Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, случилась беда ,незнаю что делать. При сильных морозах машина не заводится ( мондео 4 2.3л АКПП) . При повороте ключа стартер крутит пытается схватить но нн схватывает( такое чувство что бензин не поступает). Пробовал около 20 раз ничего не вышло и теперь при повороте ключа горит панель и ничего не происходит. Стартер перестал крутить. Что делать? Может быть что то из за сигнализации шерхан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


56 минут назад, Никита Каннонв сказал:

Всем привет, случилась беда ,незнаю что делать. При сильных морозах машина не заводится ( мондео 4 2.3л АКПП) . При повороте ключа стартер крутит пытается схватить но нн схватывает( такое чувство что бензин не поступает). Пробовал около 20 раз ничего не вышло и теперь при повороте ключа горит панель и ничего не происходит. Стартер перестал крутить. Что делать? Может быть что то из за сигнализации шерхан?

Слабый троллинг, вымирают тролли теперича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dreamart сказал:

Слабый троллинг, вымирают тролли теперича 

А можно развернуто обьснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Никита Каннонв сказал:

А можно развернуто обьснить?

Сдох бензонасос, потом сел аккум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Никита Каннонв сказал:

Всем привет, случилась беда ,незнаю что делать. При сильных морозах машина не заводится ( мондео 4 2.3л АКПП) . При повороте ключа стартер крутит пытается схватить но нн схватывает( такое чувство что бензин не поступает). Пробовал около 20 раз ничего не вышло и теперь при повороте ключа горит панель и ничего не происходит. Стартер перестал крутить. Что делать? Может быть что то из за сигнализации шерхан?

может сигналка, может сам насос, возможно старые свечи

включи зажигание и слушай, 2-3 секунды под задним диваном должен жужать мотор насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Никита Каннонв сказал:

А можно развернуто обьснить?

Заряди аккумулятор, и перед тем как заводить ,скинь заднюю сидушку , и деревянной киянкой сильно долбани по металлу под сидухой, по центру примерно. Если проблема в бензонасосе , то 90 % заведёшь. Если сработает, насос на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

может сигналка, может сам насос, возможно старые свечи

включи зажигание и слушай, 2-3 секунды под задним диваном должен жужать мотор насоса

Стартер закрутил, сигнализация заблокировала. Под сиденье слышно что работает мотор, но не схватывает, сегодня поменяю свечи

13 часов назад, tanliz сказал:

Заряди аккумулятор, и перед тем как заводить ,скинь заднюю сидушку , и деревянной киянкой сильно долбани по металлу под сидухой, по центру примерно. Если проблема в бензонасосе , то 90 % заведёшь. Если сработает, насос на замену.

Спасибо , попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Никита Каннонв сказал:

Стартер закрутил, сигнализация заблокировала. Под сиденье слышно что работает мотор, но не схватывает, сегодня поменяю свечи

Спасибо , попробую

Если мотор жужит , долбить не надо.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 20:19, tanliz сказал:

Заряди аккумулятор, и перед тем как заводить ,скинь заднюю сидушку , и деревянной киянкой сильно долбани по металлу под сидухой, по центру примерно. Если проблема в бензонасосе , то 90 % заведёшь. Если сработает, насос на замену.

Постучал, свечи заменил, заводиться и глахнет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Никита Каннонв сказал:

 заводиться и глахнет сразу

ломай сигналку

под ковриком пассажира от нее врезка в цепь б\насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

ломай сигналку

А может просто насосик не давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tanliz сказал:

А может просто насосик не давит?

ну тут кофе привлекать надо... гадалово... :lol:

заводится - глохнет это насос

три равновероятных проблемы - скрутка блокировки, разъем, фильтр

перед съемом бака лучше начать с простого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

перед съемом бака лучше начать с простого

Ага......Маугли победит Шерхана????:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 10:16, Никита Каннонв сказал:

При сильных морозах машина не заводится

Только при сильных? Мороз ослабнет и заведется? 

Машина на автозапуске в морозы стоит?

У меня такое было: в сильные морозы машиной не пользовался,  она стояла на автозапуске почти неделю. В итоге одной ночью она не завелась. После долгих мучений выяснил, что при работе двигателя в глушителе образовалось очень много конденсата. В перерыве между запусками он замерз и перекрыл путь выхлопными газам. 

После того как отогрел машину в теплом месте, слил воду из глушителей и все нормализовалось. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

ломай сигналку

под ковриком пассажира от нее врезка в цепь б\насоса

Просто откусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая вот проблема. Машина иногда не заводится. Практически рандом. На 20 запусков 1 раз может не завестись. Морозы, оттепели не влияют. Поворот ключа и .. ничего. Вернее электрика включается, а стартер не крутит. Тишина. Не треска, не щелчков. Ничего. Только где-то далеко слышен мягкий гул. Бендзик (или как его там) меняли на новый. Диагностика ничего не показывает (при "незапуске" не диагостировали - не поймать). Обычно эта проблема проявляется на горячей машине - после езды (заглушил, а снова не завести) - тут ждёшь мин. 40- 50 и снова заводится, но был случай что не заводилась и в течении дня и холодная. Может ли быть такая история, что в выкидном ключе садиться батарейка и может какой сигнал разблокирующий не доходит куда надо? Что ещё может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду рад подсказкам! 

Машина Мондео IV 2012, двиг. 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HamsterXOMA сказал:

 Может ли быть такая история, что в выкидном ключе садиться батарейка и может какой сигнал разблокирующий не доходит куда надо? Что ещё может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду рад подсказкам! 

Машина Мондео IV 2012, двиг. 1,6.

если садится батарейка, то на конверсе появится надпись иммобилайзер включен или пассивный ключ не распознан, но это только для запуска с кнопки

если у тебя выкидной ключ а не кнопка, то никаких батареек ему не надо

лучше смотри что у тебя из дополнительного оборудования стоит - иммобилайзеры всякие, сигналки... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

если садится батарейка, то на конверсе появится надпись иммобилайзер включен или пассивный ключ не распознан, но это только для запуска с кнопки

если у тебя выкидной ключ а не кнопка, то никаких батареек ему не надо

лучше смотри что у тебя из дополнительного оборудования стоит - иммобилайзеры всякие, сигналки... 

Спасибо! Запуск не с кнопки. У меня выкидной ключ. Знаю что в нём есть батарейка, но я её ни когда не менял. Вот и подумалось... мало ли...

А иммобилайзер есть, сигналка тоже. Иммобилайзер заводской, штатный. Как в салоне забрал новую, так и стоит всё это. Не лазил туда. 6 лет проблем не было. Сейчас вот появились.

Изменено пользователем HamsterXOMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HamsterXOMA сказал:

Спасибо! Запуск не с кнопки. У меня выкидной ключ. Знаю что в нём есть батарейка, но я её ни когда не менял. Вот и подумалось... мало ли...

А иммобилайзер есть, сигналка тоже. Иммобилайзер заводской, штатный. Как в салоне забрал новую, так и стоит всё это. Не лазил туда. 6 лет проблем не было. Сейчас вот появились.

вот сигналку и смотри, а лучше выкидывай

батарейка в твоем ключе работает только на открытие дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.02.2019 в 18:44, strannikk сказал:

может сигналка, может сам насос, возможно старые свечи

включи зажигание и слушай, 2-3 секунды под задним диваном должен жужать мотор насоса

Не факт, что должно что-то жужжать за диваном, даже если его поднять! Не стоит вообще применять такой способ проверки! Очень нагрелся на этом. Объясняю. У меня недавно была такая же проблема. В результате диагност приговорил бензонасос в баке (тоже не жужжал). После съёма бака и замены бензонасоса на новый оригинальный проблема осталась. Дело в том, что бензонасос на ФМ4 далеко не всегда включается после включения зажигания. Там стоит умная схема завязанная на датчик давления в рампе. Если топливное давление достаточное, насос не будет включаться. Давление может держатся до часа, поэтому никакого звука работающего бензонасоса не получится услышать, при том, что он полностью рабочий. Вообщем, проверяйте проводку на ТНВД, проводку на бензонасос низкого давления в баке. Детали не дешёвые, поэтому лучше внимательнее мерять и читать ошибки. Итого мне пришлось заплатить за новый оригинальный бензонасос 32 т.р. + 5 т.р. замена + за ТНВД 17т.р. + 2 т.р. замена.

Теперь что было у меня. Всего-то треснул разъём на ТНВД (когда-то дилер своей неаккуратностью зацепил и со временем контакт скоррозировал и исчез). Машина ожила при замене ТНВД. Но из-за неправильной начальной диагностики теперь у меня остался рабочий оригинальный родной бензонасос, который зря меняли. Купленный оригинальный новый стоит сейчас у меня в баке и перекидывать всё обратно нет желания, тем более вернуть обратно запчасть не получится. Пробег авто всего 44 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.02.2019 в 08:16, Никита Каннонв сказал:

Всем привет, случилась беда ,незнаю что делать. При сильных морозах машина не заводится ( мондео 4 2.3л АКПП) . 

Так что, завел-таки ?

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...