Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите разобраться со стекло подъемником!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Владею Мондео 4 2008 года. На машине все заводское, с завода в Бельгии. Случилась такая канитель. Выхожу как-то утром на стоянку и вижу, что у меня открыто переднее пассажирское переднее окно. Сначала я подумал, что это я не закрыл просто. Оказалось, что я не забывал закрыть окно, а машине пахло гарью. Разобрав дверь выяснилось, что сгорел мотор стекло подъёмника!! Я подумал, что совпадение. Поменял мотор, но через дня 3 это произошло снова, но теперь мотор поплавился основательно, даже сумел поплавить шумку. Я не понимаю, как при закрытой машине такое может произойти?? Может кто знает в чем проблема? С про водкой до двери все норм, провода не перетерлись. Может куда-нить на клемы попадает вода? Подскажите куда смотреть.!! Заранее благодарен!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однажды, обнаружил открытые, передние(а может и все четыре, не помню уже) окна, сантиметров на 10. Машина стоит в гараже, поэтому не критично. 

Но было это лишь один раз. Вряд ли тебе чем то поможет, но статистики ради. Хотя может просто ключ случайно придавил, находясь не далеко от гаража, хз.

Мотрчик горит, скорее всего от того что пытается закрыть - открыть (не отключается питание) при закрытом-открытом стекле. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что машина стоит на подземной стоянке и далеко от меня, зажатие кнопки ключа отпадает, потому что машина остаётся закрытой и происходило это не один раз. Это именно какой-то глюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danis сказал:

 С про водкой до двери все норм, .....

:lol: актуальная тема.... :nice:

про виски у про водки проверь, может где-то чем-то закусывают

П.С. блок у правления :blink: пассажирской дверью заменить не хочешь ? - иначе или моторчики через день менять будешь или машину спалишь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

:lol: актуальная тема.... :nice:

про виски у про водки проверь, может где-то чем-то закусывают

П.С. блок у правления :blink: пассажирской дверью заменить не хочешь ? - иначе или моторчики через день менять будешь или машину спалишь

Телефон шалит про водку:)) блок управления поменять не хочу, пока не получу внятного объяснения, как такое могло произойти! Подход - давайте поменяем это, посмотрим, должно помочь - не мой метод. Если сможешь объяснить физику процесса, а ещё лучше, как на практике убедиться, что это блок управления дверью, то с удовольствием поменяю:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Danis сказал:

 блок управления поменять не хочу, пока не получу внятного объяснения, как такое могло произойти! Подход - давайте поменяем это, посмотрим, должно помочь - не мой метод. Если сможешь объяснить физику процесса, а ещё лучше, как на практике убедиться, что это блок управления дверью, то с удовольствием поменяю:)) 

не хочешь и не надо, уговаривать на замену блока не входит в мои планы, это уже ты решай для себя

тем более что гарантию в 100 % дает только страховой полис, это еще задолго до нас турецкоподданный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер заметил... :lol:

простая логика, моторчик чистый исполнитель - сам себя он спалить не может, блок управления дверью задает ему токи, он контролирует его положение, выключение\включение и все остальное

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

не хочешь и не надо, уговаривать на замену блока не входит в мои планы, это уже ты решай для себя

тем более что гарантию в 100 % дает только страховой полис, это еще задолго до нас турецкоподданный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер заметил... :lol:

простая логика, моторчик чистый исполнитель - сам себя он спалить не может, блок управления дверью задает ему токи, он контролирует его положение, выключение\включение и все остальное

Так я ж и не прошу уговаривать)) просто современные автомобили немного дальше ушли от простой логики. Мне непонятно, как в эту простую логику вписывается то, что машина стоит закрытая. С какого перепугу блок решил открыть окно, да ещё и не просто открыть, а открывать его пока не сгорит мотор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Danis сказал:

как такое могло произойти!

Так это, только вскрытие покажет. Возможно. А может быть и нееет )

Если в блоке есть мозги, то они могут глюкануть. Может вода, может пайка, контакты, а может и внутри процессора чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так это, только вскрытие покажет. Возможно. А может быть и нееет )

Если в блоке есть мозги, то они могут глюкануть. Может вода, может пайка, контакты, а может и внутри процессора чего.

Я поэтому и обратился за помощью, может у кого такое случалось, чтобы не делать лишних и ненужных вещей... Но если "счастливчик" не найдётся, то придётся вскрывать. Думаю ещё предохранитель на 10А поставить, потому что завод зафигачил стеклоподъёмники на предохранитель 25А. 

8 часов назад, strannikk сказал:

не хочешь и не надо, уговаривать на замену блока не входит в мои планы, это уже ты решай для себя

тем более что гарантию в 100 % дает только страховой полис, это еще задолго до нас турецкоподданный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер заметил... :lol:

простая логика, моторчик чистый исполнитель - сам себя он спалить не может, блок управления дверью задает ему токи, он контролирует его положение, выключение\включение и все остальное

Так я ж и не прошу уговаривать)) просто современные автомобили немного дальше ушли от простой логики. Мне непонятно, как в эту простую логику вписывается то, что машина стоит закрытая. С какого перепугу блок решил открыть окно, да ещё и не просто открыть, а открывать его пока не сгорит мотор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Danis сказал:

Думаю ещё предохранитель на 10А поставить, потому что завод зафигачил стеклоподъёмники на предохранитель 25А. ... 

этаа праильно... зашибись решение, чтобы враг не прорвался.... :nice:

может лучше на 5 или ваще на 3 ? :embarr: чего мелочиться то, тем более что без разницы что на три\пять что на десять, и трешку и десятку один хрен придется менять после каждого нажатия на кнопку :dance3: :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Если в блоке есть мозги, то они могут глюкануть. Может вода, может пайка, контакты, а может и внутри процессора чего.

в дверном модуле процессор, память, контролеры каншины и вся периферия которая управляет: замками, зеркалом и его подогревом, боковым поворотником, стеклоподьемниками и кнопкой бесключевого входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...