Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор дизельного Форд Мондео 3 2004 года


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые! Форд Мондео 3, 2004 года, дизель 2.0, 115 л.с. Неделю назад заменили мне ремень генератора. Спустя неделю накрылся коллектор генератора. Отправлял гену на ремонт, поменяли коллектор. Такой вопрос: Может ли замена ремня генератора быть связана с тем, что сгорел коллектор? И какое нормальное напряжение должен выдавать генератор без нагрузки и при подаче нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


300103657_.thumb.jpg.abe3ee5b16996f1118ebf271cecfbc48.jpgСегодня ночью поставил генератор.Было сожрано минусовое кольцо ротора,то что ближе к центру.Был горелый донор,но с живым якорем и статором от транзита.Припаял свой диодный мост,поставил старый реле регулятор. И вуаля.На холостых 14,72.Со всякой нагрузкой минус о.з вольта. Одинаковые генераторы,но с небольшими ньюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаток, но мой кажет 14.7. сколько я не бился с ним. осталось его заменить целиком. мерцает свет. я думаю что у тебя норма. а про сгоревший коллектор... хз. после полугодового простоя мой гена грелся так, что я думал сгорит, и акб поменял, и диодный мост. регулятор менял 2 года назад, подшипники год назад, кольца и щетки вместе с регулятором. сейчас успокоился, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг машины сам решает,когда поддать возбуждения на генератор,а когда не стоит.Без автомобиля и подключения фишки с тремя проводами генератор неудалось даже с помощью дрели(2600 об мин генератора) заставить мозг подать щвозбуждение....в общем эбу движка своеобразен....вопросов тоже больше,чем ответов.

Изменено пользователем ehstarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...