Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу найти причину, не заводится двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Мужики здравствуйте, я тут новичок, не могу завести форд мондео 3  2.0  автомат. Перелопатив весь форум, проведя не один день в гараже, я не смог найти ответа... Искра есть, компрессия по 12 в каждом цилиндре, катализаторы выбиты все, давление в рампе отличное, завтра сниму эбу свожу на диагностику, куда ещё копать? Бензонасос новый, катушка новая. Если есть ссылка перенаправьте пожалуйста! И да ещё она подхватывает, но не заводится. 

Изменено пользователем Феникс_обыкновенный
Добавить информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Феникс_обыкновенный Как ведёт себя индикатор ИММО в часах? При положении ключа на II (зажигание) индикатор несколько раз быстро моргнёт и погаснет. Это говорит о том, что ИММО распознал ключ. Как у твоего ФМ?  Не за что зацепиться по твоей информаци , чтобы оказать виртуальную помощь.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Мужики здравствуйте, я тут новичок, не могу завести форд мондео 3  2.0  автомат. Перелопатив весь форум, проведя не один день в гараже, я не смог найти ответа... Искра есть, компрессия по 12 в каждом цилиндре, катализаторы выбиты все, давление в рампе отличное, завтра сниму эбу свожу на диагностику, куда ещё копать? Бензонасос новый, катушка новая. Если есть ссылка перенаправьте пожалуйста! И да ещё она подхватывает, но не заводится. 

когда накрутишся стартером, свечи какие? сухие или мокрые?

быстрый старт  балончик. попробуй как поведет себя машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla 

Только что, Феникс_обыкновенный сказал:

давление в рампе отличное, 

Удачи. Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Мужики здравствуйте, я тут новичок, не могу завести форд мондео 3  2.0  автомат. Перелопатив весь форум, проведя не один день в гараже, я не смог найти ответа... Искра есть, компрессия по 12 в каждом цилиндре, катализаторы выбиты все, давление в рампе отличное, завтра сниму эбу свожу на диагностику, куда ещё копать? Бензонасос новый, катушка новая. Если есть ссылка перенаправьте пожалуйста! И да ещё она подхватывает, но не заводится. 

По этому вопросу тут и так тема огромная. http://mondeoclub.ru/forum/topic/104857/ 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95445/

Там точно ответ найдёшь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жиша сказал:

@visla 

Удачи. Дима.

а  причем тут давление  в рампе  отличное если форсы могут нормально не разливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду ТС, но диагностика так не делается. Свечи после прокрутки стартером мокрые? Если чуток придавить гашетку, схватывает?
Генератор недавно не снимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anubis сказал:

Генератор недавно не снимался?

Искра,грит, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...проверь колодку МАП датчика...если память не изменяет...была такая проблема..шевели проводку и пробуй заводить...своего форда давно продал...просто проблемы помню. Успехов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра,грит, есть.
Ну все равно надо уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть, свечи не залиты, форсунки хорошо распыляют. Я же писал что даже есть подхват, но что то не даёт завести. Иммо гаснет все норм. 

Изменено пользователем Феникс_обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, visla сказал:

когда накрутишся стартером, свечи какие? сухие или мокрые?

быстрый старт  балончик. попробуй как поведет себя машина

На эфир нет реакции, все тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

По этому вопросу тут и так тема огромная. http://mondeoclub.ru/forum/topic/104857/ 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95445/

Там точно ответ найдёшь.

Эти темы уже давно прочитаны... К сожалению ничего нового там не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Никита1968 сказал:

Привет...проверь колодку МАП датчика...если память не изменяет...была такая проблема..шевели проводку и пробуй заводить...своего форда давно продал...просто проблемы помню. Успехов

 

Попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сложно внизу коллектора проверить разъем этого датчика...у меня держался только на засохшей грязи...после чистки не мог завести..плохой контакт...пришлось перепаивать провод в обход колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита1968 сказал:

Разве сложно внизу коллектора проверить разъем этого датчика...у меня держался только на засохшей грязи...после чистки не мог завести..плохой контакт...пришлось перепаивать провод в обход колодки...

А ошибку он не должен выдавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сложно внизу коллектора проверить разъем этого

7 минут назад, Феникс_обыкновенный сказал:

У меня выдал.когда в движении разъем вообще не разболтался машина заглохла и завести не смог... кпк у вас не знаю при жвижении от вибрации контает то был то пропадал и так же ошибка то появлялась то пропадала пока совсем не встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за грамматику...пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку выдал помоему по разнице давления во впускном коллекторе...сейчас точно не помню давно было да и машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита1968 сказал:

Ошибку выдал помоему по разнице давления во впускном коллекторе...сейчас точно не помню давно было да и машину продал.

У меня просто по диагностике ни одной ошибки, но все же сниму посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй...если не в этом дело..значит один узел уже смело можешь исключить из поисков неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Жиша сказал:

@Феникс_обыкновенный Как ведёт себя индикатор ИММО в часах? При положении ключа на II (зажигание) индикатор несколько раз быстро моргнёт и погаснет. Это говорит о том, что ИММО распознал ключ. Как у твоего ФМ?  Не за что зацепиться по твоей информаци , чтобы оказать виртуальную помощь.

Удачи.

 

Про это в курсе, по иммо все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Искра есть, свечи не залиты, форсунки хорошо распыляют. Я же писал что даже есть подхват, но что то не даёт завести. Иммо гаснет все норм. 

отключи бензин совсем и пробуй на эфире чисто завадить без бензина когда заведется на эфире  знач все норм если нет знач ищи в чем причина, вариантов  море у меня на блэйзаре. клапан хх  был виной   по шагам чудил охь целый день крути не заведешь, но эт сам клапан  проблема с шагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

отключи бензин совсем и пробуй на эфире чисто завадить без бензина когда заведется на эфире  знач все норм если нет знач ищи в чем причина, вариантов  море у меня на блэйзаре. клапан хх  был виной   по шагам чудил охь целый день крути не заведешь, но эт сам клапан  проблема с шагами

Немогу понять, а при чем тут клапан хх? Эфир пробовал, отключив форсунки, результат тот же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Немогу понять, а при чем тут клапан хх? Эфир пробовал, отключив форсунки, результат тот же... 

ну если у тебя вообще не заводится это совсем печально, на эфире далжон завадиться 

про кхх я написал проблему ну это у меня  было

 

искра какая , хоть бешенная?

 

предысторию пожалуйста,  как перестала завадиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...