Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность ЭУР


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ФМ 5, 2.5, 2017, 17 тыс.пробег. После пробуксовки или срабатывания esp выключается усилитель руля. Однажды выключился после очень резкого торможения. Если заглушить и завести снова, то усилитель включается. Ошибок при этом никаких нет. Почти месяц, два (вообщем длительный срок) такого не наблюдалось, Неделю назад завёл машину, прогрел, ехал медленно, усилитель не выключился, но руль стал заметно тяжелее, педаль тормоза как будто туговата, ошибок нет.

Ездил к официальному дилеру Авилон-форд, они проехались на машине, говорят да, что-то не то. Провели компьютерную диагностику ошибок не нашли. Сказали что Новой версии прошивок на машину нет. Под отзывные кампании не попадаю. Итог такой, что машина как новая, но руль тугой.

Позвонил на горячую линию Форда, написал письмо с сайта. Ответили через неделю. Сказали что официальный дилер сказал, что машина исправна. Все.

После поехал я в Мейджор-форд. Картина почти такая же. Проехались, говорят, что при резком торможении появляется усилие на руле. Провели компьютерную диагностику, ошибок нет. Но тут мне сказали, что есть новая прошивка. Залили её, результат такой же. Машина как новая, но руль тугой.

вообще есть сомнения у меня, что они чего-то там залили.

в Мейджере также сказали, что проверили железо, проводку, все ок. Но тоже есть сомнения что они что-то делали.

Что посоветуете? Были ли у кого-нибудь такие неисправности? Что делали?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю, аналогичные неприятности с ЭУР при пробуксовке, вылечиваются перезапуском двигателя. К официалам ещё не обращался, но чувствую , что также  как автора, пошлют!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды за 2+ года эксплуатации выскочила неисправность ЭУР. Было это при срабатывания ABS/ESP в процессе автопарковки. Выскочила надпись на приборке о неисправности системы помощи при парковке (не ЭУР!) , ЭУР отключился, руль конкретно потяжелел. Вылечилось перезапуском авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то уже упоминал эту проблему. На последнем ТО задал своему мастеру этот вопрос. Ответил-процедура такая существует, занимает порядка 4-х часов, ставят некую прошивку. Но как здесь уже было упомянуто, после сделанной прошивки ничего не изменилось. Поэтому для себя не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще не было ТО1 а проблема та же... я думал эксклюзив... если кто первый исправит - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, поеду на ТО - задам вопрос.

 

Зима на дворе, бывает трудно выехать с парковочного места без пробуксовки и срабатывания антибукса при этом. ЭУР выключается, руль становится тяжелый. Заглушил-завел - все проходит.

Я думал, так задумано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был в третий раз у официального дилера, в Форд-Измайлово. По поводу выключения ЭУР при пробуксовке и резком торможении ничего не сказали. Собственно как и ожидалось, если Форд ничего не скажет, Дилер ничего делать не будет. От Форда было письмо по перепрошивке, но моей прошивки там нет. Может ваша есть, надо спрашивать.

Проблему постоянного тяжелого руля тоже не решили. Компьютерная диагностика ничего не дала, подвеску проверили, все ок. В чем причина никто не знает. Также сообщили, что Major- форд прошивку мне не обновлял (см. Первое моё сообщение), обманули.

Уехав из Сервиса ни с чем, отключил Через Настройки авто АБС, на первый взгляд показалось, что руль стал легче и приятнее, не такой ватный. Попробую посмотреть датчики АБС, esp. Хотя, может быть, мне кажется.

Изменено пользователем Vadim27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проблема после пробуксовки появлялась пару раз. Решалось перезапуском. Машина тоже 2017 года.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная неисправность. За последние дни снегопадов не раз срабатывала и АБС и ЕСП, но руль ни разу не провалился, хотя летом на мокрой дороге пару раз зависал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько вчера написал, что давно руль не проваливался-и вот сегодня в колее сработала АБС и руль завис. До парковки было не далеко, так с тяжелым и доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что о проблеме пишут только владельцы с мотором 2.5 л? Возможно, есть и владельцы 2.0, но это не указано в подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня у меня. Вдобавок к этому неровное положение руля, хотя казалось бы едешь прямо, сход развал делал, резину менял, думаю может тоже эур в этом замешан. Никто ничего не решил с отмиранием эур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по гарантии обновили прошивку блока силовых агрегатов и вуаля!!! проблема решена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит решена? Сразу же попытались добиться срабатывания АБС и ЕСП? И после этого ЭУР не завис? Или эта неисправность вылезала как-то по другому? Или просто сказали на выдаче авто из СТО- окей! теперь все нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: перестало происходить отключение ЭУР при пробуксовывание колёс или резком торможении(со срабатыванием абс)- проверено лично при дефектовке после гарантийного то, а также несколько раз в течении суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также было замечено, что уличшилась адаптация усилия на руле при наборе скорости 

Забыл добавить Мондео 2017(дек) 2.5 тренд с пакетом техно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот это понятно становится, возможно первый реальный случай перепрошивки и устранения дефекта. Мне озвучивали время перепрошивки-4 часа. Так в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что 1,5 часа шить будут, но по факту за час справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмщик сказал, что к ним это первое такое обращение, они даже сравнили с тест- драйверским авто, на котором вылезла аналогичная неисправность!-> далее направили письмо в представительство форд, которые через 3(!) часа ответили, признали неисправность и отправили прошивку для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анатолий30 сказал:

Приёмщик сказал, что к ним это первое такое обращение, они даже сравнили с тест- драйверским авто, на котором вылезла аналогичная неисправность!-> далее направили письмо в представительство форд, которые через 3(!) часа ответили, признали неисправность и отправили прошивку для лечения.

а вот если Вы поможете с биллютенем или более подробно ... номер TSB и хоть что-то с цифрами, то поможете многим, так как не удается починить людям - ФОРД он такой РАЗНЫЙ 

ну потрясите приемщика или сдайте явку (дилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер фреш Авто г.Аксай (ростовская обл), в технические вопросы не вникал, да и не за чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 19:37, Анатолий30 сказал:

Дилер фреш Авто г.Аксай (ростовская обл), в технические вопросы не вникал, да и не за чем было.

Отлично надо им позвонить и заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...