Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нет искры и подачи топлива


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, макССим сказал:

в Минске есть даже по 800р но отличаються последние две буквы,сейчас юзаю подойдут ли мне они.

Другие даже 1 буква не подойдет,только то что стояло надо ставить,алиекспресс поищи если в радиодеталях не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, AreHT34rus34 сказал:

Другие даже 1 буква не подойдет,только то что стояло надо ставить,алиекспресс поищи если в радиодеталях не найдешь

я имею в виду полностью мозги менять а не микруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, макССим сказал:

я имею в виду полностью мозги менять а не микруху.

Зачем такие трудности себе создавать? Перепаять ключ - это 5-ти минутное дело. И транзистор "5 копеек" стоит, а то и вообще у любого радиолюбителя просто так возьмите. Когда-то лет 10 назад тема здесь уже обсуждалась, кто-то ставил себе вместо сгоревшего советский транзистор (не помню какой, вроде КТ825 - не помню, в поиске поищи), ездил и радовался. Но надёжнее,  видимо, поставить родной или полный аналог (выше писали). И не будет проблем ни с иммо, ни с прописки ключей.

А автоэлектрик про какую сгоревшую микросхему говорил? Может микропроцессор сгорел, тогда это труп, надо менять мозги. 

Маркировка мозгов должна быть аналогичной - все циферки и буковки должны совпадать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mondeo217 сказал:

Зачем такие трудности себе создавать? Перепаять ключ - это 5-ти минутное дело. И транзистор "5 копеек" стоит, а то и вообще у любого радиолюбителя просто так возьмите. Когда-то лет 10 назад тема здесь уже обсуждалась, кто-то ставил себе вместо сгоревшего советский транзистор (не помню какой, вроде КТ825 - не помню, в поиске поищи), ездил и радовался. Но надёжнее,  видимо, поставить родной или полный аналог (выше писали). И не будет проблем ни с иммо, ни с прописки ключей.

А автоэлектрик про какую сгоревшую микросхему говорил? Может микропроцессор сгорел, тогда это труп, надо менять мозги. 

Маркировка мозгов должна быть аналогичной - все циферки и буковки должны совпадать.

 

я так понял что он имел в виду микропроцессор  , что туда приходит сигнал но не выходит. Маркировку мозгов ещё юзаю, но именно чтоб все буковки и циферки совподали, таких мало  нашёл( XS7F-12A650-BD DUEL).  В Калиненграде предложили за 7700р. вместе с иммо и одним ключём, но ждать   14 дней, долго:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, макССим сказал:

я так понял что он имел в виду микропроцессор  , что туда приходит сигнал но не выходит.

Если входит, но не выходит, то 100% - выходной ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, макССим сказал:

В Калиненграде

А дядька Калинен по жизни, на самом деле,  был Калининым :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mondeo217 сказал:

А дядька Калинен по жизни, на самом деле,  был Калининым :fuck-1:

ну что поделаешь, двоечником был в школе:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mondeo217 сказал:

Если входит, но не выходит, то 100% - выходной ключ.

Я вот только не пойму как они могут выйти из строя?От влаги ?Если коротышей нет и контакт везде хороший микрухи же вечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно из за того что за четыре года четыре катушки сменил. От катушки до мозгов все провода проверили ничего не нашли. 

3 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

Я вот только не пойму как они могут выйти из строя?От влаги ?Если коротышей нет и контакт везде хороший микрухи же вечные?

Не факт что другие мозги не сгорят. Не нашёл никакой нормальной инфы про маркировку ЭБУ , ставил ли кто отличную от родной, или распиновку надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, макССим сказал:

возможно из за того что за четыре года четыре катушки сменил. От катушки до мозгов все провода проверили ничего не нашли. 

Не факт что другие мозги не сгорят. Не нашёл никакой нормальной инфы про маркировку ЭБУ , ставил ли кто отличную от родной, или распиновку надо делать?

Катушки умирают не только от проводки,свечи если пробивают тоже умрает,есть еще умники на заведенном моторе снимают провода проверить какой цилиндр троит.

Только мозги от 1.8 115лс другие не пойдут

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и есть такой "умник", не буду скрывать. Пол года назад машина затроила, сменил одну  свечку, всё исправилось, но проверял именно так как ты говорил, выдёргивал вв по одному. Но в тот момент здорово помогло на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мозги я так и не разобрался. Звонил консультантам на сайтах, один говорит подойдут  с другим номером только прошивку сменить, другой говорит толька с оригинальным номером надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макССим сказал:

один говорит подойдут  с другим номером только прошивку сменить

Консультантам и менагерам хозяин ставит только одну задачу - втюхать товар. А раз говорят, что надо перепрошить, то пусть перепрошьют блок от ФМ-2 и сразу отпадут сомнения (т.е. деньги получат тогда, когда ты поедешь на их блоке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mondeo217 сказал:

Консультантам и менагерам хозяин ставит только одну задачу - втюхать товар. А раз говорят, что надо перепрошить, то пусть перепрошьют блок от ФМ-2 и сразу отпадут сомнения (т.е. деньги получат тогда, когда ты поедешь на их блоке).

а мож   проще позвонить консультантам этим сказать перепрошьете  мне мою прошивку я сразу беру блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макССим сказал:

Про мозги я так и не разобрался. 

Раз мозги отвечают на запрос сканера (ошибка P1000), значит мозги рабочие, т.е. неработоспособны какие-то выходные элементы.

А вообще, ставить диагнозы по виртуальным описаниям можно лет десять, и в итоге может оказаться всё иначе.

Пусть специалисты разбираются на месте "на железе", т.к. прислушиваясь к нашим рекомендациям на форуме, вы можете пол машины поменять, а "воз и ныне будет там".

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема следствие и  продолжение шпрота на переход на январь 7.2 комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

Тема следствие и  продолжение шпрота на переход на январь 7.2 комплект

А ссылку не кинешь для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mondeo217 сказал:

Раз мозги отвечают на запрос сканера (ошибка P1000), значит мозги рабочие

Р1000 это же вроде ошибка что не лицензионная версия программы стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, макССим сказал:

А ссылку не кинешь для ознакомления?

ссылку на шпрот,  нету тут ссылки или в гугле так как эта тема  1 из 10000  уже давно в офлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно  на  на январь перевестись обращайтесь сразу к нему  Finchmot 

 

https://www.drive2.ru/l/7019760/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Р1000 это же вроде ошибка что не лицензионная версия программы стоит

ошибка Р1000 это не законченная самодиагностика, в прцессе эксплуатации она должна пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, visla сказал:

кому нужно  на  на январь перевестись обращайтесь сразу к нему  Finchmot 

 

https://www.drive2.ru/l/7019760/

там конечно всё грамотно по полочкам разложено, но на это нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, макССим сказал:

там конечно всё грамотно по полочкам разложено, но на это нет времени

Тебе не угодишь,то есть когда авто не заводится и неделю ищешь причину есть время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

Тебе не угодишь,то есть когда авто не заводится и неделю ищешь причину есть время)))

время было, а сейчас нет, на работу надо выходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@макССим Жаль, что не сам делаешь машину. Если бы делал сам, то возможно и новый ЭБУ искать не пришлось.

ВСЁ ИМХО

(я бы ещё (если всё цело и в порядке, как утверждает твой электрик и ты, проверил все большие соединения на двигателе + вскрыл бы пластиковый короб под впускным коллектором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...