Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя TDCi 2.0 130 л.с. на 2,2 155 л.с.


Рекомендуемые сообщения

 Движок наконец-то приехал. Доставщики промурыжили. С виду чистый, форсунки родные на месте. Завтра начнут менять. Отпишусь как что по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 С автосервисом, где договаривались изначально, "нежно" распрощались. Изначально было договорено о цене замены в 18-20 тысяч, по приезду движка предъявили 33!. Это при том, что поставщики агрегата гарантируют всем цену в районе 15 за все про все.  Типа там тнвд переставлять надо, а это стоит плюс еще 15 (это, мля, на снятом движке!). На сервисе от поставщиков открещиваются, что никакого отношения к ним не имеют.  Ну, кроме матов, ничего на ум больше не приходит. Тупо разводилы. Так что, народ, не ведитесь при покупке контрактных агрегатов на их "партнерские" сервисы и гарантии!!! Забирайте то, что привезли, и к своим проверенным мастерам! Агрегаты привезут, а весь развод и заключается как раз в многоходовке: сервис начнет колоть вас на бабки за якобы доп. работы, а ежели при действующей гарантии не дай бог, этот агрегат накроется- вам его заменят на другой. НО!!! после оплаты работ этому же самому паскудному сервису еще раз за демонтаж и тд и тп по той же схеме! В Ростове это "ЭталонАвто" на Военведе. Оганова 39а.

  Мы, к сожалению, сначала повелись тоже, только быстро сообразили что к чему. Сейчас машина у хорошего знакомого мастера именно по Фордам, двигатель насколько возможно, проверен: цепь и тп. Цена вопроса: максимально 18 тысяч. Где 33 и где 18! Если кто с Ростова, адресок моториста могу подкинуть. В первую очередь по Фордам. Вчера за день сняли старый движок, сегодня всё перемыли и перебрали, выявили один плохой сальник, завтра будут ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как дела то? Заменили? Заводится? Ездит? Быстро? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну как дела то? Заменили? Заводится? Ездит? Быстро? )

 Процесс подзатянулся, как по времени, так и по финансам. Я на работе задерживаюсь пока, сегодня или завтра опишу всю эпопею пошагово и финансовую сторону в том числе. Машину-таки завели вчера и перегнали от дизелистов обратно к механикам подобрать сопли. Завтра забирать. В общих чертах: нужны хорошие мастера по тракторам, к сожалению, у таковых охреневшие аппетиты. В первую очередь из-за того, что к ним стоят вереницы страждущих ремонта коммерческих авто:  Транзиты, Вито, Транспортеры и тп. Мастера, видимо, считают их и вкупе с ними нас богатенькими буратинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сначала по финансам. Итак:  двигатель - т.н. "столбик", то есть без навесного - 31 800 рэ. Доставка 5 500 (по телефону пи..ликали, что 1,5-2 тыщи). Плюс за то, что с родными форсунками- еще 12 000.  Работа по замене, включая расходники,-  примерно 30 000. Расходники: сальники коленвала оба, прокладки, антифриз, дексрон для гидрача, фильтр масляный и воздухан, масло Кастрол Магнатек 6 литров 5-30. Плюс походом несколько шлангов.  Такси и эвакуаторы не в счет.  Вполне предвиденные расходы.  А непредвиденные:  на мой взгляд, тупо грабеж. Мастера отдали на чистку форсунки знакомым супер-типа-пупер дизелистам. Это еще 4 000. Ладно, это куда ни шло. Но когда машину завели, и движок заработал хреново, по совету механиков перегнали машину на тот же дизель-сервис. Жаль, что не получилось постоять у них над душой. В общем, когда они там разобрались, и мы приехали забирать машину, заявленная цена за эту работу составила 14 000 !!!. Вот это шокировало! Это цена за работу! Практически никакие запчасти не понадобились.  На "столбике" в виде "бонуса"  оказались кой-какие узлы- гидрач с помпой, шкив коленвала с роликами кое-какие трубки и шланги.  По самой работе в следующей "серии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Серия вторая: работы.  Ну, скажу сразу, что к мужикам, что меняли движок, претензий никаких. Абсолютно адекватные и грамотные люди. Запчасти они приобрели сами, предъявили чеки и упаковки, поскольку я не впервой у них ремонтируюсь, усомниться в их порядочности нет никаких оснований. Вскрыли переднюю панель, проверили цепь. Запчасти брали хороших фирм. Если кому надо - могу дать их координаты. Делают европейские тачки, Форды, Опеля и ФВ.  Делали не "на отвали", а добросовестно, то есть заменили все подозрительные сальники, шланги и прокладки, дабы в дальнейшем с этой мелочёвки не вылезло проблем.  Попробовали завести движок, как рассказали мне, он завелся, но работал только при нажатой педали газа, при отпускании газули глох. Да, важный момент:  движок 2,2 из-под механики, и оказалось, для стыковки с АКПП им пришлось просверлить в нем отверстие для стыковки с какой-то направляющей коробки, после этого она спокойно стала на место. Маховик, естественно, подошел старый без проблем. Непонятный прикол: они попробовали запустить еще не от своей системы, а от банки с соляркой, сунув в неё шланг от тнвд, и все нормально работало. А от своей системы из бака- нифига!   Короче, приговорили оттянуть машину к известным мастерам по дизелям. Благо, совсем рядом. Естественно, над душой ни у кого мы не стояли, а в этом случае не помешало бы. Короче, звонят мне и рассказывают, что форсунки льют по их приборам. Льют не из-за их неисправности, а из-за того, что время цикла впрыска завышено компьютером. Ладно, делайте. Через какое-то время звонят- все готово. Как я понимаю, на все про все ушло у них часа 2-3. Что они сделали, по словам этого мастера: внутри форсунок заменили какие-то регулировочные шайбы и прошили мозги (прописали?).  Вот за сию операцию нас оглоушили ценой вопроса в 14 000. Кто что скажет? Я лично вижу, что нас тупо ограбили. 4000 чистка плюс 14000 работа.

   Машина едет нормально, движок работает ровно, заводится с полтыка (морозец минус 3-4). Коробка через то, что долго стояла, переадаптировалась на спокойный режим, а была на "спорте", дрозда мы ей давали. По тяге пока не поняли: проехали немного. и все по городу. Завтра, возможно, рвану за город, посмотрю, как пойдет по трассе. Еще отпишусь. Посоветовали для полного счастья заменить мозги на таковые от 2,2. Ну, на этот предмет у меня есть электронщики, разузнаю у них, что сделать в моей ситуёвине, надо ли действительно менять мозги на 2,2, или те, что есть, можно перешить на этот движок.  Мозги на Авито стоят 4-5 тысяч, работа по замене и прошивке их, включая иммо, якобы будет стоить дороже. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Довелось немного испытать на трассе. Хоть мозги и не перепрошиты, идет явно мягче и в то же время тяга явно лучше, реже дергает акпп на переключения. На затяжную гору вылетает легко. В общем, впечатления очень позитивные. Трасса дерьмовенькая, в т.ч. частями через город и н.п., ехал (когда никто не мешался) 120-140. Нагрузка 2 взрослых и 2-е детей. Расход порадовал: 7,5-8 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...