Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить


Рекомендуемые сообщения

я зимой меняю после 9 тыс, не жду десятки. Всё-таки специфика езды по Подмосковью вносит свои корректировки. Масло - в основном немцев использую,  между сменами масла - Oilsystem Spulung Effektiv для очистки. Результат - кокса на стенках нет, кольца расходятся легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Monday сказал:

я зимой меняю после 9 тыс, не жду десятки. Всё-таки специфика езды по Подмосковью вносит свои корректировки. Масло - в основном немцев использую,  между сменами масла - Oilsystem Spulung Effektiv для очистки. Результат - кокса на стенках нет, кольца расходятся легко. 

Я его тоже использовал, притом пробовал с разными маслами, масла ЛМ сами по себе очищают неплохо, с ними можно часто не промывать, а вот с нашими уже дело другое, тут расслабляться уже нельзя! Помогает хорошо, но ценник не антикризисный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 03:57, Алексей_RuS_26 сказал:

Помогает хорошо, но ценник не антикризисный((

450 рублей за банку промывки Oilsystem Spulung Effektiv не то о чем вспоминаешь. Это же размажется тонким слоем на 10 тысяч км. А то что смоется лишнее в движке перед новой заменой, движок скажет спасибо. И глядишь топлива съест меньше, как вариант спасибо с его стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jamper Чего ты заморачиваешься с промывками. Ходи на "правильном" масле, которое доХтур прописал. У него есть свои присадки антишлаковые.10 тык.(может и раньше на 8 тык.) прошёл и  меняй  масло в ДВС. 15 тык это для России перебор. У нас дороги более "наГруженные".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jamper сказал:

450 рублей за банку промывки Oilsystem Spulung Effektiv не то о чем вспоминаешь. Это же размажется тонким слоем на 10 тысяч км. А то что смоется лишнее в движке перед новой заменой, движок скажет спасибо. И глядишь топлива съест меньше, как вариант спасибо с его стороны ))) 

Это точно, движок может за Oilsystem Spulung Effektiv спасибо и говорит, думаю скоро флакончик промывки уже и окупится. Но за качество топлива этого он точно не скажет. Видимо скоро придётся на электромобиль пересесть, бодяжить электричество наши заправщики пока не умеют)) Хотя в России могут и не тому научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 01:33, Monday сказал:

 Результат - кокса на стенках нет, кольца расходятся легко.

Ты что после каждой замены масла мотор вскрываешь или как ты узнал что в моторе все чинно и гладко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 13:47, jamper сказал:

450 рублей за банку промывки Oilsystem Spulung Effektiv не то о чем вспоминаешь. Это же размажется тонким слоем на 10 тысяч км. А то что смоется лишнее в движке перед новой заменой, движок скажет спасибо. И глядишь топлива съест меньше, как вариант спасибо с его стороны )))

а может и большой привет передать) вместо спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 18:13, Йожык сказал:

а может и большой привет передать) вместо спасибо

Это вряд ли - у Ликви Моли присадки очень качественные, а главное - безопасные, я сам неоднократно пользовался, всегда все прекрасно было. Если движок относительно новый, то можно Oilsystem Spulung Light, он мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 20:24, Trrrr сказал:

Это вряд ли - у Ликви Моли присадки очень качественные, а главное - безопасные, я сам неоднократно пользовался, всегда все прекрасно было. Если движок относительно новый, то можно Oilsystem Spulung Light, он мягче.

о ликви молли можешь мне не говорить, у друга мотор на терриосе сдох после 3 лет езды на этом масле

вообще о масле смысла спорить нет, есть профильные форумы хотя и там каждый соловей хвалит свое болото, извините за коллаж

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Йожык сказал:

вообще о масле смысла спорить нет,

Эти здравые призывы ,с определённой периодичностью , возникают в любой теме о масле.......однако , не находят отклика ни у теоретиков ,ни у практиков. Как дети малые, которым не ведомо понятие " маркетинговый ход."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 18:34, Йожык сказал:

о ликви молли можешь мне не говорить, у друга мотор на терриосе сдох после 3 лет езды на этом масле

Я вообще говорил о присадке и о конкретной, которая проверенно качественная и безопасная, а не о масле, хотя в историю с другом мне слабо верится - я Ликви Моли заливаю уже давненько и всё более, чем хорошо, кроме цены разве что, да и прочей их продукцией я неоднократно пользовался и остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 20:49, Trrrr сказал:

Я вообще говорил о присадке и о конкретной, которая проверенно качественная и безопасная, а не о масле, хотя в историю с другом мне слабо верится - я Ликви Моли заливаю уже давненько и всё более, чем хорошо, кроме цены разве что, да и прочей их продукцией я неоднократно пользовался и остался доволен.

а чем тебе масло без присадок то не угодило?)))) или производитель например ликви молли заведомо продает свои присадки в свое масло потому что масло г...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Йожык сказал:

а чем тебе масло без присадок то не угодило?)))) или производитель например ликви молли заведомо продает свои присадки в свое масло потому что масло г...?

ликви за молями,  льют в канистры и не только его в Обнинске, также как и масло каждый день и подобные  марок куча

расходится как и в ашаны  и  по области у нас.  так что все с одной бочки

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 18:49, Trrrr сказал:

Я вообще говорил о присадке и о конкретной, которая проверенно качественная и безопасная, а не о масле, хотя в историю с другом мне слабо верится - я Ликви Моли заливаю уже давненько и всё более, чем хорошо, кроме цены разве что, да и прочей их продукцией я неоднократно пользовался и остался доволен.

Я тоже слабо верю, что немецким маслом можно движок испортить, может оно на рынке покупалось, есть у меня несколько знакомых, которые ищут где подешевле, невзирая на репутацию продавца, а потом гневно пишут в форумах, что их нагло обманули... Просто покупайте продукцию ЛМ в их онлайн-магазине или у представителей, чьи адреса есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортить можно движок и не маслом. Масло только кровь, оно болезни не лечит, только помогает шлаки выводить. Если движку суждено было стукануть, масло вряд ли спасет. Кто то платит за Ликви Моли, кто то платит за Кастрол, кто то за шелл. Не было бы платы за бренд, этикеток на масле бы не было. Уровень классности масла даже на масляных форумах не проверишь. Только свой опыт. Даже сосед не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 00:25, Buff85 сказал:

Я пользуюсь Folf 5w30

Меняю каждые 8-10 тыс.км. Все норм. 

Тоже перешел на Patron 5W30 (льет Wolf) - со скидками 1300 за 5л.

5w305loriginal  - 5л, 5w301loriginal -1л номера если кому надо.

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 06:13, Алексей_RuS_26 сказал:

Я тоже слабо верю, что немецким маслом можно движок испортить, может оно на рынке покупалось, есть у меня несколько знакомых, которые ищут где подешевле, невзирая на репутацию продавца, а потом гневно пишут в форумах, что их нагло обманули... Просто покупайте продукцию ЛМ в их онлайн-магазине или у представителей, чьи адреса есть на сайте.

если б на рынке то базара нет, а то через автодок, вроде как доверительная компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить на тему смены масла мона долго, главное соблюдать частоту смены (для duratec2.0 he 20 тыс, с учетом что мы в россии 10-12тыс). и маркировку масла как рекомендует производитель опять же для duratec2.0 he нуна масло 5W30 cо стандартом допуском 913-c, смотри этикетки на канистрах. Лично мне нравится LIQUI MOLY НС-Special Tec F 5W-30. И да, покупать масло нуна в больших сетевых магазинах, а не у дяди Вани в киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 15:28, Йожык сказал:

а чем тебе масло без присадок то не угодило?)))) или производитель например ликви молли заведомо продает свои присадки в свое масло потому что масло г...?

Присадки в масло у Ликви Моли отличные от того что в масло они или другие льют. Они хоть и антифрикционные, но принцип работы вроде другой. Тот же CERATEC создает тонкую пленку на деталях, для защиты в экстремальных моментах, на холодную, например, когда масло еще не прошло по движку нормально. И эта пленка не уходит при замене масла, ее хватает на 3-4 замены. Поэтому смысла нет такую присадку в каждую банку масла лить. Поэтому присадка такая идет и на свои масла и на чужие. Лить присадки, дело сугубо личное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jamper сказал:

Присадки в масло у Ликви Моли отличные от того что в масло они или другие льют. Они хоть и антифрикционные, но принцип работы вроде другой. Тот же CERATEC создает тонкую пленку на деталях, для защиты в экстремальных моментах, на холодную, например, когда масло еще не прошло по движку нормально. И эта пленка не уходит при замене масла, ее хватает на 3-4 замены. Поэтому смысла нет такую присадку в каждую банку масла лить. Поэтому присадка такая идет и на свои масла и на чужие. Лить присадки, дело сугубо личное. 

С этим я полностью согласен, я например, Кератек тоже заливаю, но периодами, в качестве профилактики так сказать. Если каждый раз заливать, то для семейного бюджета накладно выходит, при нынышнем курсе валюты. Его защитные свойства тоже нравятся, думал аналог ему найти более бюджетный, да похоже нету таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jamper сказал:

Присадки в масло у Ликви Моли отличные от того что в масло они или другие льют. Они хоть и антифрикционные, но принцип работы вроде другой. Тот же CERATEC создает тонкую пленку на деталях, для защиты в экстремальных моментах, на холодную, например, когда масло еще не прошло по движку нормально. И эта пленка не уходит при замене масла, ее хватает на 3-4 замены. Поэтому смысла нет такую присадку в каждую банку масла лить. Поэтому присадка такая идет и на свои масла и на чужие. Лить присадки, дело сугубо личное. 

то есть ты сейчас косвенно подтверждаешь, что масло без присадки г..но, и после долгой стоянки хоть какое масло  залито, то движке может прийти конец потому что из-за отсутствия дополнительных присадок масло не оставляет пленку на деталях.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ecoboost мне дилер всегда лил фордовское 5W-30 Castrol Magnetic. Знатоки мотористы мне настоятельно не рекомендуют это масло и указывают на Ford Formula F 5W-30. Кто прав? Сейчас залил Formula F и есть сомнения. И через сколько км менять? Всегда менял через 15 тыс. Опять же мотористы рекомендуют менять через 10. Если это влияет, то бензин использую только 98-й нестовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте оливковое, рафинированное. В любой мотор. И менять не надо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afil2013 сказал:

В ecoboost мне дилер всегда лил фордовское 5W-30 Castrol Magnetic. Знатоки мотористы мне настоятельно не рекомендуют это масло и указывают на Ford Formula F 5W-30. Кто прав? Сейчас залил Formula F и есть сомнения. И через сколько км менять? Всегда менял через 15 тыс. Опять же мотористы рекомендуют менять через 10. Если это влияет, то бензин использую только 98-й нестовский.

К 10 тык. км. присадки в масле уже вырабатываются. Я с мотористами солидарен с этим числом. Желаешь в исправности сохранить движок, отодвинуть срок капиталки движка, переходи на 10-ку. Я, например, уже много лет использую масло Ford Formula  5W-30. Но ныне, много подделок под это масло. Приходиться вертеться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...