Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, chernich сказал:

Да вот страшно трогать болты. У меня тоже мысль была поменять, да боюсь пообламываю их. Не буду пока трогать. 

Я кондиционером почти не пользуюсь, не люблю, только в италии включаю когда зависаю там в командировке. Может правда из-за дренажа такое? 

Страшно, да, поеду на ТО, попрошу официалов поменять. Кондей то тут причем?) Дренаж кондея вообще выходит на термоэкран глушителя, так что он тут не при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, klaster сказал:

Логично, Чисто производственное упрощение. Лучше бы изменили еще конструкцию фланца - герметик, либо резиновое кольцо другой формы... Я свою ремонтную буду собирать везде на нержавеющих болтах, уже приобрел, с гайками. Даже целые алюминиевые уже не хочу и видеть, почему-то.....

Так может они на поздних версиях не только болты поменяли, но и прокладку? Откуда нам знать, ведь туда никто не лазил, кроме тех, у кого болты алюминиевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dym88 сказал:

Так может они на поздних версиях не только болты поменяли, но и прокладку? Откуда нам знать

Это можно увидеть легко. Рядом с нашим многострадальным зазором, примерно 1 см к центру, проходит точно такой же шов двух половинок корпуса усилителя, где четко и адназначна есть следы выдавленного герметика. Там нет прокладки, только герметик. Это и на ощупь можно почуйствовать и на 4-ой фотке моего отчета видно. Другое дело если кольцо изменилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, klaster сказал:

Это можно увидеть легко. Рядом с нашим многострадальным зазором, примерно 1 см к центру, проходит точно такой же шов двух половинок корпуса усилителя, где четко и адназначна есть следы выдавленного герметика. Там нет прокладки, только герметик. Это и на ощупь можно почуйствовать и на 4-ой фотке моего отчета видно. Другое дело если кольцо изменилось....

Так я к чему и говорю...

Слушай, подскажи пожалуйста, могу ли я, открутив 3 винта этих, не вытаскивая до конца сам моторчик, чуть отодвинуть его и заглянуть внутрь на наличие коррозии? Ну и пройтись герметиком по шву, не зачищая ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подобное делал тут уже @lllexxxaiii  в начале темы, ссылка...

Провозился он 6 часов, Там крайне тесно и трудно что либо нормально делать. Особенно поставить ремень на место, его и на столе-то непросто завести, а там я вообще не представляю как! А если там уже окислило? Как почистить? Для справки - чисто по времени снять-поставить рейку целиком - 2 часа (у меня столько пошло на подъемнике в сервисе), ну еще 2 часа поразмяться с мотором... Получается и быстрее и гарантированно качественнее, но больше денег... Сугубо ИМХО, каждый сам решает, да и у меня и выбора то не было... :). Да, пришлось снимать рейку дважды и потерять немного денег на лишнюю работу, но я понимал что делаю и чем это грозит -ну попытался, не вышло....

Просто махнуть болты нетрудно по месту, меняя их строго по одному. Тогда ничего никуда не сдвинется и все доступно. Как будут сняты все болты, мотор просто падает, слетает ремень и начнутся пляски с ансамблем бубнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, klaster сказал:

Просто махнуть болты нетрудно по месту, меняя их строго по одному. Тогда ничего никуда не сдвинется и все доступно. Как будут сняты все болты, мотор просто падает, слетает ремень и начнутся пляски с ансамблем бубнов.

Тогда лучше не рисковать конечно, понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках москвы рейка в районе 15 тыс. Навернется родная, куплю и заранее сделаю ревизию/замену болтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich то к чему я уже пришел.... Старую мучаю, может еще поживет... Цена примерно соответствует европейской. Я взял 250 евреев фьюженовскую, конкретно от мондео хотят уже 300 и более, ребилд 900-1000, новая ОД - 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dym88 сказал:

Страшно, да, поеду на ТО, попрошу официалов поменять. Кондей то тут причем?) Дренаж кондея вообще выходит на термоэкран глушителя, так что он тут не при чем)

 Там ещё два дренажа, слив из под лобового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

 Там ещё два дренажа, слив из под лобового. 

Их я видел, про них и спрашивал, куда их можно перенести и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прямо переносить их не обязательно, достаточно обеспечить чтобы стекало мимо критичных мест. Я так думаю, это проще и вполне эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 21:59, uri46 сказал:

Ну вы, блин даете...30 марта уже показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, klaster сказал:

Вообще прямо переносить их не обязательно, достаточно обеспечить чтобы стекало мимо критичных мест. Я так думаю, это проще и вполне эффективно.

Я по каталогам, нашёл щиток, который ставится сверху, правда он не применим на наши машины в типа, но он существует, д маю может рискну, да закажу, посмотрю возможности крепления его в штатные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем нашел ремень с аналогичными размерами, но с прямыми зубьями, решил поставить. В процессе разбора и досканальной чистки, добрался до узла с подшипником, который находится за шестеренкой которая на валу и похоже это еще одна причина неисправности. Так как после чистки и установки нового ремня, рулевое управление стало насыщеней, но шум с треском хоть и стал тише, но остался. https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20190427_140040.jpg

@klaster  ты когда разбирал не залезал в подшипник? Может главная проблема все же не в ремне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen не залезал, а зачем? Оно великолепно работает у меня. Один из простейших способов проверить это, кроме люфтов на ощупь, просто наклонить чуть-чуть рейку... Мне достаточно градусов 5-ти, чтобы гайка начала скользить по ней самостоятельно с нарастающим ускорением без малейшего намека на заедания - как то так.  А трещит все тот же ремень, который у тебя не по зубу идет, тише трещит именно потому что угол другой - это понятно и объяснимо. Я тоже видел такие ремни с прямыми зубьями, но даже не задерживаюсь - иду мимо. Надо все-таки точное соответствие, там ведь немалые усилия возникают. Как видишь достаточно лишь небольшого растяжения и родной ремень уже не арбайтен.... А представь если просто где-то с каким то размером чуток пролетел?

Поиск ремня у меня идет, но результатов - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster  у меня тоже прекрасно скользит, однако подшипник точно вышел из строя, да и по поводу треска у меня все же сомнения в источнике. А на счет ремней, несколько контор ответили,  что полный аналог появиться в середине - конце месяца, сейчас тоже есть, но цена меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... ну если песок хапануло,... то есессно подшипнику явно будет хана, как и вообще всей рейке в целом. Мне повезло - зимнее морозное время, пыли и песка нет, только реагенты, мать их...

Дай знать если станет понятно где брать ремень.. У нас заказ на разборе примерно 25-50 евро, если повезет. Пока совершенно глухо и тут.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 22:18, Игорь76 сказал:

На сервисе по ремонту рулевых реек в Минске сказали что ремень подходит от углошлифовальной машинки. От какой отказались уточнять. Взял у них ремень цена вопроса 25 долларов. 

В каком сервисе брали ремень? Есть название, адрес/телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 17:20, Drondster сказал:

В каком сервисе брали ремень? Есть название, адрес/телефон?

8 (029) 338-10-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev  пожалуй что это самая грамотная защита, я уже хочу ее.... Пока что просто густо залил фланец антикоррозийкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы щиток не панацея...
 

Mondeo 15го года испанской сборки со щитком с завода - 43 000 пробег и 1 болт сорвало позавчера - сегодня подтвердилось на подъемнике...
 

Кто-то пробовал обращаться к ОД с этим? - Завтра поеду к ОД в Киеве (Winner).
В Штатах была отзывная кампания авто вне гарантии по этой неисправности: 15S14 (https://ford.oemdtc.com/1684/15s14-steering-gear-motor-bolt-corrosion-2013-2015-ford-fusion-lincoln-mkz-2015-ford-edge-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Androborn сказал:

Кто-то пробовал обращаться к ОД с этим?

Полная замена рейки за свой счет, цена вопроса 100+, очень сильно сомневаюсь, что вам будет другой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии ОД меняет тупо рейку без вопросов, но не всем везет... У меня грохнулась через полгода апосля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Androborn сказал:

Увы щиток не панацея

Это понятно, панацея- стальные болты, у кого алюминиевые, менять как можно быстрее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...