Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит чек, итог приговорили катализатор


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток, народ подскажите кто сталкивался.

Загорелся чек, поехал проверить ошибку к "од" итог сказали замена катализатора, пробег 110000 в шоке как так, цена вопроса катализатор около 50000 и работа порядка 10-12000, кто сталкивался отзовитесь, может где-то дешевле брали?! Или читал что вырезают их чем это чревато ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, makel сказал:

Всем доброго время суток, народ подскажите кто сталкивался.

Загорелся чек, поехал проверить ошибку к "од" итог сказали замена катализатора, пробег 110000 в шоке как так, цена вопроса катализатор около 50000 и работа порядка 10-12000, кто сталкивался отзовитесь, может где-то дешевле брали?! Или читал что вырезают их чем это чревато ? 

Вырезай его смело!нечего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезать можно, но будет гореть чек

для полного счастья под вторую лямбду надо поставить обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток, народ подскажите кто сталкивался. Загорелся чек, поехал проверить ошибку к "од" итог сказали замена катализатора, пробег 110000 в шоке как так, цена вопроса катализатор около 50000 и работа порядка 10-12000, кто сталкивался отзовитесь, может где-то дешевле брали?! Или читал что вырезают их чем это чревато ?   

 

Отрезать его к черту, поставить пламегаситель (обманку) и фсё)   

 

А, да, ещё, я ошибку в другом месте прочитал бы, для чистоты понимания, может быть лямбда-зонд вышел из строя, а не катализатор. (Вдруг разводят?)

 

Кстати вопрос- Чисто для себя хочу понять, какую горячку заливали на постоянке? Бренд какой ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем городить обманки? Зашить евро2 версию и ездить вонять без каталика, как старая девятка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Зачем городить обманки? Зашить евро2 версию и ездить вонять без каталика, как старая девятка. 

А я бы купил новый катализатор и не городил бы ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/2007218_ford-europe_vypusknoj-kollektor-s-katalizatorom-duratec-2-5

в Автономии подешевле и ставит надо не у официалов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chernich сказал:

А я бы купил новый катализатор и не городил бы ничего.

И я. Только хотя бы из-за того, чтобы не приличная машина не воняла, как старая помойка. Сейчас в пробке передо мной ехала новая Audi A6, явно с даупайпами и прочими наворотами для мощности, т.к. смердела невозможно. Еле перестроился от нее подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 18:21, makel сказал:

Всем доброго время суток, народ подскажите кто сталкивался.

Загорелся чек, поехал проверить ошибку к "од" итог сказали замена катализатора, пробег 110000 в шоке как так, цена вопроса катализатор около 50000 и работа порядка 10-12000, кто сталкивался отзовитесь, может где-то дешевле брали?! Или читал что вырезают их чем это чревато ? 

Какими заправками пользуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау?!!! Что с заправками, чем закончилась история ? Ошибку читали в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем дня, да прочитал у другого ОД тоже самое, итог сказали около 60000р замена, вот теперь ищу где специалисты хорошие в Мск по вырезке, подскажите контакты кто где делал и на сколько все хорошо. Сейчас обхожусь скидыванием клемы на 5 мин, чек пропадает на 2-4 недели. Заправлялся в Мск газпром, но тут опять таки вопрос ОД сказал что есть случаи и с меньшим пробегом летят.

Еще раз, подскажите где нормально вырезают катализатор в Москве? За ранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2018 в 21:26, Jayco сказал:

Отрезать его к черту, поставить пламегаситель (обманку) и фсё)   

 

А, да, ещё, я ошибку в другом месте прочитал бы, для чистоты понимания, может быть лямбда-зонд вышел из строя, а не катализатор. (Вдруг разводят?)

 

Кстати вопрос- Чисто для себя хочу понять, какую горячку заливали на постоянке? Бренд какой ?

 

 

 

В Мск газпром 92 жил в Воронеже 1.5 года там их местный ВТК тоже 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мск. Не знаю :( я в спб делал ...
Да вообщем-то любая контра, которая глушителями занимается, тут нового ничего нет! Или найти на форуме, клубный сервис форд, у них узнать, а может у них и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jayco сказал:

По мск. Не знаю :( я в спб делал ...
Да вообщем-то любая контра, которая глушителями занимается, тут нового ничего нет! Или найти на форуме, клубный сервис форд, у них узнать, а может у них и сделать

Спасибо

 

15 минут назад, Jayco сказал:

По мск. Не знаю :( я в спб делал ...
Да вообщем-то любая контра, которая глушителями занимается, тут нового ничего нет! Или найти на форуме, клубный сервис форд, у них узнать, а может у них и сделать

Ну и в общем все норм? сколько уже время прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в общем все норм? сколько уже время прошло?

Я на гранд витаре делал, примерно в 2009 году)))) после этого ещё год ездил, ни единого сбоя. На М5 пока порядок тфу тфу тфу, 70 т км пробег 15 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 10:12, Igor375375 сказал:

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/2007218_ford-europe_vypusknoj-kollektor-s-katalizatorom-duratec-2-5

в Автономии подешевле и ставит надо не у официалов )

Спасибо, решил вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jayco сказал:


Я на гранд витаре делал, примерно в 2009 году)))) после этого ещё год ездил, ни единого сбоя. На М5 пока порядок тфу тфу тфу, 70 т км пробег 15 года

Нашел спецов, рядом, здесь реклама была, позвонил 4500р сказали. В понедельник поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, makel сказал:
В 24.12.2018 в 10:12, Igor375375 сказал:

 

Спасибо, решил вырезать

В Автономии взял?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 17:02, Igor375375 сказал:

В Автономии взял?

Решил вырезать его вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, makel сказал:

Решил вырезать его вообще

Ну или так...напиши впечатления, как сделаешь ) я когда чиповал, инженер меня спрашивал, с катом машина или без (

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А zzap.ru никто не умеет пользоваться ? 33 тыс.стоит . Не так уж и дорого. https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=2007218&class_man=FORD&partnumber=2007218

Screenshot_2019-02-09-09-21-11-030_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 09.02.2019 в 09:23, Алекс007 сказал:

А zzap.ru никто не умеет пользоваться ? 33 тыс.стоит . Не так уж и дорого. https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=2007218&class_man=FORD&partnumber=2007218

Screenshot_2019-02-09-09-21-11-030_com.android.chrome.png

Дико извиняюсь за беспокойство. Посмотрел на экзисте номер катализатора на 2.0 турбо, вбил его по Вашей ссылке, в выпавшем списке выбрал катализотор. В итоге, показало 2 предложения, но, почему то пишет, что это гидротрансформатор. На экзисте кстати тоже так обзывается. Катализатор ли вообще показывает? и новый ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что надо иногда ездить на высоких оборотах, чтобы всякая гадость в катализаторе прогорала. Помогает это или нет, не знаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GTimur сказал:

Где-то слышал, что надо иногда ездить на высоких оборотах, чтобы всякая гадость в катализаторе прогорала. Помогает это или нет, не знаю.   

2,5 движок крутил хорошо. На 90 тысячах поменяли кат по гарантии. Так что мне не помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...