Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автокорректор фар в линзах, как его отключить?


Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет, вообщем такая ситуация не работает передний датчик положения кузова(который фары корректирует), покупать пока не хочу его.

Суть вопроса в чем правая фара светит норм ,левая светит в 1 метре от бампера и куда то в сторону вообще.Так вот отрегулировал фары в ручную но блин через некоторое время фара опять упала, я так понял корректор ее снова уронил.

Хочу отключить его выставить фары в ручную в 0 и что бы они не корректировались датчиком, как это сделать подскажите?

Может предохранитель вытащить или штейкер какой либо от фар.

Заранее всем спасибо. Фары с ксеноном и автокорректором с линзами с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, Pronin73 сказал:

но блин через некоторое время фара опять упала, я так понял корректор ее снова уронил.

Хочу отключить его выставить фары в ручную в 0 и что бы они не корректировались датчиком, как это сделать подскажите?

Может предохранитель вытащить или штейкер какой либо от фар.

Заранее всем спасибо. Фары с ксеноном и автокорректором с линзами с завода.

при неисправном датчике положения кузова никакие электрокорректоры не работают... совсем

как она вручную выставлена так и стоит  

если фара падает то это механическая проблема в корпусе фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда при включение фар, фары иногда вверх вниз играют? может совсем вытащить из разъема датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

как она вручную выставлена так и стоит 

На штатном ксеноне нет никакой ручной регулировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

На штатном ксеноне нет никакой ручной регулировки!

С чего это вдруг? Горизонталь и вертикаль. Как у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niker1 сказал:

Горизонталь и вертикаль. Как у всех. 

Это да.
Я понял, что речь про регулировку из салона водителем в зависимости от загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводим машину, ждем пока фары выставятся в нужное положение. Затем вытаскиваем предохранители F33 и F39 из блока рядом с АКБ.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _GTi_ сказал:

Заводим машину, ждем пока фары выставятся в нужное положение. Затем вытаскиваем предохранители F33 и F39 из блока рядом с АКБ.

Это я так понял больше не будет как раз автоматический корректор работать ?

Как они выровняться настрою в ручную шестигранником под капотом и они больше не будут сбрасываться при включение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, _GTi_ сказал:

Да, это отключит автокорректор.

Спасибо большое, буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.04.2019 в 19:45, _GTi_ сказал:

Заводим машину, ждем пока фары выставятся в нужное положение. Затем вытаскиваем предохранители F33 и F39 из блока рядом с АКБ.

ошибку не будет при этом показывать на табло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают в штатном режиме! НО!!!!! После езды по трассе 15-20мин фары опускаются до неприличия... так что на ближнем некомфортно ехать!!! Остановка глушение  запуск - опять в норме, но уже через 3 минуты опять опускаются....  обе фары. Тоже иногда хочется отключить датчик, выставить в нормаль и ездить....

Изменено пользователем hsi38rus
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, hsi38rus сказал:

После езды по трассе 15-20мин фары опускаются до неприличия... так что на ближнем некомфортно ехать!!! Остановка глушение  запуск - опять в норме, но уже через 3 минуты опять опускаются....  обе фары.

Тебе на обновление прошивки блока HCM, это старый глюк машин 2008 года.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.05.2019 в 02:41, drakula_51 сказал:

Тебе на обновление прошивки блока HCM, это старый глюк машин 2008 года.

Съездил к оф.дилеру (Иркутск) говорят: "мало-ли что на форуме пишут... официальной инфы нет! ... " Парни, есть может быть по конкретнее что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hsi38rus сказал:

Съездил к оф.дилеру (Иркутск) говорят: "мало-ли что на форуме пишут... официальной инфы нет! ... " Парни, есть может быть по конкретнее что-то?

 TSB # 75/2008 от 30/12/2008

Если клиент выражает беспокойство по поводу уменьшения дальности света фар при движении, возможной причиной является сбой програмного обеспечения модуля управления фарами (НСМ)... Для устранмеия этой проблемы следует загрузить пересмотренную калибровку для НСМ. Используйте DVD 58 для IDS в сочетании с обновлением базы данных IDS 58.6 P9 или более позднюю версию. После перепрограмирования НСМ следует перекалибровать, используя IDS.

П.С. тухлый дилер у вас в Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 

Только что, drakula_51 сказал:

 

П.С. тухлый дилер у вас в Иркутске. 

Да не то слово... гонору много слишком...

Спасибо, сейчас звонить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что при подключении сканера, автоматически устанавливается последняя версия... предлагают снова приехать, дурдом млять, а фары как падали так и падают на ходу после некоторого периода времени...  у меня совсем другое отношение к времени... пол-дня тратить из-за чьего -то раздолбайства, совсем не комильфо!!!

Причём эта проблема была в авто с самого начала... просто раньше не "парился" , т.к. не один авто был, а дилер говорил что всё "Ок"...

Изменено пользователем hsi38rus
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hsi38rus сказал:

Говорят, что при подключении сканера, автоматически устанавливается последняя версия...

трындят. надо в обновление модуля зайти, тогда найдёт и предложит обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...