 %    Кратковременная подстройка топлива, блок 2
LONGFT1    -3.13 %    Долговременная подстройка подачи топлива 1
LONGFT2    -3.13 %    Долговременная подстройка подачи топлива 2
SPARKADV    7.50 °    Опережение зажигания
TP1    4.29 Вольт    Датчик положения дроссельной заслонки №1
TP2    0.92 Вольт    Датчик положения дроссельной заслонки №2
TP    13.73 %    Положение дроссельной заслонки
TRIP CNT    0      Ряд проверочных циклов движения программы бортовой диагностики завершен
VSS    0.0 км/ч    Скорость автомобиля
RPM    791 об/мин    Число оборотов двигателя в минуту
 

полный лог FORSCAN  555.fsl

сам не диагност, может кто подскажет что делать и что вообще по моим логам понятно? 

спасибо за любую помощь! 

555.fsl

Изменено пользователем osborne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где все гуру?)

Все гуру забались отвечать на одни и те же вопросы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis понимаю, проблемы одни и те же с этим двиглом. но я же не диагност, и все что прочел тут, ничего конкретного не понял. ) если есть гуру у которого есть время помочь тупому юзеру, буду благодарен. а если есть человек из Питера, который может провести полную настройку двигла, буду очень рад познакомиться, понятное дело что не за бесплатно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клапан впускного коллектора проверь или поменяй я брал за 25$, тупила ужасно особенно жарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, причиной была что машина не ехала, при сборке головки у официалов на впускном коллекторе справа три болта не закрутили, был подсоса воздуха ,верхний и два нижних болта с правой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ренат 09 сказал:

Всем привет, причиной была что машина не ехала, при сборке головки у официалов на впускном коллекторе справа три болта не закрутили, был подсоса воздуха ,верхний и два нижних болта с правой стороны

Твоя проблема легко могла бы решиться диагностикой- давление МАР было у тебя сильно больше номинала. Факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...