Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

P2263 заедание


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, strannikk сказал:

самое интересное в том что масло турбина гонит только при НЕДОДУВЕ :blink:

В холодное время года при холодных пусках и до прогрева давление мапа ниже атмосферного на 2-3 кПа. После прогрева становится 100-102 кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загадок все больше. Посмотрел шток - двигается до упора без заеданий. Показания по прежнему на холостых в районе 30%. Потенциометр открутить не смог, т.к. на одном болтике слизались шлицы. Поэтому его работу проверить не смог. Спилить его нечем, да и новый не купить нигде... поэтому до дома буду ехать так...

Ошибка выскакивает после нескольких км езды. При том в какой-то определенный момент езды накатом с оборотами около 1700. 

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Spawn сказал:

на стоячем моторе без вакуума на потенциометре 0%, на холостых сначала скакало в районе 40-45%, далее пробовал шприцем большим подать туда хороший вакуум и пошатать его туда-сюда... получилось 1 раз 57%, но стало болтаться на 30% на холостых.

рваная мембрана актуатора скорее всего

попробуй проверить не шприцом а просто ртом на герметичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

рваная мембрана актуатора скорее всего

попробуй проверить не шприцом а просто ртом на герметичность

проверял неоднократно - вакуум держит, даже давал вакуум по-сильнее, чтобы наверняка проверить наличие дыр в мембране - всё нормально. шприц у меня 160 кубов. брал короткий шланг, натягивал шприц на максимум, оставлял нна время, потом отпускал - сжимался весь обратно. также через родной шланг клапан-актуатор. всё в норме.

Мне непонятно, почему при упирании штока актуатора в регулировочный болт на потенциометре всего 30%.

Может всё-таки сдёрну я болт с потенциометра, зажму его в руках и посмотрю, сколько нарисует. м.б. в потенциометре косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn 

если шток на хх втягивается до упора а показатели висят на 30% то да, это потенциометр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать, где его купить в Омске... всё облазил - нигде нету...

Из всего собранного у меня сложился вывод 2 возможных вариантов:

1) Потенциометр залипает на 30%, при этом шток ходит в нужном диапазоне. При прогазовке шток должен начать выходить по параметрам потенциометра, но видя, что он уже на 30% он не спешит снимать вакуум, вот и получается передув.

2) регулировочный болт не был затянут гайкой, со временем при езде он закрутился и шток доходит всего до 30%. Далее всё как в 1 ситуации. Но это можно отмести, т.к. он не может резко скакать до 57% и обратно на 30%.

В общем, завтра полезу извлекать потенциометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Spawn сказал:

Еще бы знать, где его купить в Омске... всё облазил - нигде нету...

Из всего собранного у меня сложился вывод 2 возможных вариантов:

1) Потенциометр залипает на 30%, при этом шток ходит в нужном диапазоне. При прогазовке шток должен начать выходить по параметрам потенциометра, но видя, что он уже на 30% он не спешит снимать вакуум, вот и получается передув.

2) регулировочный болт не был затянут гайкой, со временем при езде он закрутился и шток доходит всего до 30%. Далее всё как в 1 ситуации. Но это можно отмести, т.к. он не может резко скакать до 57% и обратно на 30%.

В общем, завтра полезу извлекать потенциометр.

2 471,27 руб.  6%СКИДКА | Турбокомпрессор привод разгрузочного клапана турбонаддува с датчиком 753556-0002,756047-0002 для Citroen C4 C5 peugeot 307 308 407 508 607
https://s.click.aliexpress.com/e/bbPmVmvU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, paxadizzel сказал:

2 471,27 руб.  6%СКИДКА | Турбокомпрессор привод разгрузочного клапана турбонаддува с датчиком 753556-0002,756047-0002 для Citroen C4 C5 peugeot 307 308 407 508 607
https://s.click.aliexpress.com/e/bbPmVmvU

спасибо, но алик сейчас не рассматриваю ввиду всего 2-х дней до поездки домой. там-то я нашел и за 1450 рублей... этот вариант если только дома уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Spawn сказал:

спасибо, но алик сейчас не рассматриваю ввиду всего 2-х дней до поездки домой. там-то я нашел и за 1450 рублей... этот вариант если только дома уже.

По моему можно снять разъем с дальнего коричневого клапана и ехать без аварийного режима , но турбина , при этом , работать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в этом случае и будет аварийный режим. А сейчас просто турбина не дует, приходится крутить мотор сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spawn сказал:

По-моему, в этом случае и будет аварийный режим. А сейчас просто турбина не дует, приходится крутить мотор сильно.

В аварийный режим не будет вставать ( если у вас АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, paxadizzel сказал:

В аварийный режим не будет вставать ( если у вас АКПП)

встанет на первой сотне метров.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

встанет на первой сотне метров.... :embarr:

Ну вот у меня когда была ошибка по eĝr я снимал этот разъем и ехал с ошибкой но без аварии. Но спорить не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, paxadizzel сказал:

Ну вот у меня когда была ошибка по eĝr я снимал этот разъем и ехал с ошибкой но без аварии. Но спорить не буду)))

Может ты снимал фишку с самого егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Spawn сказал:

Может ты снимал фишку с самого егр?

Нет с коричневого клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти актуаторы и соленоиды потратил тыщ 15,не считая потерянного времени и нервов.Так что лучше один раз поменять и забыть.За 12 лет (в моём случае) дофига чего могло случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял таки потенциометр. При сжатии рисует всякую ахинею, то 6% то 30%... при надавливании в основание поднимает до 40% сжатый и держит, отпускаешь - падает до 6. Похоже внутри дорожки лопнули на платке... дома поменяю на новый с китая, т.к. мелетт в продаже пропал почти полностью и стоит дорого. Как сказали в конторах по ремонту турбин - с англии тормозят все поставки и если придет, то через 2 месяца.

Как-то так. Если кто будет искать потенциометр то прямиком с алиэкспресс ищите.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 04:02, strannikk сказал:

опять ты с этим видюшником вылез... год назад же объяснял почему это лажа и что тут не так, зачем людям мозги пудришь своими фокусами

в ситуации холостого хода вакуум на турбине почти максимальный, и поэтому до упора геометрия не доходит, остается запас, это первое

второе и главное - на хх геометрия посредством вакуума обеспечивает турбине максимум производительности, по мере роста нагрузки\оборотов вакуум снимается и геометрия встает в более нейтральное положение  :fuck-1:

теперь детали - шток датчика положения не доходит до упора примерно на 20 %, этот запас реализуется при резком выходе из режима хх в режим нагрузки, в противном случае при ускоренном старте с холостых мотор попадает в турбояму

чтобы больше не писать ерунду про минимум производительности на хх, который достигается подачей вакуума советую снять трубку вакуума и посмотреть полученный результат на примере впускного давления :blink: - гарантирую занимательное зрелище 

Полностью согласен,на холостых оборотах турбина имеет максимальную отдачу,а по мере нажатия на педальку газа геометрия открывается больше так как газов идет больше и если лопатки прикрыты сильно будут недопустимые обороты турбины и передув,на примере попробуйте дунуть ртом со всей дури в трубу диаметром 30 мм.и затем в трубу диаметром скажем 10 мм.и поймете,что в тонкой трубке давление на выходе будет намноооого больше,так же и тут,поэтому на максимальных оборотах геометрия открывается на такой угол,который нужен для достаточного надува,а не закрывается как показано на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошел аж мэсяц целый... пришел актуатор с потенциометром из китая. Поставил, проверил - работает как надо. Отстроил шток по показаниям потенциометра при втянутом штоке (соединил трубки вакуума мимо клапана) на 99-100% (там десятые доли скачут чутка). 

Уже и забыл, что машина так ездить умеет... дымит, правда черненьким. Но тут списываю на обрезаный сажевик и заглушенный егр.

Пробовал отстроить на заведенной по мапу, чтобы было 101-102 кпа, но больше 100 кпа не дает. При этом атмосферное писал 98 кпа. Значит так и должно быть - чуть выше атмосферы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!! Гляньте пожалуйста график. Начала иногда вываливаться на ходу ошибка p2263. n75 клапана промыл, шток актуатора вроде ходит, мембрана актуатора целая. Ошибка в основном вываливается на трассе. И после езды по трассе машина жестко глушится. Подскажите куда копать?  Спасибо!!!

Безымянный.png

Изменено пользователем georgeol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заедание штока геометрии. Сколько показывает на заглушенном моторе? Должно быть около 0. Если нет, то проверить потенциометр, открутив его - может шток не до конца выходит. Заодно проверишь что он показывает во всем диапазоне. Если от 0 до 100% ходит нормально, смотри ход штока геометрии. Он не возвращается до конца без вакуума. Надо разработать, пролив вдшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spawn сказал:

Сколько показывает на заглушенном моторе? Должно быть около 0.

В конце графика двигатель заглушен, показывает почти 0. А открутить потенциометр можно не снимая турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снизу на 3 болтиках прикручен. Надо только для удобства откинуть от турбины пластиковый патрубок что под мотором проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...