Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, k9-k сказал:

она только утром не заводится, потом целый день хорошо, даже если стоит 7-9 часов, проблем нет никаких

а если утром удается запустить то как это происходит, с какой попытки и сколько надо крутить при каждой ?

что будет если сразу после полного запуска заглушить и пустить снова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 минут назад, strannikk сказал:

а если утром удается запустить то как это происходит, с какой попытки и сколько надо крутить при каждой ?

что будет если сразу после полного запуска заглушить и пустить снова ?

до сегодняшнего утра помогало то что жена заводит, а бал по стартеру и двигатель заводился.

после запуска я ее не глушил.

только вчера, перед тем как менять стартер на другой, опять же бил по старому, она заводилась. Когда глушили, второй раз тоже при ударе завелась. На третий раз уже сама заводилась и ровно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k 

интересное кино со стартером....

кстати, на новом стартере у тебя обороты двести это мало.... очень

220-230 норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

@k9-k 

интересное кино со стартером....

кстати, на новом стартере у тебя обороты двести это мало.... очень

220-230 норма

вот и мне не нравится его работа, до замены хоть как то заводилась

может еще другой попробовать поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один непонятный вопрос, что прерывает заводку двигателя? 

стартер крутит почти схватывает, потом резко глохнет, но при этом снова включается стартер и бьет по венцу маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри предохранитель на плюсовой клемме акб. Может он сломан? Пластиковая черная хрень прям под клеммой на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Spawn сказал:

Посмотри предохранитель на плюсовой клемме акб. Может он сломан? Пластиковая черная хрень прям под клеммой на проводе.

А за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это 150-амперный пред. Если вжруг генератор выдаст огромный ток, он перегорит как обычный. Но если он сломан, то естественно нарушается цепь и будет нестабильно крутить стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Spawn сказал:

Вообще это 150-амперный пред. Если вжруг генератор выдаст огромный ток, он перегорит как обычный. Но если он сломан, то естественно нарушается цепь и будет нестабильно крутить стартер. 

Он целый, как новый я бы даже сказал

Дело в том что даже не понятно сейчас, в какую сторону копать: электрика или топливная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ему солярки мало. Может всё-таки форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, k9-k сказал:

Дело в том что даже не понятно сейчас, в какую сторону копать: электрика или топливная система

жаль что нет видео заводки со старым стартером, такого как ты сегодня выложил

у меня подозрение что в старом стартере был неисправен бендикс, а новый просто плохо крутит

оба дохлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, strannikk сказал:

жаль что нет видео заводки со старым стартером, такого как ты сегодня выложил

у меня подозрение что в старом стартере был неисправен бендикс, а новый просто плохо крутит

оба дохлые

Может пока нет смысла куда смотреть, пока не привется в порядок стартер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с нового стартера бендикс на старый переставил 

и вообще - разобрать и проверить стартер даже в гараже не сильно сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

я бы с нового стартера бендикс на старый переставил 

и вообще - разобрать и проверить стартер даже в гараже не сильно сложно 

Перед установкой этот стартер проверили и заменили планетарку и втулки, в остальном сказали все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, k9-k сказал:

Перед установкой этот стартер проверили и заменили планетарку и втулки, в остальном сказали все в порядке.

чего он тогда крутит только 192 оборота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может щетки, может витковое. Или ламели подгорели, или перекос. Продали да и х с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

чего он тогда крутит только 192 оборота ?

Этого я не знаю, поставил на зарядку аккум, завтра буду пробовать опять заводить. Может проблема на самом деле в обмотке, его только внешне осматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanek сказал:

Может щетки, может витковое. Или ламели подгорели, или перекос. Продали да и х с ним.

Продавали и проверяли разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетряхнуть старый стартер, что бы быть уверенным? А этот вернуть. И искать воздух? На старом моне, пока не поменял все что можно, эти пузыри меня достали. Зато потом недели две стоял и схватывал в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yanek сказал:

Перетряхнуть старый стартер, что бы быть уверенным? А этот вернуть. И искать воздух? На старом моне, пока не поменял все что можно, эти пузыри меня достали. Зато потом недели две стоял и схватывал в секунду.

Старый стартер китайский, не хочу кго оставлять. Этот уже не вернуть, вариант только взять еще один и пробовать дальше.

Воздуха в трубке нет, не до заводке не после.

Да и старый стартер тоже перебирали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже -1, немного подзарял акб и без проблем машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, k9-k сказал:

Сегодня уже -1, немного подзарял акб и без проблем машина завелась.

Привет всем. В Выходные перебрал стартер смазал все и вымыл, очень много магнитной стружки было в статоре с ротором, аж зазора воздушного не было. Стартер стал крутить легче намного. Прочистил ЕГР, был заклинен, разработал, что аж пальцем открывал. Также убрал заглушки. Результат машина раньше схватывает и заводится побыстрее, но работает с белым дымом и сильным запахом, сильно троит как пытаешься раскрутить двигатель, на ходу сильно дергается, как будто на 2 цилиндрах работает. Результатом заглушил егр обратно, ровная работа двигателя возобновилась. Думаю что свечи надо снимать, там прочищать и смотреть, где свечи накаляются, главное чтоб на конце, если нет, то надо менять. И вопрос Почему при разглушке ЕГР белый дым и сильный запах и оченнь плохая работа двигателя?

PS. двигатель вываливается в аварию сек через 3 после заводки на холодную.

Изменено пользователем Derevnay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот графики после переборки стартера и егр(незаглушен) при первом запуске после ночи.

Screenshot_2019-01-14-10-41-39.png

Screenshot_2019-01-14-10-41-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Derevnay может для начала тестером проверь свечи, прежде чем их снимать. на сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...