Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по мотору 2.0T


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста по FM5 с мотором 2.0T, есть ли какие то нюансы при покупке данного аппарата с таким мотором (машина планируется с пробегом до 50к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельной темы по этому мотору нет. Есть инфа тут и тут. Проблем по мотору не выявлено пока за пробеги больше 100 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А знает кто-то где найти номер двигателя на экобусте? Нужно для постановки на учет в ГИБДД, опять всех мучают с этими номерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, stig11rus сказал:

опять всех мучают с этими номерами

А разве не отменили внесение номера двигателя в документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev а с чего решили что номер хотят для внесения в документы? его вроде проверяют на криминал. т.е. он во первых должен быть на моторе, во вторых он должен быть заводским, в третьих не должен быть в розыске.

хотя ходят слухи что шортблоки при замене у официалов идут без номера вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, hd2 сказал:

с чего решили что номер хотят для внесения в документы?

С фразы "Нужно для постановки на учет в ГИБДД". У меня на другой машине менялся мотор, с номером не заморчивался, даже не смотрел. Вот теперь думаю, как продавать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

А разве не отменили внесение номера двигателя в документы?

Не знаю уж где там что отменили, а у нас снова провереяют номера, при этом, ГИБДДшники не заморачиваются их поисками и и тем более чисткой, владельцы сами ищут где у них номера и чистят их, после этого только подходит инспектор. В следствии всего этого, опять дикие очереди на осмотр авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev при постановке на учёт проходит проверка машины на криминал. запиленный/отсуствующий номер либо номер в розыске - это криминал по мнению законодательства РФ. и даже если этот номер не заносится в ПТС например, это не значит что его не надо смотреть. двигатель это запчасть. но это запчасть с уникальным заводским серийным номером, который фигурирует/фигурировал в некоторых документах, т.е. позволяет в случае хищения авто либо отдельно агрегата подать его в розыск. точно так же как маркируют стёкла для страховой некоторые. и даже бывает потом находят запчасти или саму машину после угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какое масло льет в экобуст? 

Я на пример в фм4 лил до 110 тыс. км. 5w30 фордовское, после примерно 70 тыс. км пробега приходилось уже подливать, особенно зимой, после 110 начал лить 5w20 кастрол и доливки более не требовалось :) понимаю, что логика отсутствует, но факт есть факт и с ним не поспорить. Машину отдал с пробегом 130 тыс. км. Масло менял через каждые 6-8 тыс. км пробега, по сезону в общем, весной и осенью.

Сейчас взял фм5 с пробегом 48 тыс км, судя по записям у дилера, масло меняли каждые 15 тыс, какое лили, я х.з. 

Хотелось бы узнать, кто какое использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Castrol 5w30. На ТО прошу чтобы это же заливали, хотя один раз залили 5w20. Начитавшись про масла, решил что буду лить w30. Меняю через 7500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anton_sar сказал:

Лью Castrol 5w30. На ТО прошу чтобы это же заливали, хотя один раз залили 5w20. Начитавшись про масла, решил что буду лить w30. Меняю через 7500 км. 

а чего такого начитался, что решил w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

а чего такого начитался, что решил w30?

Точнее насмотрелся,есть какой-то канал ютубе, не припомню сейчас,про чувака который движки ремонтирует, вот там он объяснял что для турбированного движка w20 как-то не очень. Не буду придумывать, на помню уже сейчас. Да и по документам в наши движки по-моему 5w30, даже на крышке написано. Изначально дилер и лил  w30, позже вышла рекомендация от производителя и стали лить w20. 

А лично мое мнение, если менять через 7500 км, то похрен что w30 или 20, лишь бы на подделку не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Anton_sar сказал:

даже на крышке написано

обсуждали уже, 2.5- 5w20, 2.0- 5w30........и по надписи на  крышках кстати тоже....ни чего конечно не случиться если и наоборот, но как то спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кому не сложно, снимите пожалуйста график работы второй лямбды на полностью прогретом экобусте на холостых оборотах.

У меня чет скачки такие дикие бывают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, varezprog сказал:

а как этот график снять? чем?

Я использовал китайстую OBDII, она же наверно ELM327, если не прав, знатоки поправят. Не суть.

Программа Torque pro на андроиде

Тут можно подробно посмотреть как настроить программу. Дело как оказалось плевое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 19:07, stig11rus сказал:

Люди добрые, кому не сложно, снимите пожалуйста график работы второй лямбды на полностью прогретом экобусте на холостых оборотах.

Снял. Провалов нет (бывают изредка во время движения), плавает между 0,5 и 0,8:

Спойлер



 

 

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Снял. Провалов нет (бывают изредка во время движения), плавает между 0,5 и 0,8:

  Показать контент

 

 

 

 

 

 

Идеально, чо сказать. спасибо большое. Вчера кстати снял графики с мотора 2,5 с пробегом 21 тыс, и с экобуста с пробегом 2 тыс. У нового экобуста как у тебя, а у 2,5 жалобы на шум в выхлопной и график показывает, что кату полный ппц...

Завтра выложу видосы с комментариями, для потомкков, так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подробности в описании

2,5 похоже на отколовшийся катализатор

 

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

@stig11rus, лучше бы убрать номер Леночки ))) Можно вырезать в Youtube Studio.

Блин, спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До ТО осталось 2,5 тысячи, еду на дальняк, туда и обратно 2 тысячи км. Порекомендуйте, ТО сделать до или после поездки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog, я бы сделал перед поездкой, особенно, если еще не закончилась гарантия (иначе могут снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...