Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дальнее путешествие и форд мондео 4.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Буквально на днях стал фордоводом, купил мондео, 2.3 л, 160 л.с. на автомате, с пробегом чуть больше 150 тыс. км. 1 владелец. На новогодних праздниках предстоит дорога в 3600 км, и теперь внимание вопрос, на что следует особенно обратить внимание при подготовке машины? ТО сделал, масла, фильтра, диски и тормозные колодки. Что еще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спойлер

 

По правде говоря, не понимаю как он должен шуметь( я пока привыкаю к машине, и конечно не понимаю какой шум является нормой, а какой уже посторонним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ахмат сказал:

Что еще?

Выспаться, взять деньги и тёплые вещи. Больше ничего не надо (не угадаешь), а то сейчас тебе на пол-багажника ЗИПа посоветуют.

Upd: масла для двигателя прихвати - эти двигатели по масложёру - коты в мешке.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ахмат сказал:

Буквально на днях стал фордоводом, купил мондео, 2.3 л, 160 л.с. на автомате, с пробегом чуть больше 150 тыс. км. 1 владелец. На новогодних праздниках предстоит дорога в 3600 км, и теперь внимание вопрос, на что следует особенно обратить внимание при подготовке машины? ТО сделал, масла, фильтра, диски и тормозные колодки. Что еще?

Поздравляю с покупкой! Что бы сделал я. 

1)Диагностика подвески (Если в салоне нет никаких шумов то в принципе можно и без этого на свой страх и риск). Я на своем мондео 4 2008 года на ушатаных сайлентблоках проехал 30 тыс. км. Сайлентблоки начинают умирать по-моему после 120 тыс. км. 

2)Диагностика генератора (По-моему в этот период он начинает подыхать)

3)Диагностика радиатора (Если он забит, то промыл бы его или поменял) Также обратил  бы внимание на жор масла. Каждые первые 100 км. останавливался и проверял бы.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все возможные работы провел, далее только буду надеется что ничего не упустил)

В 27.12.2018 в 20:04, drakula_51 сказал:

Выспаться, взять деньги и тёплые вещи. Больше ничего не надо (не угадаешь), а то сейчас тебе на пол-багажника ЗИПа посоветуют.

Upd: масла для двигателя прихвати - эти двигатели по масложёру - коты в мешке.

Взял, спасибо за совет.

В 27.12.2018 в 20:13, dmitriisys сказал:

Поздравляю с покупкой! Что бы сделал я. 

1)Диагностика подвески (Если в салоне нет никаких шумов то в принципе можно и без этого на свой страх и риск). Я на своем мондео 4 2008 года на ушатаных сайлентблоках проехал 30 тыс. км. Сайлентблоки начинают умирать по-моему после 120 тыс. км. 

2)Диагностика генератора (По-моему в этот период он начинает подыхать)

3)Диагностика радиатора (Если он забит, то промыл бы его или поменял) Также обратил  бы внимание на жор масла. Каждые первые 100 км. останавливался и проверял бы.  

 

 

 

Все сделано. Как ни странно все в хорошем состоянии.

Теперь у меня вопрос, я еще машину не знаю может кто сталкивался, при включении коробки в режим D, машина мелкого вибрирует, чтобы понимать по ощущениям, примерно такое же ощущение, когда берешь в руки от машинки для стрижки волос. И я не понимаю, это нормально (могу предположить что нет) или нет? если нет, от чего это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска на мондео почти вечная, чего не скажешь о бензонасосе

лючок надо вырезать под задней сидухой для доступа к нему

 вибрация это от подушки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@deniss131 

Такс, начнем по порядку:

Очень переживал по поводу надежности авто, все таки 9 летняя машина, пробег 154 тыс. км. и т.д. и т.п., но машина более чем оправдала мои ожидания.

Если говорит просто про саму дорогу, то машина просто супер, чувствуется D класс, если так можно сказать.

1) Подготовка.

- Поменял по кругу масло моторное, фильтра (масляной, салонный и топливный если не ошибаюсь), свечи, передние диски и колодки, гофру - цена за все- 25 000 рублей (материалы + работы).

- Сделал диагностику ходовой, мотора и коробки - цена 1600 рублей, ничего не выявили, с одной стороны обидно с другой чувствовал себя в пути уверенно.

- Купил также электрический насос, домкрат, ключи, аптечку, светоотражающий жилет и буксировочный трос (всего этого в машине не было) 

- Купил 1 баклашку стеклоомывателя (5 литров), в бачок поместилось 4 литра. 

2) Дорога и общие впечатления

Я не очень хорошо владею литературным словом, но постараюсь передать все свои очучения)) 

2.1.  Положительные эмоции:

- Места полно, столько чемоданов и скарба поместилось, плюс 3 человека. 

- Отдельно хочу отметить климат, я наконец понял чем он отличается от кондиционера, раньше когда ездил на более дешевом сегменте думал что разницы нету, теперь понимаю сильно ошибался. 

- Освещение от фар достаточно для комфортного путешествия. Очень понравились передние противотуманки, позволяли уверенно держать курс на не освещенных участках дороги. Отдельно хочу отметить освещение салона, все там где должно быть.

- Расход топлива. Да как ни странно именно. Если учитывать снаряженную массу и скорость (средняя 105 км/час)  - 10 л. на 100 км .

- Скорость не ощущается от слова вообще (до этого был шевроле ланос и форд фокус 2 там после 130 пятая точка сжималась в маленькую точку))))), на форде было комфортно и при 160 км\час, думаю машина спокойно пойдет за 200 км\час (только тсссс, товарищи из полиции не одобряют высокую скорость). Из за этой особенности поймал 1 штраф на 500 рублей...печалька.

- Посадочное место водителя прям отличное, прошу простить за интимную подробность, у меня воспален седалищный нерв, если кто знаком с этим недугом, знает какого сидеть при этой болячке. Так вот, нерв практически не беспокоил.

2.2 Отрицательные впечатления (они тоже есть):

- Косые и кривые толи резина толи диски, а может и то и другое. одним словом после 120 начиналась вибрация и гул. Ужасно напрягало, вроде не громко, но ужасно бесило. Понимаю что к машине это имеет косвенное отношение, но как есть.

- Моментально пачкается кузов и стекла, это относится также к салону тоже. Не понимаю, вроде бы все отлично материалы, дизайн и т.д. а вот тут косяк, не знаю с чем связано, все отнес на погоду и свою не аккуратность.

- Жор масла. Проехал 1700 км, долил 1 литр. Везде говорят что это норма и болезнь этих двигателей.

 - Появились 2 различных гула (другого слова не подберу), аудио с записью прикладываю к сообщению(чувствую за аудио меня поднимут на смех.))

Один (резкий) - это вентилятор климата,

второй - не понятно от чего (предположу что коробка)

Это все что смог вспомнить на данный момент).

Резюме. 

Я рекомендую машину к покупке. Цена/качество, на мой взгляд оптимальны.

 

Изменено пользователем Ахмат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмат, спасибо за интересную историю! По поводу косяков, думаю, подскажут технически подкованные одноклубники. 

С нервом этим мучился несколько лет  сам, еще когда только 3 моню купил. В общем, вопрос решил. Надо - напиши, подскажу. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла 1 литр на 1700 км при средней скорости 135км/ч это не считается за жор  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя нереальная, ну разве что минут 10-15 можно такую удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drakula_51 сказал:

Средняя нереальная, ну разве что минут 10-15 можно такую удержать.

так он её уменьшил за пробег наверно ))  по теме - вообще стараюсь не ковырять машину перед выбегом, тем более 1,5 тыщи в один конец легче, чем неделя по городу. конечно в нормальных погодных условиях. а вот водителю уже тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ахмат сказал:

 Если учитывать снаряженную массу и скорость (средняя 135)  - 10 л. на 100 км .

средняя 135 ... :lol:

Мюнхгаузен, а на Луну на ядре ты случаем не летал ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

средняя 135 ... :lol:

Мюнхгаузен, а на Луну на ядре ты случаем не летал ?

Это опечатка конечно))))) 105 км/час разумеется, не проверил текст. Математика примерно такая, я 1700 км преодолел за 16 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drakula_51 сказал:

Средняя нереальная, ну разве что минут 10-15 можно такую удержать.

Это опечатка конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 114000 км 6 лет. Масло не ест. На дальняк ездил уже 5 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mutabor700 сказал:

литр на 1700 это офигенно много

а с чем может быть связано?

1 час назад, Фордэо Мондэо сказал:

2.3 114000 км 6 лет. Масло не ест. На дальняк ездил уже 5 раз. 

у меня машинка 154 тысячи откатала за 9 лет, может ли это как то влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ахмат сказал:

а с чем может быть связано?

у меня машинка 154 тысячи откатала за 9 лет, может ли это как то влиять?

Вы это серьёзно спросили?  Два варианта: пробег авто явно ближе к 300 т.км. Или замена масла раз 20000 км в городских условиях как предписывает изготовитель. 

Если жрёт 1 литр на 1700 км, я бы не парился. 

Если охото капиталить - гуглить "Kpowertuning Набережные Челны" и все артикулы в профильной теме двигатель 2.3

На всё про всё 80000 рублей хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по городу какой будет расход масла. Бывает, что по трассе раскручиваешь двигатель по полной, а по городу спокойно ездишь и уровень держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Свободный сказал:

Посмотрите по городу какой будет расход масла. Бывает, что по трассе раскручиваешь двигатель по полной, а по городу спокойно ездишь и уровень держится.

проездил по городу почти 1000 км, масло не есть ни грамму. Видимо из за высокой скорости и оборотом масло двигатель подъел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ахмат Как вариант выверните свечи и посмотрите есть ли на них масло. Есть не большая вероятность что прокладка клапанной крышки может не много сопливить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло какое было залито?

у меня в начале тоже жрал, поменял прокладку клапанной крышки и сальники свечных шахт - расход пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2019 в 14:48, Dreamart сказал:

Расход масла 1 литр на 1700 км при средней скорости 135км/ч это не считается за жор  ;)

:eek::eek::eek: НЕ считается ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...