Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

@StrategMsk  тогда не понятно откуда ошибки... Они могут быть когда уже ремень порвет или он слетит совсем, может и так... Тогда это в принципе восстановимо.

@strannikk это не я придумал - это общественный приговор, подкрепленный приличной статистикой. Не вопрос - предложи любое разумное объяснение проблемы, появляющейся именно в дерьмовую погоду и рвущей в мороз !?... Фотку выше смотри фланца снятого мотора, видишь что там? Оксид чистейший, результат работы соли и алюминия, гигроскопичен и сам по себе опасен расширением. Все в совокупности на морозе рвет любую сталь, а тут лишь люминь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, StrategMsk сказал:

FORD 2358270 цена 71866

Ну уже я ученый - от Фьюжена дешевле. Отличия есть, но не принципиальны. Фотку выше давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster  , не знаю какой дурак-общественник придумал, но бред полнейший

фигли не рвет алюминиевые части машин и механизмов соединенные болтами, уверяю тебя, таких конструкций миллионы, а стальных совсем миллиарды

у меня алюминиевый раздаток на 4 х болтах просто прилеплен к коробке, примерно как твоя хреновина, только болты стальные

в квадроцикл или снегоход загляни, там из лямыня три четверти подобных деталей-соединений

 

Спойлер

Уважаемый Кластер, писать и говорить прецеНдент вместо прецедента нельзя, это примерно тоже самое как сказать траНвай, в русском языке это маркер образования и культуры человека 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, klaster сказал:

На основе изложенного получается что изначально конструкция верна в своей сути полностью и все остальное является жутким колхозом и нарушением всех мыслимых правил безопасности, потому как разлом корпуса ЭУР неминуемо ведет к клину механизма и на трассе гарантирует смерть всем на пути неуправляемого болида :). Понятно, жизнь заставляет колхозить, но это уже опасно!

 

Не совсем понимаю, почему разлом корпуса ЭУР должен привести к заклиниванию рейки???Что такое ЭУР- по сути своей мотор, который при помощи ремня передает момент с ведущего вала-шестерни на ведомую шестерню в рейке.Крепится этот мотор к рейке сверху фланцевым соединением при помощи 3 винтов, при обламывании которых почему-то ничего не клинит.Так каким образом должно произойти заклинивание рейки если порвет места с резьбовыми отверстиями?Просто перестанет предаваться вращение и станет тугим руль как на "классике". Получается тогда и при разрыве или сваливании ремня тоже должно произойти стопорение рейки, тогда я думаю, конструктор заложил бы в рейку другой вариант передачи по соображениям безопасности. Дело тут в другом, скорее всего вы правы по поводу "винтов-предохранителей", только предохраняют они именно корпус ЭУРа, а не чего то еще.

Как я уже писал выше, я вместо алюминиевых поставил стальные винты + нанес на сопрягаемые фланцы герметик.Думаю, что лучше поменять ЭУР или восстановить на нем проушины с отверстиями, чем из-за ремня потом снимать рейку целиком.Демонтаж ЭУРа у меня занял чуть больше часа времени, и это при условии возни с заломышами.Цена на рейку меня не удивляет, но расстраивает)))) Я вот подумал,что поезжу пока до наступления теплых деньков, сниму еще раз моторчик, выкину из него уплотнительное колечко, вырублю по всей площади присоединительного фланца прокладочку из паронита толщиной 2мм, и поставлю стальные винты с выходом наружу, а с обратной стороны зафиксирую гайками с гроверами.

Думаю,что можно будет забыть про этот узел на определенное время...Делитесь мнениями форумчане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, lllexxxaiii сказал:

вырублю по всей площади присоединительного фланца прокладочку из паронита толщиной 2мм, и поставлю стальные винты с выходом наружу, а с обратной стороны зафиксирую гайками с гроверами.

Думаю,что можно будет забыть про этот узел на определенное время...Делитесь мнениями форумчане)))

везде и давно паронитовые прокладки заменили герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получается что проблема таки в наличии дурацкого зазора, если подытожить последние мысли, и единственной защитой от проблемы является заполнение зазора какой нить прокладкой... так? Не думаю что нужно чтото там вырубать или ввобще вмешиваться как то.... Достаточно просто снять. почистить и нанести герметик на внешнюю сторону от штатного резинового кольца. Так именно это и предлагалось сначала и тогда люминиевые болты уже не парят... Стальные ставим ввиду отсутствия оригинальных. Дилер не может дать такие болты. отсутствуют в каталогах.

@lllexxxaiii при разломе корпуса. смещении обломков или ремня. разумеется клин не обязательно будет, но крайне вероятен, Любой предмет внутри намертво клинит ведомую гайку усилителя и ...... не хочу проверять! А обломыши болтов просто падают на дорогу и ничего вообще не заметишь. Я месяц проездил с оторванным усилителем и ни ухом, ни рылом... Вот это их предохранительная функция.

Надо посмотреть у кого как приживется тот или иной способ во времени на практике. я уже решил свою старую рейку восстанавливать как выше 2 абзаца написал, но проверить на практике не смогу в обозримом будущем, будет лежать на полке и ждать своего часа, пока не рванет фьюженовская на машине. А она рванет, надо лишь следующей зимы дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, klaster сказал:

при разломе корпуса. смещении обломков или ремня. разумеется клин не обязательно будет, но крайне вероятен, Любой предмет внутри намертво клинит ведомую гайку усилителя и ...... не хочу проверять!

ничего не будет

ведомую гайку заклинит при обычной остановке мотора при таком передаточном отношении, ну а мотор может встать изза обрыва любого провода, да и сам эл\мотор не ахти какой надежный элемент - изношенные втулки ротора, сгоревшие обмотки

заклинившая, застопорившаяся гайка привода никак и никоем образом не может и не должна клинить саму рейку, иначе на дорогах начнется армагеддон 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:
9 часов назад, klaster сказал:

 

я уже молчу про миллионы\миллионы сборных стационарных промышленных конструкций (мосты, опоры лэп, транспорт уличного хранения, и тд и тп..... ) которые в наших и более северных широтах БЕЗ ПРОКЛАДОК :siski: обречены на погибель.... :yahoo:  

Мосты, опоры лэп, трубопроводы....всё это построенно с учетом температурных компенсаций от глубокого минуса до запредельной жары...Посмотри на опоры мостов, трубопроводов ...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

едомую гайку заклинит при обычной остановке мотора

да нет разумеется, там все свободно вращается и двигается, пока туда что то не попало и случился армагеддон. Люминиевые болтики вроде как и спасают от этого. Мы гадаем, спросить бы у фордовских инженеров... Температура сама по себе на это сочленение не влияет, а вотзамерзание влаги в узком зазоре сдаигает горы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно до конца не уверен, но думаю, что рейка не должна клинить из-за остановки двигателя ЭУР по какой-либо из причин.Иначе там не использовался бы ремень...

Стальные винты я поставил, не потому что нет возможности заказать оригинальные, просто для надёжности.У меня есть возможность выточить болты из алюминия, но чего-то больше не хочется с заломышами возиться))))А что касается паронита, то его я решил применить с целью обеспечения плотного и равномерного прилегания, т.к в этот раз устанавливая ЭУР после ремонта крепежных отверстий, я столкнулся с большим неудобством его монтажа при заведении в зацепление с ремнем в сильно ограниченном пространстве.Пришлось несколько раз добавлять герметик на фланец, т.к. он просто размазывается.Думаю на снятой рейке эту операцию провести гораздо легче и качественнее...А вобще каждому своё...многие люди колёсные диски варят и ездят, не задумываясь об изменениях структуры металла и невидимых глазу микротрещинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uri46 сказал:

Мосты, опоры лэп, трубопроводы....всё это построенно с учетом температурных компенсаций от глубокого минуса до запредельной жары...Посмотри на опоры мостов, трубопроводов ...

ты вообще не понял о чем речь, поэтому и говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

. Температура сама по себе на это сочленение не влияет, а вотзамерзание влаги в узком зазоре сдаигает горы....

исчо раз персонально для тебя - узкие зазоры таких соединений можно найти в любом узле: коробка-мотор, фланец кардана-фланец заднего моста, ступица-колесный диск и тд

напоследок немного из личного опыта - обшивка крыла и корпуса самолета притянута к внутренним площадкам силовых несущих лонжеронов алюминиевыми заклепками, вот где классика твоего *узкого зазора*, машина взлетает, в холодном негерметичном отсеке все покрывается инеем .... стены, аппаратура, авионика :blink: и ведь нифига десятками лет не отваливается..... :lol:

кстати - все силовое оборудование там это гидравлика или моторы весьма похожие на твой, алюминиевый корпус привинченный к исполнительному узлу на фланец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, strannikk сказал:
22 часа назад, uri46 сказал:

Мосты, опоры лэп, трубопроводы....всё это построенно с учетом температурных компенсаций от глубокого минуса до запредельной жары...Посмотри на опоры мостов, трубопроводов ...

ты вообще не понял о чем речь, поэтому и говорить не о чем...

Ну да...куда нам до авиаторов...Кстати, ещё раз...Мосты, опоры лэп, трубопроводы....всё это построенно с учетом температурных компенсаций от глубокого минуса до запредельной жары...Посмотри на опоры мостов, трубопроводов ...

Что в данном утверждении, у тебя вызывает противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uri46 сказал:

Ну да...куда нам до авиаторов...Кстати, ещё раз...Мосты, опоры лэп, трубопроводы....всё это построенно с учетом температурных компенсаций от глубокого минуса до запредельной жары...Посмотри на опоры мостов, трубопроводов ...

Что в данном утверждении, у тебя вызывает противоречие?

ты вообще в тему не въехал, речь не о термокомпенсации линейных размеров, с ней все понятно, Кластер о другом пишет и с чем я не согласен

23 часа назад, klaster сказал:

 Температура сама по себе на это сочленение не влияет, а вотзамерзание влаги в узком зазоре сдаигает горы....

разберись, потом встревай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе по ремонту рулевых реек в Минске сказали что ремень подходит от углошлифовальной машинки. От какой отказались уточнять. Взял у них ремень цена вопроса 25 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь76 ну я предполагал что всяко можно какой то ремешок накопать, ну вот почему не говорят об источнике - как бы понятно, но обидно... :russian_roulette:

Приступил уже своего инвалида разбирать, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 Жень, тут даже и в поиск тыкать не надо. На первой странице, четвертая сверху тема и не нашел человек... За помощь спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ZelDol сказал:

@dym88 Жень, тут даже и в поиск тыкать не надо. На первой странице, четвертая сверху тема и не нашел человек... За помощь спасибо :) 

Да как бы да, тут прям в глаза бросается эта тема, странно, что человек не заметил)

Да не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dym88 сказал:

Плохо искали вы видимо, целая тема уже здесь:

 

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 16:11, StrategMsk сказал:

А какой каталожный номер у рейки? 

Просто если на БУ смотреть есть и EG9Z3504AE и HG9C3D080AK (выше на фотке)

Купил таки БУ от фьюжена, вчера заменили. Также как и @klaster переставили родные тяги. Вроде все работает. Старую рейку отдали, фотки вечером сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lllexxxaiii сказал:

@StrategMsk Сколько рейка стоит?Сколько работа? 

Рейка 20000, работа 9800 (диагностика, замена, сход-развал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сейчас свою старую рейку.

Маркировку на ремне и его состояние можно увидеть на фото:

 

IMG_0361.JPG

IMG_0362.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...