Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нет сцепления. МКПП, 2013г.в., 1,6л


Рекомендуемые сообщения

Всех читающих приветствую. 

Напишу много,чтобы было понятнее данную проблему.

У меня мондео, седан, мкпп , 1,6л 

Как то стало холодать, утром сажусь в машину и не могу включить скорость(нет сцепления) , раз 5-8 нажал на педаль сцепления , после чего скорость включил и поехал (температура на улице минус 3) . Набрал скорость еду спокойно, проезжаю 5-10км и не могу выключить 5-ю скорлсть, снова нет сцепления, и снова я начинаю на ходу наживать педаль сцепления чтобы переключить скорость и так каждый день . 

Есть подозрения на рабочий цилиндр, который в коробке, но тормозная жидкость не уходит, чтобы лезть туда.

Менял главный цилинди (которыц в салоне, он тек) неделю поездил, потом снова так.

Нигде потеков нет , все в порядке. Тормозная жидкость новая, прокачивали.

Обратите внимание что данная проблема появляется только при минусовой температуре, летом все отлично работает.

Читал форум, пишут что рабочий, но при этом тормозная жидкость уходит, в моем случае она остается на месте, ни единого грамма не ушло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормозная жидкость очень гигроскопичная, возможно, при замене главного цилиндра влагу втянула и примерзает. Я бы сделал анализ тормозной жидкости. А вообще, желательно заменить всю жидкость с помощью спец оборудования (вакуума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что при частом использовании сцепление, оно есть, никаких нареканий.

Проявляется тогда, когда еду по трассе и утром, при минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможная проблема недовключения включения скорость  на ходу    вырубать  и включать скоростя можно и без сцепления   просто переключая

возможные проблемы ход сцепы  с износом

и 2 проблема это троса  отрегулировать возможные переключения

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotsur888 сказал:

Хочу добавить, что при частом использовании сцепление, оно есть, никаких нареканий.

Проявляется тогда, когда еду по трассе и утром, при минусовой температуре.

В этом-то и проблема. Когда часто пользуетесь, при частом использовании сцепления или тормозов жидкость от сжатия нагревается и влага не успевает примерзать, а во время длительной поездки по трассе и неиспользовании сцепления или тормозов влага в жидкости может примерзать. Я бы всё-таки проверил жидкость или просто заменил её полностью, тем более что жидкость нужно менять раз в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

2 проблема это троса  отрегулировать

Это какие троса? У Мондео гидравлическое сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра займусь для начала прокачкой тогда. 

Но все же, иногда мысли тянутся на коробку, возможно, что рабочий цилиндр прлпускает, но при этом тормозная жидкость остается в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dlinniy сказал:

Это какие троса? У Мондео гидравлическое сцепление.

троса  кулисы переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kotsur888 сказал:

Завтра займусь для начала прокачкой тогда. 

Но все же, иногда мысли тянутся на коробку, возможно, что рабочий цилиндр прлпускает, но при этом тормозная жидкость остается в норме? 

если жижа была заменена  и прокачана.  скорее всего не в нем дело,но, ты пишешь что  даже выключить не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выжиме сцепления сразу видно, если его нет.  может  понажимал несколько  раз педаль на педали почувствуется, но на новой машине   такая проблема?

я даже не знаю из чего их вообще лепят

варианты я написал троса не вырубаются

также износ  самого сцепления,  может облом лепестков корзины

все это выявить не так уж и трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotsur888 сказал:

Хочу добавить, что при частом использовании сцепление, оно есть, никаких нареканий.

Проявляется тогда, когда еду по трассе и утром, при минусовой температуре.

после замены салонного цилиндра,  проблемы были такие?  и потом поездил  появились? возможно  также попался хреновый цилиндр тупо пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне менял цилиндр, неделю ездил отлично , потом снова началась такая же проблема.

Когда еду по трассе, сцепление вообще нет, педаль просто можно сказать болтается, там в самом полу есть, перед осьановкой начинаю качать до тех пор, пока педаль не поднтмется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotsur888 сказал:

В салоне менял цилиндр, неделю ездил отлично , потом снова началась такая же проблема.

Когда еду по трассе, сцепление вообще нет, педаль просто можно сказать болтается, там в самом полу есть, перед осьановкой начинаю качать до тех пор, пока педаль не поднтмется

 

так и нужно писать сразу педаль болтается , у тебя текет  тормозуха  между двс и коробкой?

если нет  чет мне кажется если прокачка тебе не поможет  снимай опять салонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotsur888 сказал:

Когда еду по трассе, сцепление вообще нет, педаль просто можно сказать болтается, там в самом полу есть, перед осьановкой начинаю качать до тех пор, пока педаль не поднтмется

Проблема именно в гидравлике. Если уровень жидкости не меняется, то ничего не подтекает. Очень похоже на качество жидкости или воздух.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеков вообще нет, уровень жидкости стабилен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotsur888 сказал:

Потеков вообще нет, уровень жидкости стабилен.

 

знач прокачивай, и тогда снимай цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 22:50, kotsur888 сказал:

Тормозная жидкость новая, прокачивали.

Жидкость меняли полностью или доливали при прокачке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, учитывая что это происходит только при морозах и при длительной езде на морозе, можно судить об увлажнении жидкости. Качество жидкости можно проверить на любой станции техосмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotsur888 сказал:

В салоне менял цилиндр, неделю ездил отлично , потом снова началась такая же проблема.

Когда еду по трассе, сцепление вообще нет, педаль просто можно сказать болтается, там в самом полу есть, перед осьановкой начинаю качать до тех пор, пока педаль не поднтмется

 

это или воздух попадает в систему или что то замерзает в ней, соответственно способы лечения принципиально различны и это самое главное

собственно можно проверить обе гипотезы 

если это замерзающая жидкость то надо с провалившимся сцеплением заехать в теплый гараж или подземную парковку, примерно через один-два часа все вылечится само собой

если это попадание воздуха то педаль так и останется пустой

мое мнение что это все-таки посторонний воздух изза задубения на морозе какой то резиновой части системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отписывать о проделанной работе.

Сегодня прокачали тормозную жидкость в обратную сторону (на улице минус 2) 

На данный момент работает отлично, никаких пробдем.

Ждем утро, чтобы точно убедиться. 

Завтра отпишусь

Всем отписавшимся спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...