Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Точки ржавчины на ЛКП


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, chernich сказал:

+100. Это вкропления раскаленных опилок от сварочного аппарата/болгарки. Мондео не страдает от ржавчины вообще. Абсолютно

При торможении от раскаленных дисков и колодок летит пыль, в ней содержатся металлические частицы, пока они горячие, прилипают к лкп, со временем начинают ржаветь, результат на фото выше)

7 минут назад, Etti сказал:

Купите очиститель битумных пятен, все должно оттереться. Не похоже на коррозию.

Антибутум тут не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, dym88 сказал:

Антибутум тут не поможет

У меня была серебристая машина, я оттирал. Возможно у кого металлические частицы летели, но у меня аналогичный эффект давал обычный битум. Когда его долго не убираешь, он словно такой ржавый становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

У меня была серебристая машина, я оттирал. Возможно у кого металлические частицы летели, но у меня аналогичный эффект давал обычный битум. Когда его долго не убираешь, он словно такой ржавый становится. 

Хз, ни разу не сталкивался с таким антибитумом, да и все подобного рода загрязнения убираю бесконтактной, иначе царапки и паутина на лкп обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

иначе царапки и паутина на лкп обеспечены...

Жень, на белом почти не видно :) Да и отходят они нормально. Чуть потер влажной тряпочкой и отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ZelDol сказал:

Жень, на белом почти не видно :) Да и отходят они нормально. Чуть потер влажной тряпочкой и отваливаются.

Дим, ну тут кому как)) я и на белом вижу паутину) тут уж каждый сам решит, как лучше, бесконтактной удалить, или же тряпочкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись! Всем огромное спасибо за советы!

Оттер сегодня очистителем кузова, который предусматривает битум, смолу, асфальтную крошку и тд

Распылил, через 2 мин слегка потер салфеткой и... У меня отлегло от сердца)) Все очистилось, еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dym88 сказал:

бесконтактной удалить

А что за бесконтактный? Самому можно купить или на мойках только бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Etti сказал:

А что за бесконтактный? Самому можно купить или на мойках только бывает?

самому можно, но обычно в детейлинг магазинах, там много чего продается для ухода за автомобилем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 19:48, SIS сказал:

Ребята, всем добрый день и приветствую Всех! Первое мое сообщение на форуме и, к сожалению, крайне негативное. 

Сегодня, после первой основательной весенней мойки пришел в шок! Машине полтора года, прошла 35 тыс. Мондео у меня впервые, впрочем, как и Форд в целом.

Вопрос более опытным владельцам и знатокам Марки и модели. Это нормально?!!!

Ну и самый главный вопрос-возможно ли это устранить по гарантии?!!!

Настроение на нуле от обнаруженного....

 

IMG_6906.jpg

Это не коррозия!это стружка от тормозных колодок как мне все говорят!я сегодня сам буду эту хрень отмывать специальной химией!называется ironх,бутылка стоит 1300 в ютубе полно роликов!сегодня буду пробовать!

Изменено пользователем Артем 1983
Хочу дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляется легко. Разными средствами, в том числе и для устранения битума. Переживать по этому поводу точно не стоит.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Артем 1983 сказал:

Кто чем отмывал эти точки?

Я из года в год салфетками от битумных пятен. Помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите бутылочку обезжирки . Я использую такую -   https://www.sonax.msk.ru/udalitel-bitumnyh-pjaten-antibitum-sonax-teer-entferner-germanija-300-ml.html?content=html  всё таки Германия и бережно к ЛКП ,хотя не такая ядерная . Обработайте чистый сухой автомобиль . Подождите пару минут . Протрите большой губкой для мойки авто. Губку потом можно выкинуть. Обильно смойте водой и вы не узнаете свой автомобиль. Сиять будет как новый. Ржавчина и Форд Мондео это несовместимые понятия. У меня маленький скол на крыле уже два года ,до металла. Вообще никаких намеков на ржавчину. Тупо серый чистый металл. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алекс007 сказал:

Ржавчина и Форд Мондео это несовместимые понятия.

Громко только не надо об этом кричать- прибегут сюда сейчас владельцы совершеннолетних машин и начнут наперебой рассказывать что это понятие растяжимое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, папа зол сказал:

Громко только не надо об этом кричать- прибегут сюда сейчас владельцы совершеннолетних машин и начнут наперебой рассказывать что это понятие растяжимое.)))

Ага ,ещё паникеры зайдут на форум ,прочитают истеричные первые пару предложений и всё - Форд ржавеет за полтора года в хлам . Ведро . Также как и истерики с коробкой . Пинается,ужос и.т.п.  Такие вот наездники сейчас ,а не водители . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был удивлен этими точкам на мойке в конце зимы, хорошо администратор сразу объяснил что к чему, и что обычная моечная химия их не берет, для этого есть отдельная услуга на мойках. На днях приехал - все убрали, сверху воск, кузов снова сверкает) Никакой полировки не надо, спец химия и глина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, GTimur сказал:

Так кто-нибудь оттёр желтые пятна?

Все кто хотел - оттерли :) 

5 часов назад, Алекс007 сказал:

Ржавчина и Форд Мондео это несовместимые понятия.

Щас тему переименую, от греха подальше :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron,x и sonax легко справляются с этими рыжаками!распыляешь на кузов ждём 5 минут и смывае водой,кузов идеально чистый становиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомые отмывали сонаксом, мне легко отмыли на мойке. До мойки поменял тормозные диски передние, больше рыжиков не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы паникеры :lol1:

Я думал слово детейлинг уже ворвалось во все мозги и все знают что такое глина и как с ее помощью убирать все эти косяки 

Как пример http://chemicalguys.com.ru/catalog/sredstva_dlya_glubokoy_ochistki_kuzova/cly_401_abrazivnaya_glina_sinyaya_light_100_gr_/?sphrase_id=7209

Есть синня, серая, черная - для разных степеней загрязнения. Учтите, что нужна смазка еще, найдете рядом. 

Удивитесь, на сколько гладкий станет кузов после обработки этой штукой :nice:

Изменено пользователем yarikVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yarikVN сказал:

Вот это вы паникеры :lol1:

Я думал слово детейлинг уже ворвалось во все мозги и все знают что такое глина и как с ее помощью убирать все эти косяки 

Как пример http://chemicalguys.com.ru/catalog/sredstva_dlya_glubokoy_ochistki_kuzova/cly_401_abrazivnaya_glina_sinyaya_light_100_gr_/?sphrase_id=7209

Есть синня, серая, черная - для разных степеней загрязнения. Учтите, что нужна смазка еще, найдете рядом. 

Удивитесь, на сколько гладкий станет кузов после обработки этой штукой :nice:

даже с лубрикантом, глиной можно поцарапать кузов, хотя и чистит она отменно! Да и глина - прошлый век, нынче в моде автоскраб:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dym88 сказал:

даже с лубрикантом, глиной можно поцарапать кузов, хотя и чистит она отменно! Да и глина - прошлый век, нынче в моде автоскраб:lol1:

Спасибо про автоскраб,  не знал про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...