Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает приборная панель, фары, печка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alex44444 сказал:

Короч стал прозванивать плюс, плюса на мелких предах не оказалось на 3х штуках. Добрался до больших предов под капотом, ранее их не проверял и оппа, оказывается пред на 20А сгоревший:lol1: (№10 20А Замок зажигания). Не думал, что из за него может отказать и приборка, печка, стеклоподьемники, фары, поворотники. Оказывается еще как может. Оббегал магазины, пред такой на 20А не нашел, заказал на завтра, но нашел пред на 40А, поставил проверить, все отлично работает. Как думаете, если покататься временно на 40А сильно критично? Спасибо огромное всем, кто ответил в теме, направили на верный путь:rolleyes:

ты не думаеш. от чего сгорел?

 

что может еще повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, visla сказал:

ты не думаеш. от чего сгорел?

 

что может еще повториться?

Думаю, завтра поставлю 20 А, на 40 не хочу рисковать, и проверю тогда, 2 штуки заказал на всякий случай. Надеюсь гореть не будут:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex44444 сказал:

Думаю, завтра поставлю 20 А, на 40 не хочу рисковать, и проверю тогда, 2 штуки заказал на всякий случай. Надеюсь гореть не будут:huh:

дело не то что  поставиш новый а то почему он сгорел, може повториться так как преды просто так не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex44444 сказал:

Завтра поменяю, заведу, пусть поработает! Потом отпишусь!

40 ампер провод будет греться и естественно далее печальные последствия,найди лучше коротыш потому что 20А это большой ток для проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все норм, 40 км сегодня отъездил, думаю, что пред может сгореть и банально из за долгой работы, ведь по нему постоянно высокий ток идет, не всегда ведь 100% причина - кз. Погоняю еще ее, если пред сгорит, напишу! Если не напишу, значит все ок:nice: Всем спасибо за помощь, надеюсь тема будет кому то полезной, если случится как у меня, но лучше что бы у всех все исправно работало конечно, чего всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дописать чем все таки закончилась история. Предохранитель на зажигание работает, все отлично, машинка пробегала  уже больше 100км. Но вот пришлось как то ехать вечером, а приборка то не горит. Смотрю пред 31 на приборку, сгорел. Меняю, завожусь - сгорел. Стал копать, нашел на форуме инфу, что подсветка панели подвязана с освещением номера, залез в проводку по освещению номера (в багажнике), а там коротыш:huh::wacko: провода отпали от лампы и на корпусе лежали, причем провода были очень оплавленные. Проблему устранил, преды не горят, приборка работает. Пишу для того, что бы если у кого то будет такая проблема, знали, как может решаться.

Изменено пользователем Alex44444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! а если на приборке горит только лампочка аккумулятора и все, это может быть в предохранителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fillatov сказал:

всем привет! а если на приборке горит только лампочка аккумулятора и все, это может быть в предохранителях?

Масса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Масса 

А может знаете где искать, почему При нажатии на педаль тормоза поворотник щелкает быстрое, отпустить все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fillatov сказал:

А может знаете где искать, почему При нажатии на педаль тормоза поворотник щелкает быстрое, отпустить все нормально?

Пусть напарник или прохожий посмотрит на каком фонаре у тебя все лампочки в пол накала мигают,на том и масса фиговая как правило на фишке(разъеме)скорее на задних фонарях,а про приборку где угодно,под АКБ,на двигле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Пусть напарник или прохожий посмотрит на каком фонаре у тебя все лампочки в пол накала мигают,на том и масса фиговая как правило на фишке(разъеме)скорее на задних фонарях,а про приборку где угодно,под АКБ,на двигле...

У меня такая же тема с учащением сигнала поворота при тормозе + при включении зажигания на инф.дисплее показывает один из задних фонарей, если нажать на тормоз то эта лампочка на дисплее гаснет + при торможении иногда на прибоке индикатор туманки загорается в полсилы...

 а массу фонари задние там на месте берут? саму фишку смотреть чистить нужно? получу денюшку трудовую и дикое желание ВСЕ лампы в фарах да фонарях поменять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Пусть напарник или прохожий посмотрит на каком фонаре у тебя все лампочки в пол накала мигают,на том и масса фиговая как правило на фишке(разъеме)скорее на задних фонарях,а про приборку где угодно,под АКБ,на двигле...

Уже смотрел на правом и левом повороте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, New_Wave сказал:

У меня такая же тема с учащением сигнала поворота при тормозе + при включении зажигания на инф.дисплее показывает один из задних фонарей, если нажать на тормоз то эта лампочка на дисплее гаснет + при торможении иногда на прибоке индикатор туманки загорается в полсилы...

 а массу фонари задние там на месте берут? саму фишку смотреть чистить нужно? получу денюшку трудовую и дикое желание ВСЕ лампы в фарах да фонарях поменять )

масса есть там болтом клемма прикручена,пластик сними который закрывает патроны задних фонарей и там найдешь,у меня на самой фишке окислялся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Fillatov сказал:

Уже смотрел на правом и левом повороте!

Ищи окислиный контакт,или общую массу,почисти и чуть чуть подогни контакты в фишке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Ищи окислиный контакт,или общую массу,почисти и чуть чуть подогни контакты в фишке 

Обнаружил под капотом болтается проводок, прям на земле трет при движение понятие не имею откуда он! Может быть дело в нем?

И еще вопрос где находится основные предохранители, говорят где то в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fillatov сказал:

говорят где то в салон

Блин, парни, скачайте уже книжку по машине. 2/3 ваших вопросов в ней описано.

основные под капотом

ещё блок над педалью сцепления. Для удобства доступа можно открутить панель с кармашком.

Особо гибкие и так подлазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил массу, да действительно она имеет место быть сзади слева походу у фонарей, проблема с поворотом пропала, только по ощущениям стало клацать как будто два реле,потом пропало это двойное цоканье и появилось опять учащение, но теперь при повороте в ДРУГУЮ сторону блина ) вопрос - оба задних фонаря берут массу в одном месте? я просто в другом фонаре болта массы не нашел... сегодня еще фишки подогну почищу, забыл про этот совет пока с замком капота плясал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ревизия пространства за левым задним крылом не выявила тама наличие ОРАНЖЕВОГО РЕЛЕ которое по инфе форума должно рулить задним дворником - пока он меня игнорируеть... брызгалка брызгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реле у меня на универсале ораньжево стояло за блоком предов на стойкое кузова,аккурат за правым ПЕРЕДНИМ крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ury сказал:

а реле у меня на универсале ораньжево стояло за блоком предов на стойкое кузова,аккурат за правым ПЕРЕДНИМ крылом.

прям блуждающее какое то реле, ладно посмотрю в ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, New_Wave сказал:

ревизия пространства за левым задним крылом не выявила тама наличие ОРАНЖЕВОГО РЕЛЕ которое по инфе форума должно рулить задним дворником

Уважаемый, у Вас кузов какой?

На сарайках есть реле

У хетчей/седанов нет, что меня лично расстраивает. 

Всё собираюсь десяточное реле поставить, с программируемой паузой, да никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, New_Wave сказал:

прям блуждающее какое то реле, ладно посмотрю в ногах...

Соврал,слева оно стоит.Только сейчас заметил,что справа написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ury сказал:

Соврал,слева оно стоит.Только сейчас заметил,что справа написал.

Слушай, у нас с тобой наиболее похожие машины САРАЙЧИКИ ) там походу уже в 1998 году что то мутили новое, в частности, как я понял, датчики температуры на мозги и приборку и прочее чего я бы лучше не делал )  ладно, гляну так где говоришь, задний дворник явно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 21:32, Ury сказал:

Соврал,слева оно стоит.Только сейчас заметил,что справа написал.

вот такой зовущий вход видимо для РЕЛЕ или чего то другого я обраружил добравшись до блока предов )

https://yadi.sk/i/u2uSDmK5QkKq7w

теперь вопрос то ли это место где должно быть реле заднего дворника и чего туда можно воткнуть дабы он таки ЗАРАБОТАЛ? ) и что за кнопка такая загадочная выше этого разъему - нажал, вроде ниче не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...