Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Колесные гайки


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто менял оригинальные колесные гайки? Какой аналог лучше выбрать? Какие то ржавеют сразу, какие то срывают резьбу со шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, Илья Олегович сказал:

Народ, кто менял оригинальные колесные гайки? Какой аналог лучше выбрать? Какие то ржавеют сразу, какие то срывают резьбу со шпильки.

https://www.drive2.ru/b/506061772629737839/

лучшие на нашем рынке )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие заржавели через пол года, ставил в мае 2018 года, заметил ржавчину в ноябре. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ChvlVN сказал:

У меня такие заржавели

У меня почти 3 года- все ОК, они не ржавеют априори, на фото по ссылке видно, как ржавеют китайские ))), на зимних, со второй попытки, то же все ОК, но и первые не ржавели, а покрытие накрылось 

https://www.drive2.ru/b/506762161536630857/

подделка у тебя значит, надо тогда только в этом магазине брать, они кстати, были готовы поменять, дико возмущались, фото им скидывал, типа не может быть, я поленился отсылать гайки и тупо купил другие у них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личным опытом такие бочонки снял. На М4 после потери половины колпачков гаек купил такие же, как в предыдущем посте. За 2 сезона превратились в ржавые. Кроме того, при переобувке на шинке перетянули гайки. В итоге, сломал!! телескопический ключ, который использовал до этого не один год. Ржавеют в основном гайки из-за использования пневмоключа на шинках (частые удары)-комментарии знакомого монтажника. По его же совету подобрал гайки с крутящейся шайбой, дороже обычных процентов на 20, заменил весь комплект и катаю уже вторую пятилетку. Как новые. НО! сам переобуваюсь только ручным способом. Даже если заезжаю на монтаж-сразу предупреждаю монтажников, что гайки крутим вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем 4м Мондео никто гайки гайковёртом не закручивал. Гайки там были родные, оригинальные, закручивал сам разумно, руками, никаких труб или там надавливания ногой на рычаг и прочего. Ну и что? Осенью, на третьй год эксплуатации, когда пришла пора переобуваться на зимнюю резину, гайки на заднем левом колесе смогли открутить только на станции технического обслуживания поочередно приваривая трубу к гайке,  а затем рычаг к трубе. Граням на гайках была хана, балонник обходился. 

Изменено пользователем Аристарх2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlvtr сказал:

За 2 сезона превратились в ржавые.

 

2 часа назад, vlvtr сказал:

Ржавеют в основном гайки из-за использования пневмоключа на шинках (частые удары)-

В этом магазине брал ? 

Мои крутят ударным, ни фига им не стало за 2 сезона, завтра фото выложу, работаю сегодня, значит гайки другие  наверное )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно были и другие.   Твоего магазина не знал, брал в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vlvtr сказал:

Возможно были и другие

Думаю да, потому что реально материал не похоже что когда то заржавеет, цветмет какой то, да же те которые левые у них купил на реплику, писал, и то они не заржавели, а хренью какой то покрылись (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 07:15, vlvtr сказал:

гайки с крутящейся шайбой

А есть ссылка на такие проверенные временем для родных дисков?

На Пежо родные болты с такими шайбами, никогда проблем не было за 14 лет, всегда четко отворачивались. А китайские хромированные болты (из комплекта с дисками) через пару лет уже начали ржаветь. А главное, чем они хуже родных - момент затяжки более вязкий, как будто они из более мягкого металла, всегда боюсь то ли сорвать, то ли перетянуть. На KIA родные гайки ведут себя точно так же...

Теперь, если буду покупать для Мондео, то с шайбой и из жесткого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гараже найду упаковку-сделаю фотку. А так уж времени много прошло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал гайки в экзисте, ничего внятного не нашёл, чтоб точно подходили к нашим дискам. Кто-то советовал от Хюндай, но не понятно что да как. Пришёл в магазин, который специализируется на гайках и секретках. Сказал что именно хочу и какая машина. Продавец без проблем насыпал необходимых гаек. Именно под Мондео, цельнолитые с подвижным конусным кольцом. Катаю первую зиму, ещё не снимал и что по ржавчине или окислению ещё не понятно. Конус, диаметр, резьба и глубина резьбы всё в порядке.

20190211_132921.jpg

20190211_132935.jpg

20190211_133003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это сильно отличается от формы на Пежо (даже при учете, что там болт, а тут гайка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои такие, как на фото, справа высокие. Три года на М4 (забрал при продаже) и второй год на М5. Состояние -как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Kupfer-Spray, загуглите, хорошая штука от ржавчины, довольно универсален, не только для гаек подходит. Можно пол-авто им смазать)

 

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет, ТАКИЕ колесные  гайки подойдут на мондео 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stig11rus сказал:

подскажетТАКИЕ колесные  гайки подойдут на мондео 5?

По резьбе совпадают http://formulacar.ru/index.php?route=product/product&path=3033&product_id=2501 с моими, почему нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igor375375 сказал:

По резьбе совпадают http://formulacar.ru/index.php?route=product/product&path=3033&product_id=2501 с моими, почему нет ?

Отлично. И снова спасибо :) 

я просто из твоих как раз и понял, что такие характеристики нужны, но, т.к. сам не понимаю, что к чему, решил уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Igor375375 сказал:

По резьбе совпадают http://formulacar.ru/index.php?route=product/product&path=3033&product_id=2501 с моими, почему нет ?

а вот посадочное место, как понять, одинаковое ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stig11rus сказал:

И снова спасибо :) 

Прикольные, интересно, как на дисках будут смотреться , цена- норм., если возмешь- сфоткай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stig11rus сказал:

а вот посадочное место, как понять, одинаковое ли?

Не парься, они стандартные, я весной переобувался сам, спецом посмотрел штатные седла в оригинальных дисках, с запасом, можно такую широкую юбку, как в штатных гайках не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

Не парься, они стандартные, я весной переобувался сам, спецом посмотрел штатные седла в оригинальных дисках, с запасом, можно такую широкую юбку, как в штатных гайках не брать.

понял. фотки обязательно продемонстрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поразмыслил, по прикидывал, произвел замеры.  :)

Эти брать не буду. Сильно торчать будут. Присмотрю чо менее вычурное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, stig11rus сказал:

Эти брать не буду. Сильно торчать будут

ага, я то же про это подумал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите номер оригинальных колесных гаек. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...