Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стук и гул от маховика или от коробки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется в личном пользовании форд мондео 2009 года 2.0 145 л.с. МКПП.

Проблема заключается в следующем. При заведенном двигателе на нейтрале слышен отчетливый стук в районе коробки передач, при выжатом сцеплении звук пропадает, так же по салону ощущается сильная вибрация особенно на холодную.

При движении на включенной передаче слышен тот же стук, но потише и при разгоне от 2000 оборотов не важно на какой скорости появляется гул и резонанс, как будто еду на пониженной передаче при 5000 оборотов, при переключении в нейтральное положение и движении накатом не важно при какой скорости гул пропадает.

Тысяч 10 назад менял диск сцепления корзину и выжимной (тогда еще таких симптомов не было, кроме еле заметного стука), недавно поменял левую и правую подушки двигателя, замена не дала результатов. 

Грешу на маховик, практически все симптомы похожи, но смущает гул при наборе оборотов и стук похожий от маховика но при включенной передаче на скорости.

Прошу помочь и поделиться доводами по данной проблеме, может у кого такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 2.5т, стучал маховик, как оказалось не сильно, поменял на БУ стал стучать еще больше, поменял на новый - перестал стучать.

Проявляется только на ХХ, второй оказался более мертвый - стучал на ходу, если катиться на 1-2 передаче, отпустив педаль газа например.

На новом ничего этого нет, ни на ХХ, ни при движении.

НО! Стук/гул/резонанс, с 2х+ т. оборотов, как был (и я надеялся, что это маховик) -  так и остался, 1 в 1. 

Держаться нету больше сил, на текущий момент в раздумьях, что дальше делать((( Есть мысль прошерстить выхлоп от ГБЦ до банок, но пока не стоит на это дело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chicho сказал:

Подшипники первичного вала коробки?

Не могу утверждать. Но пока КПП была снята, "знающий" человек никаких отклонений не обнаружил, разбирать рабочий агрегат отказались.

Ну и звуки у меня теперь только на ходу, при нажатии газа. И акцент их сместился куда-то правее.

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...