Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На холостых оборотах глохнет


Рекомендуемые сообщения

Бывает что во время движения глохнет а бывает что на холостых оборотах..... не давно горел чек мне его убрали P2298 что это за ошибка подскажите пожалуйста FORD MONDEO 4 2010г.в 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


48 минут назад, Vasil123 сказал:

не давно горел чек мне его убрали P2298

Чек по первой лямбде.....помирает возможно, или уже

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Чек по первой лямбде.....помирает возможно, или уже

там их 4 шт. где понять где первая находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vasil123 сказал:

там их 4 шт. где понять где первая находится

Подозреваю что верхняя левая, ближе к выпускному коллектору (кислородный датчик 1, банк 2)     может. кто поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasil123 сказал:

там их 4 шт. где понять где первая находится

что за мотор два литра да с таким количеством датчиков кислорода ??? 

на дюратеке отродясь не было двух первых, на бусте за турбиной тоже вроде одна-единственная 

а коль скоро речь зашла про первую лямбду то четыре штуки это совсем жесткий перебор..... :lol:

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

что за мотор два литра да с таким количеством датчиков кислорода ??? 

на дюратеке отродясь не было двух первых, на бусте за турбиной тоже вроде одна-единственная 

а коль скоро речь зашла про первую лямбду то четыре штуки это совсем жесткий перебор..... :lol:

спасибо...

1,6????   ....могет?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

 

Yes... of course

А нахрена там столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

А нахрена там столько?

а хрен его знает.... :lol:

 

по поводу ошибки Р2298 - O2 Sensor Out of Range During Deceleration (Bank 2 Sensor 1) могу сказать только одно, вероятнее всего лямбда с трещиной в керамике, но надо смотреть ее график, если на сбросе газа уходит за ноль даже в маленький минус то это оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, strannikk сказал:

что за мотор два литра да с таким количеством датчиков кислорода ??? 

на дюратеке отродясь не было двух первых, на бусте за турбиной тоже вроде одна-единственная 

а коль скоро речь зашла про первую лямбду то четыре штуки это совсем жесткий перебор..... :lol:

спасибо...

Мне сказали что у меня 4 лямбля стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой датчик кислорода именно мне смотреть надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vasil123 сказал:

4 лямбля

Не ругайся:lol: Если 4 ,что не очень вероятно, то я написал какую, если 2 , то первая .....та что выше, ближе к мотору. Ну залезь сам .....пересчитай их что ли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vasil123 сказал:

А от чего можно поставить 

https://www.drive2.ru/b/1379453/   но не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasil123 сказал:

А от чего можно поставить 

от форда :D

если нужно на 20-30 ткм то ставь универсальную или от вазика-тазика,... короче любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от вольвы. У меня полетела лямбда после ката. По наблюдениям, еще до того как узнал код ошибки, из симптомов был слегка повышенный расход и тяговитость пропала.

А вообще глохнуть может еще из за бензонасоса. У меня во время движения по пробкам стал частенько глохнуть. Через месяц где-то бензонасос умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dumphill сказал:

Я ставил от вольвы. У меня полетела лямбда после ката. По наблюдениям, еще до того как узнал код ошибки, из симптомов был слегка повышенный расход и тяговитость пропала.

вторая лямбда не влияет ни на что, ее можно ставить от чего угодно и можно вообще не ставить :lol: она только мониторит катализатор и в управлении мотором не участвует

на расход или тягу не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

вторая лямбда не влияет ни на что, ее можно ставить от чего угодно и можно вообще не ставить :lol: она только мониторит катализатор и в управлении мотором не участвует

на расход или тягу не влияет

Может и так. Я высказал свои наблюдения. Думается, что она там не просто стоит, что бы мониторить просто так. Я так предполагаю, что она тоже учавствует в подготовке смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dumphill сказал:

Думается, что она там не просто стоит, что бы мониторить просто так. Я так предполагаю, что она тоже учавствует в подготовке смеси.

она установлена только и исключительно для контроля катализатора !!!!!!!!!!!! всё.....

как по ней можно что то готовить если она установлена за километр от мотора и вдобавок перед ней расположен катализатор ??? катализатор неузнаваемо перерабатывает смесь..

мало того что он кардинально изменяет ее химический состав, так он еще и меняет ее по разному в зависимости от своей собственной температуры - не прогретый кат вообще не работает, по мере прогрева там начинает вариться химия... 

состояние и химические свойства ката тоже меняются в процессе эксплуатации самым непредсказуемым образом

теперь скажи - что можно в таких условиях регулировать даже не зная температуру катализатора или его состояние ?????????? :lol: - бред полнейший и абсолютный, нет автомобилей где есть регулирование по второму лз

нет по трем причинам - далеко расположена, каталик изменил состав и главное нафига... первая прекрасно справляется :eek:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

она установлена только и исключительно для контроля катализатора !!!!!!!!!!!! всё.....

как по ней можно что то готовить если она установлена за километр от мотора и вдобавок перед ней расположен катализатор ??? катализатор неузнаваемо перерабатывает смесь..

мало того что он кардинально изменяет ее химический состав, так он еще и меняет ее по разному в зависимости от своей собственной температуры - не прогретый кат вообще не работает, по мере прогрева там начинает вариться химия... 

состояние и химические свойства ката тоже меняются в процессе эксплуатации самым непредсказуемым образом

теперь скажи - что можно в таких условиях регулировать даже не зная температуру катализатора или его состояние ?????????? :lol: - бред полнейший и абсолютный, нет автомобилей где есть регулирование по второму лз

нет по трем причинам - далеко расположена, каталик изменил состав и главное нафига... первая прекрасно справляется :eek:

Не люблю я эти споры без матчасти. Лямбда зонд это датчик, который ничего не контролирует. Контролирует ЭБУ. Лямбда измеряет качество молекул кислорода в выхлопных газах, которые были выработаны двигателем, поступающие в катализатор. Второй лямбда - меряет эффективность работы катализатора тем же способом, предоставляя все те же измерения в ЭБУ, который в свою очередь вводит более точные корректировки в узлы готовящие смесь. Температура работы лямбда-зондов и катализатора - одинаковые и они не работают, когда двигатель холодный. Т.е. в момент пуска двигателя ЭБУ предоставляет в узлы готовящие смесь средние значения измерений всех 4х участников (лямбд). ЭБУ использует средние значения измерений при выходе из строя одного из датчиков - что влечет повышенный расход топлива, т.к. измерить эффективность нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dumphill сказал:

Не люблю я эти споры без матчасти. 

взаимно...

учите матчасть и хотя бы немного посмотрите азы теории регулирования двс, узнаете много интересного для себя.... откроете пока незнакомое для вас понятие транспортного времени смеси к датчику 

наконец, простите, узнаете о том что древнее название *датчик кислорода* вовсе не отражает его принцип работы, все многократно сложнее, иначе как он будучи в исполнения широкополосного умудряется показывать в цифре !!! :embarr:  степень глубокого обогащения смеси где кислород отсутствует полностью, от слова совсем полностью, кислорода нет весь сгорел, измерять нечего а степень обогащения регистрируется !! :D  

встретите понятие окна бифункциональности катализатора и многое другое....

 удачи в тяжелом труде познаний... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но считаю свои знания по теме достаточными. Не вижу смысла углубляться до таких крайностей.  Свою точку зрения я оставлю при себе, т.к. прав. Да и в автомобиле не бывает ничего просто так и "эта штука тут нафиг не нужна" :lol1:

Цитата

 название датчик кислорода вовсе не отражает его принцип работы, иначе как он умудряется показывать в цифре степень глубокого обеднения смеси где кислород отсутствует от слова совсем

Советовал бы вам изучить принцип работы лямбда зонда и его принцип работы. Как минимум - это не цифровой прибор... В интернете можно найти много источников, которые, при желании, смогут вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...