Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нет искры и подачи топлива


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте форумчане. Ситуация следующая, нет искры и подачи топлива, хотя бензонасос, при включении зажигания, срабатывает но при мослании стартера он больше не крутит. Поменяны: катушка, ВВ провода, ДПКВ, свечи, бензонасосу пол года. Провода от ДПКВ до мозгов прозвонил на целостность. Все предохранители и релле проверянны. Куда дальше смотреть не знаю. Остаётся только ЭБУ. Машина ФМ2 зитек 1.8 (115л.с.) chia, универсал. Может у кого было подобное, буду благодарен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, макССим сказал:

Здравсвуйте форумчане. Ситуация следующая, нет искры и подачи топлива, хотя бензонасос, при включении зажигания, срабатывает но при мослании стартера он больше не крутит. Поменяны: катушка, ВВ провода, ДПКВ, свечи, бензонасосу пол года. Провода от ДПКВ до мозгов прозвонил на целостность. Все предохранители и релле проверянны. Куда дальше смотреть не знаю. Остаётся только ЭБУ. Машина ФМ2 зитек 1.8 (115л.с.) chia, универсал. Может у кого было подобное, буду благодарен за советы

проводку на датчик  колена трогал?  не обрывалась?

снимаеш разъем  с катушки  на центральном проводке меряеш должно быть 12в постоянно

на крайних при кручении  стартера импульсы если их нет  то думаю понятно будет где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос и подачу топлива оставьте на потом.

Сначала с искрой разберитесь. Если всю проводку прозвонили и всё гут, то ещё раз проверьте целостность проводки до ДПКВ. И если обсыпавшиеся провода меняли, то не перепутали ли провода  до фишки ДПКВ местами (из-за этого тоже искры не будет).

Если здесь всё хорошо, то звоните катушку. При положительном результате проверяйте осциллогафом импульсы на первичной обмотке.

Предполагаю, что косяк всё-таки в проводке. В Мондео БЭУ монстр, его трудно вывести из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mondeo217 сказал:

Бензонасос и подачу топлива оставьте на потом.

Сначала с искрой разберитесь. Если всю проводку прозвонили и всё гут, то ещё раз проверьте целостность проводки до ДПКВ. И если обсыпавшиеся провода меняли, то не перепутали ли провода  до фишки ДПКВ местами (из-за этого тоже искры не будет).

Если здесь всё хорошо, то звоните катушку. При положительном результате проверяйте осциллогафом импульсы на первичной обмотке.

Предполагаю, что косяк всё-таки в проводке. В Мондео БЭУ монстр, его трудно вывести из строя.

зато ключи вылетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, visla сказал:

проводку на датчик  колена трогал?  не обрывалась?

снимаеш разъем  с катушки  на центральном проводке меряеш должно быть 12в постоянно

на крайних при кручении  стартера импульсы если их нет  то думаю понятно будет где проблема?

проводка ДПКВ до мозгов проверял, обрыва нет, питание есть. Катушка новая, но с ваза, питание есть, импульсы на крайних не приверял но питание на них есть. А где тогда проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема , имобилайзер блокировал , выпаливал чип и в мозгах и с коробочки волшебной 

Ах да и перемычку кидал с первой на 13 ножку , и вуаля все ожило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sashahyvash сказал:

Была такая проблема , имобилайзер блокировал

Надо разбираться :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо  я так понимаю, в моём варианте, впаяно в ЭБУ. Возле замка зажигания нашёл кольцо с платой, при его отключени ни стартер ни бензонасос не реагирует, значит иммо в порядке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, visla сказал:

зато ключи вылетают

Бывает и такое, но на практике редко. Проверка локализует неисправность и укажет направление, куда маршировать дальше :>)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макССим сказал:

иммо  я так понимаю, в моём варианте, впаяно в ЭБУ. Возле замка зажигания нашёл кольцо с платой, при его отключени ни стартер ни бензонасос не реагирует, значит иммо в порядке?

 

Иммо не крутит стартер,значит впорядке,дпкв надо звонить,там обрывает частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AreHT34rus34 сказал:

Иммо не крутит стартер,значит впорядке,дпкв надо звонить,там обрывает частенько

проверял и визуально и контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, макССим сказал:

иммо в порядке

 

Чего гадать-то, проведите эспресс-проверку, как в начале темы вам Visla написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mondeo217 сказал:

Бывает и такое, но на практике редко. Проверка локализует неисправность и укажет направление, куда маршировать дальше :>)

приходил автоэлектрик и крутой аппаратурой говорит не видит двигатель и ошибка 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, макССим сказал:

проверял и визуально и контролькой

Для 100% уверенности проверьте сопротивление обмотки ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mondeo217 сказал:

Для 100% уверенности проверьте сопротивление обмотки ДПКВ.

к сожалению нечем, кроме контрольки нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, макССим сказал:

приходил автоэлектрик и крутой аппаратурой говорит не видит двигатель и ошибка 1000

Кто не видит двигателя, автоэлектрик? Или его крутая аппаратура :rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, макССим сказал:

ошибка 1000

От работы меня отвлекаете, начальник будет ругаться :blink:.

Буква у ошибки есть, к какому блока она относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mondeo217 сказал:

Кто не видит двигателя, автоэлектрик? Или его крутая аппаратура :rolleyes:?

Аппаратура:lol1:, говорит скорее всего причина в ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mondeo217 сказал:

От работы меня отвлекаете, начальник будет ругаться :blink:.

Буква у ошибки есть, к какому блока она относится? 

Главное чтоб вы не ругались:gun_bandana:, буква Р, я погуглил вроде как и не ошибка а нехватка информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая аппаратура и не увидит. В те года на Мондео при обмене  использовался или стандарт OBD-I, или чисто фордовский протокол (точно уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, макССим сказал:

я погуглил вроде как и не ошибка а нехватка информации

Поишите не стандартное описание ошибки P1000 для стандарта OBD, а именно для ФМ-2 (БЭУ ЕЕС-V).

Но по моему, это уже лезим в дебри (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Mondeo217 сказал:

Крутая аппаратура и не увидит. В те года на Мондео при обмене  использовался или стандарт OBD-I, или чисто фордовский протокол (точно уже не помню).

я примерно ему тоже и сказал, он обиделся:mad: и сказал что у него всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала. Если при прокрутке стартером на первичке будут хоть какие-нибудь импульсы амплитудой ~ 12 В, то вероятность большая, что мозги ещё дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле автоэлектрик грамотный уже в возрасте, много чего он  сам проверил, но всё тянет меня  в сервис(может денег хочет) 100% не даёт что это ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mondeo217 сказал:

Для начала. Если при прокрутке стартером на первичке будут хоть какие-нибудь импульсы амплитудой ~ 12 В, то вероятность большая, что мозги ещё дышат.

извини за глупый вопрос, где на первичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...