Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Была замена поршневых колец, двигатель троит...


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Anubis сказал:

P0108 короткое в цепи датчика давления в коллекторе
P0202 обрыв цепи второй форсунки
И чё ж троит-то? Непонятно...

Датчик  давления  в низу колекторе стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Anubis сказал:
2 часа назад, zhekacrew сказал:
Датчик  давления  в низу колекторе стоит

Да я знаю, где он стоит.

Это вопрос был) реально  может  из-за него такие симптомы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос был) реально  может  из-за него такие симптомы быть?
Я щас просто вслед за Володей переквалифицируюсь в читатели)
Обрыв цепи второй форсунки - форсунка не работает - МОТОР ТРОИТ.
Датчик находится в коллекторе, под КХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 16:35, Anubis сказал:

Я щас просто вслед за Володей переквалифицируюсь в читатели)
Обрыв цепи второй форсунки - форсунка не работает - МОТОР ТРОИТ.
Датчик находится в коллекторе, под КХХ.

Как вам угодно.  Реально с всех здесь присутствующих  только 3 человека дали  реальные советы, остальные "знатоки" идите и чините свои Жигули и не шлакуйте .

Ещё для вас повторяю машина первые  3 минуты  после пуска работает отлично потом начинает  троить, кидать мотор и глохнет! Может ли это быть из за 1 форсунки?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zhekacrew сказал:

Как вам угодно.  Реально с всех здесь присутствующих  только 3 человека дали  реальные советы, остальные "знатоки" идите и чините свои Жигули и не шлакуйте .

Ещё для вас повторяю машина первые  3 минуты  после пуска работает отлично потом начинает  троить, кидать мотор и глохнет! Может ли это быть из за 1 форсунки?! 

 

Может. Форсунка сперва работает а потом мгновенно отказывает. Я пример приводил с лябдом. И ошибка у тебя выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tokminnw сказал:

Может. Форсунка сперва работает а потом мгновенно отказывает. Я пример приводил с лябдом. И ошибка у тебя выходит

В понедельник куплю новые форсунки,  может что-то поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму тс извините ни х...я ни чего не меняет и не разбирает :lol: Такое наличие запчастей под рукой... Что просто фигаг и подкинул другую запчасть, не договаривает че то 100%. Сам не шарю, но советчиков смешных типа tokminnw с багажом жизненного опыта:lol1: 

1zxydbhavw5e19_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhekacrew я хз и в меня сейчас камнями кидать будут :flag_of_truce:

Поменяй местами 2-ую и, допустим, 4-ую форсунки местами и сбрось сканером ошибки, НЕ ЗАВОДЯ ДВС предварительно. Если после запуска и начала "троения" покажет ошибку МАП (ну или без МАП) и P020*, (где * - тот цилиндр (1-4), куда форсунку со 2-го поставил) то форсунка, с вероятностью 99.99% труп. И вот все менять вопрос спорный, денег много - купи новую машину ))

МАП прозвонить мультиметром можно, скорее всего)). Покури форум или инет. Может кто тут подскажет сопротивление при "0" разряжении. А то соберешся его нового еще купить...

В 18.01.2019 в 23:32, zhekacrew сказал:

Ошибки  p0108, p0202

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=95842]zhekacrew[/mention] я хз и в меня сейчас камнями кидать будут :flag_of_truce:
Поменяй местами 2-ую и, допустим, 4-ую форсунки местами и сбрось сканером ошибки, НЕ ЗАВОДЯ ДВС предварительно. Если после запуска и начала "троения" покажет ошибку МАП (ну или без МАП) и P020*, (где * - тот цилиндр (1-4), куда форсунку со 2-го поставил) то форсунка, с вероятностью 99.99% труп. И вот все менять вопрос спорный, денег много - купи новую машину ))
МАП прозвонить мультиметром можно, скорее всего)). Покури форум или инет. Может кто тут подскажет сопротивление при "0" разряжении. А то соберешся его нового еще купить...
 
Да он все равно нифига делать не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=39382]Anubis[/mention] я чисто для успокоения совести :winking:
Я про форсунки не зря у него спрашивал. Ультразвук убивает наши форсы. А он их ультразвуком мыл.
Пусть и дальше колеса пинает и стекла протирает, авось перестанет троить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

Я про форсунки не зря у него спрашивал. Ультразвук убивает наши форсы. А он их ультразвуком мыл.
Пусть и дальше колеса пинает и стекла протирает, авось перестанет троить.

Может подскажешь? На Али нашёл приблуду для промывки форсунок, может подавать дофига (Хз сколько, но более 2 раз/сек ))  ) импульсов на открытие. Думаю с помощью нее стенд замутить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь? На Али нашёл приблуду для промывки форсунок, может подавать дофига (Хз сколько, но более 2 раз/сек ))  ) импульсов на открытие. Думаю с помощью нее стенд замутить... 
Генератор импульсов? Если да, то штука хорошая. Но нужен ещё выходной каскад на полевиках, потому что выход у этого генератора слаботочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anubis сказал:

выходной каскад на полевиках

Смему нарисуешь - соберу))) а так с электроникой не очень :unsure:

Я думал на реле... есть с авиации 3 ипульсов/сек отработает вроде ) вроде 180 об/мин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anubis сказал:

Я про форсунки не зря у него спрашивал. Ультразвук убивает наши форсы. А он их ультразвуком мыл.
Пусть и дальше колеса пинает и стекла протирает, авось перестанет троить.

Знаешь  ты умного ни чего не написал, одни понты. Так что уволь меня от своих советов ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimon55 сказал:

Может подскажешь? На Али нашёл приблуду для промывки форсунок, может подавать дофига (Хз сколько, но более 2 раз/сек ))  ) импульсов на открытие. Думаю с помощью нее стенд замутить... 

зачем тебе оно, зачем эти генераторы импульсов для промывки ? взял 12 вольт, кнопку в разрыв цепи - жмакай ее как хочешь и промывай

меры безопасности только соблюдать надо очень серьезно - промывка эта весьма пожароопасное мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще стОят форсунки......чтобы так изголяться  ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

Сколько вообще стОят форсунки......чтобы так изголяться  ?????

б\у рабочая примерно в цене пачки хороших сигарет  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strannikk сказал:

б\у рабочая примерно в цене пачки хороших сигарет  :lol:

Ну, это я риторически спросил. Зачем лисапеды изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь  ты умного ни чего не написал, одни понты. Так что уволь меня от своих советов ) 
Супер, дождался. Бестолочи мои умственные способности ещё не оценивали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis 

 в этой теме лучше купить попкорн и расслабиться 

 7 страниц на пустом месте... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=39382]Anubis[/mention] 
 в этой теме лучше купить попкорн и расслабиться 
 7 страниц на пустом месте... :nice:
Тут камрад выше выразил предположение, что ТС даже не проверяет советы, данные ему в этой теме. Потому соглашусь, и продолжу созерцать сей опус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

взял 12 вольт, кнопку в разрыв цепи - жмакай ее как хочешь и промывай

Эм... Я сейчас проводом по акуму жмакаю) кнопка - роскошь :winking:

Гена импульсов стоит 500 р в Китае. А со стендом можно в гараже "на коленках" наполняемость 4-х форсов сразу проверить.

Если кто разбирается в электронике, то схему нарисуйте плиз ))

P.s. Каждый др..чит так, как хочет))

P.p.s Это я про стенд:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...