Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глюк щитка приборов


Рекомендуемые сообщения

ДВС! Проблема в следующем: 

Приборная панель с маленьким экраном. С кнопок на руле не переключаются показания дорожного компьютера (расход топлива, температура и т.д.) При включении зажигания магнитола не включается, с кнопки включается и пишет 1 час, т.е. как на выключенном автомобиле. При выключении зажигания магнитола не выключается. На днях снимал щиток, отсоединил шлейф и соединил обратно, все заработало. Через пару дней опять то же самое. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Blackpassat сказал:

Что это может быть?

Электрика - это наука о контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 22:30, twik сказал:

Электрика - это наука о контактах.

Что делать? Самому можно вылечить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Blackpassat сказал:

Что делать? Самому можно вылечить?

 

можно

снять щиток, вынуть стрелки, отсоединить шлейф дисплея, после этого можно достать плату

на плате пропаять штыри входного разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня случилось ровно тоже самое. С момента выпуска авто прошло ровно 6 лет. Но у меня голова по дороже - в ней климат и блютус. Как следствие и климат и блютус тоже не работают. Если с блютусом я могу расстаться, то без климата и вентиляторов ездить невозможно.

  Надеюсь, что это не запланированное устаревание.

  Пожалуйста, отпишись по результатам. Тоже хотел бы устранить это своими силами.

  Причём эта ситуация произошла после того, как какой-то iphone (комп мне голосом проговорил) пытался подключится к blurtooth моего mondeo. После чего я выключил магнитолу. А при включении получил выше описанные симптомы - на центральном щитке пропали все опции магнитолы + пропал климат + пропал телефон (bluetooth) + пишет, что час в режиме выключенного двигателя.

 Спасибо.

Изменено пользователем den.spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 20:02, den.spb сказал:

  Сегодня случилось ровно тоже самое. С момента выпуска авто прошло ровно 6 лет. Но у меня голова по дороже - в ней климат и блютус. Как следствие и климат и блютус тоже не работают. Если с блютусом я могу расстаться, то без климата и вентиляторов ездить невозможно.

  Надеюсь, что это не запланированное устаревание.

  Пожалуйста, отпишись по результатам. Тоже хотел бы устранить это своими силами.

  Причём эта ситуация произошла после того, как какой-то iphone (комп мне голосом проговорил) пытался подключится к blurtooth моего mondeo. После чего я выключил магнитолу. А при включении получил выше описанные симптомы - на центральном щитке пропали все опции магнитолы + пропал климат + пропал телефон (bluetooth) + пишет, что час в режиме выключенного двигателя.

 Спасибо.

Сегодня съездил к мастеру. Разобрал панель, пропаял вышеописанные контакты на плате и все заработало! Могу поделиться контактом мастера, толковый мужик. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...