Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нет зарядки при холодном запапуске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Появилась проблема. Мондео 3, двигатель tdci 115 л. с. При запуске холодного двигателя горит лампочка зарядки и чек, педаль газа никак не реагирует. Через 15-20 секунд все гаснет и уже машина работает нормально. С напряжением все нормально. Электрик говорит что в этом нет ничего серьезного но и причину он не установил. Но из за этого не  могу завести машину с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоесть гену на стенд ставил? все по ремню проверял? в особености шкиф. а вообще начни с ошибок что выскакивают на холодную.  =)) а то нагадаю на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы глянул на "шоколадку" реле гены. У меня рассыпалось как-то медное кольцо на гене и мне, до кучи с кольцом, заменили шоколадку ошибочно (стенд старый был и не видел импульсов каких-то) и тогда появилась точно такая проблема. Поставил назад старую реле - все ок. 

По каталогу ставил мобилетрон 0001 что-то там. Она у меня лагала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как связаны холодный запуск и включение в работу генератора? То, что генератор врубается через какое-то время, - скорее всего из-за недостаточного давления в рампе - мозги не раскручивают мотор до требуемых оборотов. В некоторых случаях двигатель после запуска может несколько минут тарахтеть на 500 оборотах без реакции на педаль и с горящим акб на приборке. Думается, и плохой холодный запуск от этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то подобное.На генераторе от бронзовых колец  отвалился провод.То контачил,то нет.Но первым делом почисти все провода "масс".Их там 4 или 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 00:04, FastBe сказал:

Непонятно, как связаны холодный запуск и включение в работу генератора? То, что генератор врубается через какое-то время, - скорее всего из-за недостаточного давления в рампе - мозги не раскручивают мотор до требуемых оборотов. В некоторых случаях двигатель после запуска может несколько минут тарахтеть на 500 оборотах без реакции на педаль и с горящим акб на приборке. Думается, и плохой холодный запуск от этого 

Сразу видно, знаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.05.2019 в 01:15, Сергей508 сказал:

При запуске холодного двигателя горит лампочка зарядки и чек, педаль газа никак не реагирует. Через 15-20 секунд все гаснет и уже машина работает нормально. С напряжением все нормально. 

Решил проблему? Поменял двигатель, стоял с мехТНВД. Также фигня при заводке. Обороты 500 на педаль не реагирует какое-то время. Иногда приходится ВДху в коллектор брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...