Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провод к переднему датчику ABS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая. В сервисе меняли стойку стабилизатора и "горе-мастер" не так установил кронштейн, который фиксирует провод АБС. Через неделю провод перетерся об диск. Пообещали все устранить, но мы не можем найти артикул или код этого провода, что бы заказать.

Пожалуйста, подскажите оригинальный номер детальки. Машина Ford Mondeo 4. 2.0 Duratec HE. Год 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, nikxn сказал:

не можем найти артикул или код этого провода

1469499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, drakula_51 сказал:

1469499

Спасибо большое. Еще вопрос. Испортили провод передний левый, где установлен корректор фар. Не подскажите, этот провод идет с проводом корректора или они просто идут в одной гофре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikxn , провод к корректору фар идёт в общей подкапотной косе с маркировкой "14K733". Менять её всю крайне нерационально, стоит она как крыло Boeing 777.

К передним датчикам ABS провода идут тоже в 14K733, но между ними и датчиками на разъёмах и есть эти "вставки" 1469499, у них в маркировке есть "2B325".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 00:06, drakula_51 сказал:

@nikxn , провод к корректору фар идёт в общей подкапотной косе с маркировкой "14K733". Менять её всю крайне нерационально, стоит она как крыло Boeing 777.

К передним датчикам ABS провода идут тоже в 14K733, но между ними и датчиками на разъёмах и есть эти "вставки" 1469499, у них в маркировке есть "2B325".

Заказал провод 1469499. Он короче, чем у меня в машине. У меня от датчика АБС идет провод и он вместе с проводом от корректора фар заходит в гофру, а гофра уходит под подкрылок. Так вот длины провода 1469499 едва хватает до начала гофры, а сама гофра еще сантиметра на 3 торчит из-под подкрылка...

В общем, скорее всего, да и , наверное, проще будет нарастить немного порванный провод. Скрутить его и хорошо за герметизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikxn , могу сказать, что провод к переднему датчику положения кузова идёт в той же подкапотной косе 14k733.

Т.е. в гофру их укладывают при сборке. Неплохо бы снять подкрылок и вынуть провода из гофры (она должна быть разрезана вдоль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, drakula_51 сказал:

@nikxn , могу сказать, что провод к переднему датчику положения кузова идёт в той же подкапотной косе 14k733.

Т.е. в гофру их укладывают при сборке. Неплохо бы снять подкрылок и вынуть провода из гофры (она должна быть разрезана вдоль).

Ладно. Я не говорю, что вы меня обманули :)

Дело в том, что в СТО мне порвали провод. Я заказал тот, который вы сказали. В том же СТО сказали, что это не тот провод, но деньги за него отдали, а это все таки 3300 рублей.

Так вот, я собираюсь сдать этот повод обратно в магазин, а порванный провод восстановить и хорошенько загерметизировать, благо есть в городе очень хороший автоэлектрик с отличными отзывами и стажем работы. Будем считать, что это неустойка за поломку машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрасти! Такая же проблема с проводом только с правой стороны. Снимал подкрылок, провод заходит в гофру. Заказал на экзисте провод 1469499 и запросил проверку по вин-коду. Через час позвонил менеджер и сказал, что провод с таким номером устанавливался на мондео с 2007 по 2008 года, а так как у меня машина 2010 года он не подходит. Может кто-нибудь что-то знает, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...