Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загадка про ДМРВ. Без фишки двигатель работает, с фишкой нет.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! Не хотел создавать Тему, думал, что сам разберусь, но вот не осилил данную загадку. Перестал спать и есть. Мозг высосан в ноль. Вообщем проблема в следующем. С надетой фишкой ДМРВ машина не едет и даже не работает на холостых. При подгазовке начинаются пропуски по всем цилиндрам. Со снятой фишкой ДМРВ-двигатель работает ровно, машина едет замечательно, как ни в чем не бывало. Ошибка только одна "Низкий сигнал с датчика измерения воздуха" Погазуешь, где-то что-то прогреется и машина работала нормально. И тут мне пришла мысль снять фишку с ДМРВ. И о Боже, машинка заработала ровно. Я купил новый ДМРВ. Сегодня поменял и чуть ноги не подкосились, когда машина сразу же заглохла. Снял фишку-снова работает идеально. Надеваю фишку и с глушителя начинает капать не згоревший бензин.
Ребята, кто сталкивался с этим, подскажите плиз! На что еще можно грешить?Какая взаимосвязь между снятой и надетой фишкой ДМРВ? оТГКУДА МОЗГИ БЕРУТ СИГНАЛ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ СНЯТОЙ ФИШКЕ? Спасибо всем огромное, кто откликнется на мою беду. Жду любых комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 минуты назад, Ахтем сказал:

Ребята, всем привет! Не хотел создавать Тему, думал, что сам разберусь, но вот не осилил данную загадку. Перестал спать и есть. Мозг высосан в ноль. Вообщем проблема в следующем. С надетой фишкой ДМРВ машина не едет и даже не работает на холостых. При подгазовке начинаются пропуски по всем цилиндрам. Со снятой фишкой ДМРВ-двигатель работает ровно, машина едет замечательно, как ни в чем не бывало. Ошибка только одна "Низкий сигнал с датчика измерения воздуха" Погазуешь, где-то что-то прогреется и машина работала нормально. И тут мне пришла мысль снять фишку с ДМРВ. И о Боже, машинка заработала ровно. Я купил новый ДМРВ. Сегодня поменял и чуть ноги не подкосились, когда машина сразу же заглохла. Снял фишку-снова работает идеально. Надеваю фишку и с глушителя начинает капать не згоревший бензин.
Ребята, кто сталкивался с этим, подскажите плиз! На что еще можно грешить?Какая взаимосвязь между снятой и надетой фишкой ДМРВ? оТГКУДА МОЗГИ БЕРУТ СИГНАЛ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ СНЯТОЙ ФИШКЕ? Спасибо всем огромное, кто откликнется на мою беду. Жду любых комментариев.

тестер в руки и звони, нет не каких проблем

либо датчик либо проводка другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, visla сказал:

тестер в руки и звони, нет не каких проблем

либо датчик либо проводка другого не дано

ОК. Завтра попробую. И отпишусь после результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, visla сказал:

тестер в руки и звони, нет не каких проблем

либо датчик либо проводка другого не дано

Проверил на прозвонку, провода целые. Напруга по пинам нормальная. Датчик новый. Уже не Знаю что делать. На холостых работает ровно, вот стоит только газонуть начинает телепать двигатель и заливать что аж из глушителя течёт бензин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ахтем сказал:

Проверил на прозвонку, провода целые. Напруга по пинам нормальная. Датчик новый. Уже не Знаю что делать. На холостых работает ровно, вот стоит только газонуть начинает телепать двигатель и заливать что аж из глушителя течёт бензин 

ты показания с датчика  списывал а не напругу паспортным  соответствует?

а провода прозванил это не показатель вообще это как минимум пол косы смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, visla сказал:

ты показания с датчика  списывал а не напругу паспортным  соответствует?

а провода прозванил это не показатель вообще это как минимум пол косы смотреть нужно

Может я неправильно распиновку нашёл Скиньте мне правильное которую нужно. Ford Mondeo 97 года двигатель zetec 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ахтем сказал:

Может я неправильно распиновку нашёл Скиньте мне правильное которую нужно. Ford Mondeo 97 года двигатель zetec 1.6

Е  и  С  на Мафе звонится на заведеном

0.7в на хх  1000 об  1в,  при газе растет ест  выше  от газа нужно чтоб  типа так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, visla сказал:

Е  и  С  на Мафе звонится на заведеном

0.7в на хх  1000 об  1в,  при газе растет ест  выше  от газа нужно чтоб  типа так было

0.93v только что проверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ахтем сказал:

0.93v только что проверил 

с газом растет?

 

если с мафам показания норм. 

 

проверяй другие датчики  ДПДЗ, ДТОЖ  ДТВВ

давление бензина  от А до Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

с газом растет?

 

если с мафам показания норм. 

 

проверяй другие датчики  ДПДЗ, ДТОЖ  ДТВВ

давление бензина  от А до Я

Растет.  ДПДЗ уже Новый. Подскажи пожалуйста расшифровку последних датчиков которые написаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ахтем сказал:

Растет.  ДПДЗ уже Новый. Подскажи пожалуйста расшифровку последних датчиков которые написаны

Всё, расшифровал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

с газом растет?

 

если с мафам показания норм. 

 

проверяй другие датчики  ДПДЗ, ДТОЖ  ДТВВ

давление бензина  от А до Я

А если при заведенном снять фишку с ДТВВ , должно что-то меняться? Я снял фишку и нет никакой реакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ахтем сказал:

А если при заведенном снять фишку с ДТВВ , должно что-то меняться? Я снял фишку и нет никакой реакции 

нет, изменения только после сброса мозгов. также посмотреть Лямбду бы  не мешалоб, или отрубить и обнулить мозги. все операции 

отключение и обнуление мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

нет, изменения только после сброса мозгов. также посмотреть Лямбду бы  не мешалоб, или отрубить и обнулить мозги. все операции 

отключение и обнуление мозгов

Я понял. Спасибо. Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 23:07, Ахтем сказал:

Надеваю фишку и с глушителя начинает капать не згоревший бензин.

ну что за бред!? не может бензин капать из глушителя

В 02.02.2019 в 23:07, Ахтем сказал:

Не хотел создавать Тему, думал, что сам разберусь, но вот не осилил данную загадку.

так задал бы здесь

 

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, охотник сказал:

ну что за бред!? не может бензин капать из глушителя

так она уже есть

 

это не маф, он звонил его он у него даже новый показания норма, это не маф в любом раскладе, если только проводка,  и другие датчики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

это не маф в любом раскладе,

там не только про маф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, охотник сказал:

там не только про маф

я в курсе давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

я в курсе давно

а я и не сомневался, это для ТС инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, охотник сказал:

а я и не сомневался, это для ТС инфа

это только  удостоверяется что  стали лентяями  и не кто не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, visla сказал:

это только  удостоверяется что  стали лентяями  и не кто не читает

Диагностика показывает что лямбда.  Её можно как нибудь восстановить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ахтем сказал:

Диагностика показывает что лямбда.  Её можно как нибудь восстановить? 

 

отключить , обнулить мозг,  и покататься, потом если она купить новую, хоть от таза переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ахтем сказал:

Диагностика показывает что лямбда.  Её можно как нибудь восстановить? 

пройдись поиском, тема где то была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, visla сказал:

 

отключить , обнулить мозг,  и покататься, потом если она купить новую, хоть от таза переделать

Подключить ДМРВ и отключить лямбду? И так проехаться Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ахтем сказал:

Подключить ДМРВ и отключить лямбду? И так проехаться Я правильно понял?

ты прочитал  не чего не понял вообще что я тебе написал. про дмрв я не чего  в предыдущем сообщении не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...