Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хелп! Пропала тяга, заглохла и не заводится


Рекомендуемые сообщения

Из пункта отправления проехал 150км, никаких проблем не было. В какой-то момент машина стала ощутимо хуже тянуть, еще пару километров пути и она заглохла. В итоге стартер крутит машина даже не пытается заводиться. Солярка есть и в баке и в фильтре. Посторонних шумов и т.д. не было. Читали - ошибок нет. Форд мондео мк3 2,0 TDCi автомат.

Помогите советом. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давление топлива есть в форсунках?Ослабь одну гайку на форсе,ключ на 17 и покрути.Должно давить сильно.А так надо сканер подключить,он возможно подскажет что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку ослаблял, соляра потекла. Насколько сильно не знаю но потекла вниз по двигателю. Подключали компьютер, ошибок нет.

 Мож еще какой-то можно подключить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не течь должна,а во все стороны  брызги под 2 метра

На моём недавно сдох регулятор давления на насосе,похожая история была

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Во все стороны не брызгала

Только почему комп не показал ошибок...

Значит буду смотреть в сторону топливной для начала

У кого какие еще мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали диагностику топливной. Давление на тнвд есть,  якобы не льют все 4 форсунки.

Только как-то это все неправдоподобно.... Сразу все 4, и это при том, что никаких проблем до этого не было. Ни с расходом ни с заводкой ни с тягой

Вернее сомнительно то, что одновременно умерли все 4 форсунки(мастер на это давит). По какой причине еще могут не лить форсунки? Может кто-то сталкивался!

Вроде как команды им нет срабатывать, только почему тогда ошибок никаких нет... Муть какая-то

Советуйте кто что может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте не стружку. Похоже форсунки заклинили все сразу, а это происходит обычно из-за неё. Снимите топливный фильтр, взболтайте и слейте топливо через нижнее отверстие в одноразовый стаканчик. Пусть отстоиться пару минут и поднисите магнит снизу, ко дну стаканчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра попробую. Только откуда стружка, если она в фильтре? Из бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Гляну, но вчера диагностику делали - сказали, что насос хорошо качает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jimmy_ua сказал:

Спасибо! Гляну, но вчера диагностику делали - сказали, что насос хорошо качает

 

Делали как? Качает хорошо-это сколько в цифрах? Он может качать, но стружка уже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, jimmy_ua сказал:

Если заклинили форсунки, им конец?

Если клин из-за стружки, то конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружки вроде нет. Может на форсунки просто сигнал не доходит?

Кто подскажет, какие могут быть причины отсутствия сигнала? Напомню, ошибок нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на стенд не заработали? На стенде на них сигнал приходит. На машине условие для сигнала это сигналы с датчиков распредвала и коленвала т. е. синхронизация и давление топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если нету синхронизации, то будут ошибки р0340(распредвал) и р0335(коленвал) . Если нету синхронизации и нету сигнала на форсунки, то растёт давление в рейке до высоких значений, будет ошибка р2288. Если же давление низкое, то будут р2291 и возможно р0251. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенд форсунки никто не ставил. Просто диагностикой проверяли и сказали, что типа они все не открываются и всё в обратку сливают. Давление в рейке что-то типа 48000 не знаю чего-то там. И меня сильно смущает отсутствие ошибок... Но и в то, что просто в равномерном движении после 150 км пути одновременно заклинили сразу 4 форсунки я как-то тоже не могу поверить

Короче х.з

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом было приключение, когда загнуло один зуб на маховике, которые читает датчик положения коленвала. Тоже не заводилась, но тогда пыталась подхватывать и ошибка вылезла

 

А как проверить идет ли сигнал на форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, классная диагностика. Давление 48000 чего-то там, тоже хорошо сказано. Кпа или па? Если па, то это очень мало. Если Кпа то нормально. Проверить сигнал на форсунки не проблема, подключите обычный светодиод от фонарика на фишку от форсунки и покрутить стартером. Диод должен мигать. Но диод имеет полярность, возможно его придётся перевернуть. Если сигнал есть, снимаем форсунки и везём на проверку. И найдите нормального диагноста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimmy_ua сказал:

одновременно заклинили сразу 4 форсунки я как-то тоже не могу поверить

Короче х.з

 

Очень даже запросто. Стружка, плохое топливо. Клинят сразу все. А куда им деваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Буду пробовать для начала светодиодом. Давление по словам диагноста хорошее. Значит таки кпа. На самом деле меня сразу предупредили, что без снятия могут проверить только дает ли насос давление и какую-то коррекцию по форсункам. По отсутствию оной и сказали,что форсунки все сливают в обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не заправлялся. Ехал на одной и той же солярке 150км. И тут вдруг одновременно клинят 4 форсунки? Блин, ну как-то странно.  Я вполне могу быть не прав, но как-то странно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimmy_ua сказал:

Большое спасибо за ответы! Буду пробовать для начала светодиодом. Давление по словам диагноста хорошее. Значит таки кпа. На самом деле меня сразу предупредили, что без снятия могут проверить только дает ли насос давление и какую-то коррекцию по форсункам. По отсутствию оной и сказали,что форсунки все сливают в обратку.

Если бы форсунки сливали в обратку, то не было бы давления в 480 атм и была бы ошибка р2291. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо светодиода тестер подключить, что-то получится?

 

Я смотрел на экран диагностики и мне ткнули пальцем, что коррекция везде 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...