Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2019 в 19:03, Йожык сказал:

то есть ты сейчас косвенно подтверждаешь, что масло без присадки г..но, и после долгой стоянки хоть какое масло  залито, то движке может прийти конец потому что из-за отсутствия дополнительных присадок масло не оставляет пленку на деталях.

Он имел ввиду, что у Ликви Моли в присадках одни добавки, а в самом масле другие. Масло у них не говно, даже самое бюджетное, поскольку им репутация важнее кратковременной прибыли. После долгой стоянки испортится дешёвое масло, в котором просто намешаны присадки, а в ЛМовских маслах присадки встроены в молекулярную структуру и со временем осадок не создают. Процесс такой интеграции довольно сложный, поэтому они такие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 03.03.2019 в 02:57, Жиша сказал:

К 10 тык. км. присадки в масле уже вырабатываются. Я с мотористами солидарен с этим числом. Желаешь в исправности сохранить движок, отодвинуть срок капиталки движка, переходи на 10-ку. Я, например, уже много лет использую масло Ford Formula  5W-30. Но ныне, много подделок под это масло. Приходиться вертеться.

Удачи.

Да фордовского дофига подделывают. Слышал что если задняя этикетка на русском, то в канистра лукойл, причем полусинтетическое. 

Лично я устал с этим гемором, залил равенол, щас обкатываю, посмотрю как будет. Дороже выходит, но щас хоть уверенность появилась, что не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, timon1pumba сказал:

залил равенол, щас обкатываю, посмотрю как будет. 

Пока я жил в Питере, когда пошёл вал палёного масла для ФМ,  мой знакомый механик отсоветовал это масло, когда я завел с ним разговор о нём. Продолжил ходить на Ford F.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

Пока я жил в Питере, когда пошёл вал палёного масла для ФМ,  мой знакомый механик отсоветовал это масло, когда я завел с ним разговор о нём. Продолжил ходить на Ford F.

Удачи.

Посмотрим как поведет себя. Если не пойдет будем думать, что лить. Я так понимаю щас у Форда появилась проверка по коду, защита от подделки. Я пока нигде такого не видел в СПб в продаже. А конторы, привозят русские этикетки на обороте, которых быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, timon1pumba сказал:

 А конторы, привозят русские этикетки на обороте, которых быть не должно.

+ 100 :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 18:39, jamper сказал:

Испортить можно движок и не маслом. Масло только кровь, оно болезни не лечит, только помогает шлаки выводить. Если движку суждено было стукануть, масло вряд ли спасет. Кто то платит за Ликви Моли, кто то платит за Кастрол, кто то за шелл. Не было бы платы за бренд, этикеток на масле бы не было. Уровень классности масла даже на масляных форумах не проверишь. Только свой опыт. Даже сосед не подскажет.

Согласен, масло конечно же не лечит, но предотвратить может, если заранее о двигателе заботиться - у Ликви Моли  высокие антифрикционные показатели, в том же  Molygen New Generation очень хороший пакет присадок, для продления срока службы мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 18:51, timon1pumba сказал:

Посмотрим как поведет себя. Если не пойдет будем думать, что лить. Я так понимаю щас у Форда появилась проверка по коду, защита от подделки. Я пока нигде такого не видел в СПб в продаже. А конторы, привозят русские этикетки на обороте, которых быть не должно.

По этикеткам могу привести пример Ликви Моли, поскольку смотрел интервью с их представителем. Так там наше представительство заказывает в Германии этикетки на русском языке, которые будут полностью отвечать нашему законодательству. И масла приходят в РФ уже с маркировкой на русском языке. А для уверенности в оригинальности, просто заказываю их продукцию на официальном магазине lm-shop.ru или в конторах, с которыми он сотрудничает, все адреса есть на их сайте. Наверняка ситуация схожая и у остальных брендов, следящих за своей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да я тоже интересовался вопросами производства, и надо заметить, что Ликви Моли - единственный из известных производителей, масла которого произдятся полностью не в России. Для меня это еще один веский аргумент в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 02:29, Алексей_RuS_26 сказал:

могу привести пример Ликви Моли, поскольку смотрел интервью с их представителем. Так там наше представительство заказывает в Германии этикетки на русском языке,

Точнее сказать, если масла много данного вида, то делается полностью русская оклейка канистры. Если партия малая (масло нераспространенное), делается русифицированная дополнительная наклейка на немецкую. 

 

В 17.04.2019 в 15:13, Trrrr сказал:

масла которого произдятся полностью не в России.

Правильнее - сделанное в Германии. В других странах европы его не делают. По штатам не скажу у них там свое подразделение, вроде, и название чуть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

20200216_153254-min.thumb.jpg.13883583b099ef65ea3014be8d712e40.jpgА я такое налил при замене! Вскоре загорелся чек-ин двигателя,может из-за масла? Сейчас пойду скину клемму с аккумулятора,может уйдет ошибка*** Это у меня первый Форд и я вчера открывал сломанный капот целый час!

Изменено пользователем Jack11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jack11 Неправильно думаешь. Нужно провести компьютерную диагностику, прочитать ошибки СУД, расшифровать. Будет уже понятно почему ЧЕК светиться.

Снятие клеммы акума, это "пол-беды". Через 50 - 100 км ЧЕК снова засветиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...