Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реле поворотов Форд Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Парни, задался целью поменять повороты на светодиодные. Машина рестайл.

Подскажите где у нас реле поворотов?

Хочу заказать в Китае специальное для светодиодов, но нужно знать где оно и как выглядит.

По результатам отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, Docus сказал:

Парни, задался целью поменять повороты на светодиодные. Машина рестайл.

Подскажите где у нас реле поворотов?

Хочу заказать в Китае специальное для светодиодов, но нужно знать где оно и как выглядит.

По результатам отпишусь в теме.

нет у нас реле - мозгами управляется. На диоды бери нагрузочные резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крах надежд.

Пробовал доп нагрузочные резисторы на 6J. Как показала практика надо в два раза больше.

И если сзади есть куда цеплять, то спереди уже не все так однозначно.

Может есть ещё альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Docus воть   

и крокодильчики есть. В передней фаре для них места хватит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Docus , схема контроля ламп поворота, как и "реле" поворотов, реализованы в BCM (под бардаком). Уже не вспомню, где видел, но там нужно немного - то ли резистор другого номинала, то ли просто дорожку перекусить. В приличной студии, занимающейся автосветом, разберутся быстро.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету студии, буду сам заниматься )

Но за советы спасибо. Если что выйдет отпишусь.

П.С. Если вдруг кто знает что именно надо резать под бардаком, тоже буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2019 в 23:30, Docus сказал:

Нету студии, буду сам заниматься )

Но за советы спасибо. Если что выйдет отпишусь.

П.С. Если вдруг кто знает что именно надо резать под бардаком, тоже буду премного благодарен.

плохая затея. Китайские светодиоды мрут как мухи от перегрева, а штатные лампы работают по 5-10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 01:18, GrandCru сказал:

плохая затея. Китайские светодиоды мрут как мухи от перегрева, а штатные лампы работают по 5-10 лет

Все понятно.

Но фордик у меня в данный момент как машина выходного дня. И хочется попросту получать от нее удовольствие, во всех смыслах.

П.С. Нашел на Али светодиодные повороты со встроенными сопротивлениями. Заказал. Как придут отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2019 в 20:39, Docus сказал:

Все понятно.

Но фордик у меня в данный момент как машина выходного дня. И хочется попросту получать от нее удовольствие, во всех смыслах.

П.С. Нашел на Али светодиодные повороты со встроенными сопротивлениями. Заказал. Как придут отпишусь о впечатлениях.

У дешевых китайских ламп проблема с перегревом. Они могут ярко светить, но из-за постоянного перегрева выходят из строя за полгода. Либо сгорают, либо начинают тускло светить, либо моргать. Я к тому, что впечатлениями лучше поделиться ближе к зиме :rolleyes:

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 час назад, ansh сказал:

Кто нибудь решил эту проблему?

какую ? там нет проблем,

изз-за малого времени работы поворотники не греются, они не греются от слова совсем

и с дополнительными балластными резисторами вопрос давно решен, они встроены 

не вздумай резать\перепаивать что-либо по бардачком, этот туповатый гений в глаза не видел внутренности ВСМа, а там пятислойная печать и SMD компоненты,

дорожку перекусить.....  :lol:  ему самому бы закусывать надо.... :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему быстрого моргания. значит буду ставить резисторы. спс.

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...