Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация руля при торможении


Рекомендуемые сообщения

@TheMishootka 

Я по дискам (правда, составным) обращался сюда - тут, 99%, самые вкусные цены и, пожалуй, лучший спец по проточке.

Можно звякнуть и спросить, есть ли индикатор для замера биения дисков и ступиц.

http://vlastelinkolec.net/brakes.html

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, sergei220770 сказал:

Нехрен их мерять,менять на новые и всё.

По факту да, деньги на измерения - стоимость как минимум 1 диска. Поэтому при сильном желании и можно вывесить колесо самому да посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770 

Дешево. В Мск снять-поставить колеса 18 радиуса рубликов 500 стоит))) А замер дисков надо с 2 сторон, потом снятие дисков, чистка ступиц (адовая работа иногда) и их замер. Без ступиц смысла особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sergei220770 сказал:

Нехрен их мерять,менять на новые и всё.

На Мондео диски каждые 5 тысяч менять что ли? я вот пока не уверен, что дело было в дисках... Почему тогда на 60-80 вибрации вообще нет? Даже небольшой? Кривой диск он и в африке кривой - руль бы било на любой скорости, просто с разной частотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TheMishootka сказал:

руль бы било на любой скорости, просто с разной частотой...

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheMishootka сказал:

Кривой диск он и в африке кривой - руль бы било на любой скорости

Диск то ведь, тормозной! Пока колодки к нему не прикоснутся, бить не будет. Даже очень-очень кривой.

Переначитался видать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 сорян, я может криво написал :) но конечно же я имел в виду именно биение при торможении. я еще раз повторюсь - при городской езде у меня вообще никаких вопросов нет. всё идеально. при любых торможениях со скоростью до 100. А вот на трассе были проблемы при торможениях со 100+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 16:53, TheMishootka сказал:

Прикол в том, что уже третий сервис отказывает в проверке диском на биение... неужели ни у кого нет стенда? :(

Попробуйте поспрашивать в Бош-сервисах. Если мне не изменяет память, то кажется у них должны быть. Даже в одном из них видел станок для проточки тормозных дисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну не гоняй тогда и все дела )))

как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheMishootka сказал:

как вариант

Ну так се вариант)

На МКАД-то 120 нормальная скорость. А летом чего? Тащиться по трассам 90? Много где магистрали - 110 уже можно.

В общем, сегодня при замене масла АКПП мне сказали секретный рецепт от биения дисков на Гэлекси: и диски, и колодки Галфер. Дескать, оригинал бьет, а Галфер нет.

На нас Галферов нет, а под большие шпильки Эсмаксов/Гэлекси есть: Galfer B1.G228-0154.1 с отверстием под фиксирующий винт. Но эт пофиг, и у нас использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, на будущее, цена сопоставима с ценой одного диска:

http://sherpa-s.ru/specialnij-instrument/instrument-dlja-tormoznih-sistem/horex-insrument-izmereniya-bieniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chicho сказал:

...сегодня при замене масла АКПП мне сказали секретный рецепт от биения дисков на Гэлекси: и диски, и колодки Галфер. Дескать, оригинал бьет, а Галфер нет.

Они ещё не изнашиваются, не перегреваются, в огне не горят и в воде не тонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, chicho сказал:

от биения дисков на Гэлекси: и диски, и колодки Галфер.

Отто Циммерман, с перфорацией, пока ходют(ТТТ)). Гораздо они лучше чем НК. Но говорят что искривить их тоже можно, довольно легко. Не пытался, берегу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, drakula_51 сказал:

Они ещё не изнашиваются, не перегреваются, в огне не горят и в воде не тонут.

Ну, друже, мопед не мой :D

Я вот сам, лично, не вижу вариантов со штатом, мои несколько оттормаживаний с 200 - и шляпа любым дискам.

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

Отто Циммерман, с перфорацией, пока ходют

Ты ж их беречь обещался?))) А огонь и воду пройдут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chicho сказал:

Ты ж их беречь обещался?))

Так и есть!

6 часов назад, Сергей 45 сказал:

Не пытался, берегу )))

 

6 часов назад, chicho сказал:

А огонь и воду пройдут?)

Дык, говорят - нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался в выходные по трассе: так ничего и не понял - вибрация то есть, то нет, то сильнее, то слабее. На шипах пока сильно не торможу. Но обратил внимание вот на что: мне кажется, или при торможении при переключениях на пониженную идет небольшая вибрация в кузов - то ли от двигателя, то ли от АКПП. Никто не обращал внимания? Есть такое явление или у меня что-то не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TheMishootka сказал:

Покатался в выходные по трассе: так ничего и не понял - вибрация то есть, то нет, то сильнее, то слабее. На шипах пока сильно не торможу. Но обратил внимание вот на что: мне кажется, или при торможении при переключениях на пониженную идет небольшая вибрация в кузов - то ли от двигателя, то ли от АКПП. Никто не обращал внимания? Есть такое явление или у меня что-то не так..

такая ж фигня была, меняй диски тормозные, при этом хорошо почистить привалочную плоскость!

поставил галфер, 5 тыщ - полет нормальный, и щитки от ЛР поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, всем привет!

Нет сил!!!

Вообщем проблема такая!

Бил руль при торможении! Думал диски повело..

В итогу купил на разборке суппорта от XC90 V8 336 мм

Купил новые диски тормозные и колодки ATE

Суппорта обслужил, поменял манжеты и все резинки, поршень чистый 

Первые 30 км красота, руль не бьет..а вот последние 100 км руль при торможении забило..причем 100кмч - не бьет 

А вот 110 и выше уже бьет..Не могут же за 120 км повести тормозные диски от полноприводного кроссовера 

 

Так же бьет руль мелкой дрожью и на скорости 110, может ли быть виной резина которая дает вибрацию на руль и при езде без тормоза, давать вибрацию на руль при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привалочную плоскость хорошо зачистил, при установке? 

Шины, они бы и без торможения били. Ступицы ещё могут, говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Привалочную плоскость хорошо зачистил, при установке? 

Шины, они бы и без торможения били. Ступицы ещё могут, говорят. 

Ступицу конечно чистили.. она блестит как новая, руль бьет и без торможение на 110 и выше

те еду 100, руль не бьет - торможу - не бьет

Еду 115 - руль бьет, торможу - сильней бьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 316 суппорт, тоже сначала поставил диски ATE, и они очень быстро начали бить. Диски в синеву отдавали - скорее всего перегрел-таки.

После купил оригинал, поставил щитки от LR, прикрутил диски к ступице. Второй год все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dis5 сказал:

Я менял на 316 суппорт, тоже сначала поставил диски ATE, и они очень быстро начали бить. Диски в синеву отдавали - скорее всего перегрел-таки.

После купил оригинал, поставил щитки от LR, прикрутил диски к ступице. Второй год все нормально.

ну я не мог думаю перегреть диски так что их повело за 100км..

Это они должны краснеть от нагрева, да и просто так менять диски пачками, это надо быть очень богатым..

А как вы прикрутили к ступице диск?

Есть отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...