Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает приборная панель, фары, печка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите разобраться, может кто то сталкивался, не доезжая до дома в пару метров, резко погасла приборка, погасли фары, печка перестала работать, машина заглохла. Вместе с тем работает магнитола, аварийка. Машина не заводится, приборка не включается... Посмотрел предохранители, предохранитель на приборку в салоне был обгоревшим. Поменял его, но толку нет. Что может быть? Где копать? Спасибо большое всем, кто поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, Alex44444 сказал:

Всем привет, помогите разобраться, может кто то сталкивался, не доезжая до дома в пару метров, резко погасла приборка, погасли фары, печка перестала работать, машина заглохла. Вместе с тем работает магнитола, аварийка. Машина не заводится, приборка не включается... Посмотрел предохранители, предохранитель на приборку в салоне был обгоревшим. Поменял его, но толку нет. Что может быть? Где копать? Спасибо большое всем, кто поможет советом.

 

стартер крутится? 

 

проверяй питание от акб,  , проверяй преды  в моторном и   реле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас, не работают еще и стеклоподъемники. АКБ в норме, почти новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, visla сказал:

 

стартер крутится? 

 

проверяй питание от акб,  , проверяй преды  в моторном и   реле 

Нет, не крутится, вообще тишина! То есть под капотом преды перепроверить? На вид вроде все нормальные, прозвоню пойду!

Изменено пользователем Alex44444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex44444 сказал:

Нет, не крутится, вообще тишина! То есть под капотом преды перепроверить? На вид вроде все нормальные, прозвоню пойду!

от акб капай. заряд акб   наличие на нем чего нить. плюс преды смотри

ну не отвалились где нить провода и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые, реле правда не знаю как проверить, но думаю дело все таки в том "ну не отвалились где нить провода и тд". Посмотрел, подергал контакты, 0 реакции. Может ли такое быть если масса где то окислилась? Просто странно, что сразу приборка, фары, стеклоподъемники, печка отрубились. Так осмотрел вроде бы нет нигде ничего видимого, как проверить есть ли масса? И где она могла отойти в какой точке, если отрубилась панель, стеклоподьемники, печка, фары. Освещение в салоне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex44444 сказал:

Предохранители все целые, реле правда не знаю как проверить, но думаю дело все таки в том "ну не отвалились где нить провода и тд". Посмотрел, подергал контакты, 0 реакции. Может ли такое быть если масса где то окислилась? Просто странно, что сразу приборка, фары, стеклоподъемники, печка отрубились. Так осмотрел вроде бы нет нигде ничего видимого, как проверить есть ли масса? И где она могла отойти в какой точке, если отрубилась панель, стеклоподьемники, печка, фары. Освещение в салоне есть.

тестер возми и прозвани  от акб 

 

у тебя  не работает не чего можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем говоря:

Работает - аварийка, освещение в салоне, магнитола, регулировка зеркал.

Не работает - фары, поворотники, приборка, стеклоподъемники, печка, авто не заводится, стартер не крутится.

Может у кого было такое? С виду все в норме, проводов оборванных нет, предохранители в норме, обгорел только тот, что был на приборку, его поменял. Хотелось бы сфокусироваться где копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex44444 сказал:

В общем говоря:

Работает - аварийка, освещение в салоне, магнитола, регулировка зеркал.

Не работает - фары, поворотники, приборка, стеклоподъемники, печка, авто не заводится, стартер не крутится.

Может у кого было такое? С виду все в норме, проводов оборванных нет, предохранители в норме, обгорел только тот, что был на приборку, его поменял. Хотелось бы сфокусироваться где копать...

тестер купи и проверяй,  преды  где смотрел? в маторном?   или в салоне?, большие смотрел?

реле зажигания, питание ищи куда пропало

без контрольки или тестера как ты разбираться будешь?

 

на прямую стартер  пробывал включать?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды смотрел и в моторном и в салоне, большие это какие? Как включить стартер на прямую? Там имобилайзер, может на него питание не идет, у меня когда то чипа не было в ключе, так же не заводился, как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex44444 сказал:

Преды смотрел и в моторном и в салоне, большие это какие? Как включить стартер на прямую? Там имобилайзер, может на него питание не идет, у меня когда то чипа не было в ключе, так же не заводился, как сейчас...

у акб  есть У +  клеммы черный  разъем на 1 провод найди провод тот что идет к стартеру и от акб подай на него +  и стартер должен крутиться

 

у тебя нет общего питания  если у тебя не чего не работает

 

тут либо что то перегорело.  акб хоть живой?

либо  преды. либо реле,  так как даже на замок не чего не приходит

 

ты только пишеш  про   преды проверил.  ты хоть напряжение Акб проверь и его живучесть 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду еще копаться, акб работает, ведь магнитолла, подсветка и аварийка пашет... Напряжение проверю завтра, но это не акб так как когда акб садится, подсветка панели работала всегда, просто значок горел что акб сел, старый акк подводил часто, теперь новый стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Alex44444 сказал:

Завтра буду еще копаться, акб работает, ведь магнитолла, подсветка и аварийка пашет... Напряжение проверю завтра, но это не акб так как когда акб садится, подсветка панели работала всегда, просто значок горел что акб сел, старый акк подводил часто, теперь новый стоит. 

Это проводка под капотом,сними акб,сними блок предов под капотом там ищи оттуда ноги растут,на изгибе смотри силовые провода,синий пред 20А под капотом 4 или 5 слева-сверху.на него провода глянь он отвечает за зажигание,если ИММО зажигание включается но стартер не крутит,а напрямую будет крутить но не заведет мотор

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

 

Это проводка под капотом,сними акб,сними блок предов под капотом там ищи оттуда ноги растут,на изгибе смотри силовые провода,синий пред 20А под капотом 4 или 5 слева-сверху.на него провода глянь он отвечает за зажигание,если ИММО зажигание включается но стартер не крутит,а напрямую будет крутить но не заведет мотор

Привет! Спасибо, дело в том, что сгорел пред на приборную панель, тогда машина и встала, я его поменял, но реакции нет, сейчас проверю провода на блоке предов. А может быть что в самом блоке что то обгорело?

 

Изменено пользователем Alex44444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Alex44444 сказал:

Привет! Спасибо, дело в том, что сгорел пред на приборную панель, тогда машина и встала, я его поменял, но реакции нет, сейчас проверю провода на блоке предов. А может быть что в самом блоке что то обгорело?

 

на приборку  это вообще не показатель если у тебя и  стартер не работает

там и реле и преды. и проводка контакт в само блоке может быть,

я тебе сказал без контрольки там делать не чего

 

Ты прям зациклился на преде на приборку

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex44444 сказал:

Привет! Спасибо, дело в том, что сгорел пред на приборную панель, тогда машина и встала, я его поменял, но реакции нет, сейчас проверю провода на блоке предов. А может быть что в самом блоке что то обгорело?

 

Мультиметр за 400 рублей покупаешь,переворачиваешь блок предохранителей и каждый силовой провод звони должно быть на всех 12v,они толстые цветные,внутри хз сначала найди где нету питания или массы,приборка не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр есть, спасибо за советы, буду копать, прозванивать, так преды все еще раз перепроверил, все в норме, видимых повреждений силовых проводов нет, + контакты потормошил, даже подчистил некоторые. Получается на силовых везде + должен быть, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  чем ты,   ему говоришь, я ему вчера  весь вечер талдычил. без тестера или контрольки делать нехрен

 

тестер 300р. контролько 80р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

на приборку  это вообще не показатель если у тебя и  стартер не работает

там и реле и преды. и проводка контакт в само блоке может быть,

я тебе сказал без контрольки там делать не чего

 

Ты прям зациклился на преде на приборку

Да, я просто копать с нее начал так как пред на нее был обугленным) но так как много всего не работает, понимаю, что приборка лишь одно из этих "много".

Изменено пользователем Alex44444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex44444 сказал:

Да, я просто копать с нее начал так как пред на нее был обугленным) но так как много всего не работает, понимаю, что приборка лишь оно из этих "много".

ищи общие главные +

дальеш прозванивай на предах +

переходи к реле. в том числе и зажигания. плюс  в салоне  черное реле зажигания,  ну и на контактной группе зажигания

Только что, Alex44444 сказал:

контрольки - это что? Тестер есть, буду прозванивать провода.

контролько это лампочка   типа щюпа и крокодилом на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду звонить от массы, сначала под капотом все прошманаю. Позже отпишусь, машина стоит, даже стеклоподьемники не крутят, хорошо, что окна были не открыты, когда этот казус произошел. А то стояла бы с открытыми окнами:o:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex44444 сказал:

Ок, буду звонить от массы, сначала под капотом все прошманаю. Позже отпишусь, машина стоит, даже стеклоподьемники не крутят, хорошо, что окна были не открыты, когда этот казус произошел. А то стояла бы с открытыми окнами:o:wacko:

Открываешь блок предов под капотом,и каждый пред звони с 2х сторон,на корпусных сними прозрачную крыжечку и тоже звони с 2х сторон,сначала которые в корпусе 20А проверь они отвечают за системы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Только сейчас заметил, что в суе забыл сказать, у меня Мондео универсал 1 (1995). За 5 лет, что купил ее и езжу, подвела первый раз. Сейчас пойду звонить плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч стал прозванивать плюс, плюса на мелких предах не оказалось на 3х штуках. Добрался до больших предов под капотом, ранее их не проверял и оппа, оказывается пред на 20А сгоревший:lol1: (№10 20А Замок зажигания). Не думал, что из за него может отказать и приборка, печка, стеклоподьемники, фары, поворотники. Оказывается еще как может. Оббегал магазины, пред такой на 20А не нашел, заказал на завтра, но нашел пред на 40А, поставил проверить, все отлично работает. Как думаете, если покататься временно на 40А сильно критично? Спасибо огромное всем, кто ответил в теме, направили на верный путь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...