Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Yanek сказал:

Есть тестер с подключением к компу, и запись показаний, как вариант по напряжению посмотреть потом график, но это у кого то надо взять и с ноутом смотреть. Хз что ещё может быть.

Не хватает мне знаний, опыта и оборудования, чтобы все это проверить. Буду отдавать спецу, чтобы он разбирался дальше.

Пока хочу сделать переходник на форсунку, чтобы так померить компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


57 минут назад, k9-k сказал:

Пока хочу сделать переходник на форсунку, чтобы так померить компрессию.

чего сделать ????????????????? :lol:

ты хоть понимаешь как она устроена, что у нее внутри....  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

чего сделать ????????????????? :lol:

ты хоть понимаешь как она устроена, что у нее внутри....  

Хочу взять не работающую форсунку что чтобы по ней токарь выточил болванку с переходником для манометра, потом через него проверить компрессию. Не получится так разве?

Ее корпус не такой уж сложный, чтобы повторить и установить на штатное место.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за малого объема камеры сгорания доже 5 куб.мм. изменят показатели до ненормальных.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k9-k сказал:

Хочу взять не работающую форсунку что чтобы по ней токарь выточил болванку с переходником для манометра, потом через него проверить компрессию. Не получится так разве?

Ее корпус не такой уж сложный, чтобы повторить и установить на штатное место.

ну так можно, я думал ты через штатную хотел сделать

 

20 минут назад, Spawn сказал:

Из-за малого объема камеры сгорания доже 5 куб.мм. изменят показатели до ненормальных.

не все так плохо

объем камеры сгорания 25 куб см,

если переходник имеет внутренний диаметр 3 мм, то на длине 10 см и затем обратный клапан, это будет один кубический  сантиметр и он добавит 4 % погрешности, не очень и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, k9-k сказал:

Не хватает мне знаний, опыта и оборудования, чтобы все это проверить. Буду отдавать спецу, чтобы он разбирался дальше.

Пока хочу сделать переходник на форсунку, чтобы так померить компрессию.

да нормально все у тебя с компрессией!! если бы иначе было- то машина резко бы не запускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал с приходом потепления заводится будет хорошо, но нет. Сегодня -31343321800_.thumb.png.61d36a6a3bab84a1cb76dbeb9f15a043.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 12:15, k9-k сказал:

предложенное решение по глюку датчика не получается воплотить. предохранитель на вентилятор стоит в корпусе, на 60 ампер. Когда вентилятор выключается (на него питание не идет) датчик все равно показывает 0, но нагрузки уже нет никакой.

Я за утро проверил (на сколько мне опыт позволяет) все возможные силовые контакты. При заводке напряжение не проседает на акб ниже 9,66 - 10V. На себя ничего не берет.

Если я правильно понимаю, для заводки необходимы след. факторы:

- полностью заряженный абк; +

- обороты двигателя на пуске не меньше 220 об/мин; + 

- давление в рампе не менее 22 000 кПа; +

- рабочие свечи накала;+

- синхронизация датчиков к/в и р/в; +

 

Есть еще предположение, что может быть проблема в прошивке.и при температуре ниже -5С, что то работает неправильно. Дозировка или открытие форсунок работают не правильно?

Ну да, в принципе всё что надо работает! Тут уже только на впрыск можно грешить! :umnik:

 Дросельная заслонка открыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, inkognito сказал:

Ну да, в принципе всё что надо работает! Тут уже только на впрыск можно грешить! :umnik:

 Дросельная заслонка открыта? 

Да, с заслонкой проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла оттепель и заводится с полоборота. Как не дорогой вариант, установка вебасты, должна решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2019 в 23:40, k9-k сказал:

Пришла оттепель и заводится с полоборота. Как не дорогой вариант, установка вебасты, должна решить вопрос

нашел причину? или вебасто ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, leha1970 сказал:

нашел причину? или вебасто ставишь?

У нас сейчас очень тепло, заводится с пол оборота. отопитель буду на след зиму ставить, сейчас нет смысла

тем более с Польши быстро не привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а эта проблема появилась в эту зиму? или недавно взял машину и это первая зима?
И еще вопрос.. ГРМ менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, k9-k сказал:

У нас сейчас очень тепло, заводится с пол оборота. отопитель буду на след зиму ставить, сейчас нет смысла

тем более с Польши быстро не привезут

еще как вариант попробовать махнуть датчик положения колена. была один раз такая фича что машина в мороз заводилась и глохла. причем летом датчик работал отменно. ошибок по нему не было вообще. к стати где то он валяется у меня лет 6 наверное уже. я его для проверки юзаю в тепле только. толи влагу насосал- то ли глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 7441090 сказал:

Скажи, а эта проблема появилась в эту зиму? или недавно взял машину и это первая зима?
И еще вопрос.. ГРМ менял?

Я в сентябре только купил машину. ГРМ не менял еще, но я так понимаю что он роли особой не играет но это. Если верить пред. владельцу, то до -15 заводилась без проблем, ниже он даже пробовал заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, leha1970 сказал:

еще как вариант попробовать махнуть датчик положения колена. была один раз такая фича что машина в мороз заводилась и глохла. причем летом датчик работал отменно. ошибок по нему не было вообще. к стати где то он валяется у меня лет 6 наверное уже. я его для проверки юзаю в тепле только. толи влагу насосал- то ли глюк?

тоже как вариант рассматривал замену его, но возможно уже сильных морозов не будет у нас))))

@7441090 тоже проблема с заводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких проблем нет. Есть небольшие придирки с моей стороны...
А баланс в цилиндры форс все норм у тебя?
Кстати этой зимой началась просадка напруги при утреннем запуске, сбивается комп и 1 раз моргает аварийка (при морозах), но крутит стартер неплохо.. подъехал к аккумуляторщикам, они подключили тестер, сказали пусковой ток в аккуме только 400А. Может из-за этого, но с учетом что зима практически кончилась походу, до след зимы аккум проходит легко.

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 7441090 сказал:

таких проблем нет. Есть небольшие придирки с моей стороны...
А баланс в цилиндры форс все норм у тебя?
Кстати этой зимой началась просадка напруги при утреннем запуске, сбивается комп и 1 раз моргает аварийка (при морозах), но крутит стартер неплохо.. подъехал к аккумуляторщикам, они подключили тестер, сказали пусковой ток в аккуме только 400А. Может из-за этого, но с учетом что зима практически кончилась походу, до след зимы аккум проходит легко.

400А это конечно же мало. форсунки мне на стенде проверяли, сказали что в идеале. По балансу все более менее, как у всех в принципе

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в твоем случае интересно, что у предхоза все ок, а на деле то не ок... свечи менял уже ты... где менял? и сколько денег? (не хотелось бы думать плохо про ремонтников, но сам сталкивался... когда клинегту говорят да, все заменили, на самом деле нет(((  ) Сам ты где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, 7441090 сказал:

Просто в твоем случае интересно, что у предхоза все ок, а на деле то не ок... свечи менял уже ты... где менял? и сколько денег? (не хотелось бы думать плохо про ремонтников, но сам сталкивался... когда клинегту говорят да, все заменили, на самом деле нет(((  ) Сам ты где территориально?

Я много что делал сам в промежутке между зим. Другая прошивка, вернул егр, форсунки снимал, другая дроссельная заслонка. Свечи меняли хорошие знакомые, новые поставили, все старые мне назад отдали. По цене 120 руб, но мне еще форсы снимали, ставили и так по мелочам делали.

я потом перепроверял, контакты стоят хорошо, на корпус не коротят.

 

ну и опять же это машина, за 9 месяцев все может произойти, где то проводка мозг парит, или тот же датчик к/в как @leha1970  говорит. Не очевидных причин может быть много, но то что предхоз обманывает меня, то вряд ли. Идет всегда на контакт, отвечает на все вопросы.

Могилев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы да, проблемы с проводкой/контактами всегда самые противные... ремонтники не хотят браться.. на поиск уходит много времени а заработка нет...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 19:21, 7441090 сказал:

Скажи, а эта проблема появилась в эту зиму? или недавно взял машину и это первая зима?
И еще вопрос.. ГРМ менял?

А что были такие случае из за ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, paxadizzel сказал:

А что были такие случае из за ГРМ

колеса, лобовуху и грм не трожте !!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По итогу зимы проблему так и не решил. До -6 градусов заводится отлично. При -9 уже проблемно, приходится крутить, чтобы завести. При нулевой температуре если завожу то пару сек идет провал оборотов и может заглохнуть. Если пару раз вкл/выкл. зажигание заводится сразу и работает ровно.

Подозрения у меня на форсунки, но уже нет смысла в них лезть.

 

На след зиму буду ставить вебасто.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...