Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается машина при езде, не слушает газ


Рекомендуемые сообщения

Насос под днищем сзади у колеса с правой стороны он там в кожухе к нему шланги идут. А клапан это уже не ТНВД и это уже другая история по идеи ошибку ТНВД писать должно.  Как и ошибку подкачивающего насоса. 

Обороты не прыгали или не подпрыгивают по чуть чуть?

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну именно по ним не писало. Я вот почитал что писали. И погуглил, у меня два варианта Реле насоса, датчик коленвала. Сегодня, завтра поеду, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос. Иногда при переключении передач загорается индикатор масла секунды 2-3. Обычно это бывает с 1 на 2-ю. или под горку на 1-й.  Это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри уровень масла . Должно быть 6 л.

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Есть фото как выглядит главное реле? Только что показало Main Relay Malfunction (Power Hold)

Куда копать? Что менять? Где находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ходил в машину. Нашёл реле под акумом. Дергал но не снял провода, продул их компрессором. Зачистил клемы на акуме. Поднял заднее сиденье. Там провода, датчик, снял прочистил. Завелся с пол оборота. Поехал без проблем. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как будет вести себя авто . Куда копать ты уже нашел. На форуму здесь уже обсуждалась тема связана с этой релюшкой. Поищи. Удачи.

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил пару дней. Нечего не было. Сейчас началось опять. Заехал на диагностику. Пишет ошибки p0149 и p1564. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос топливный или ТНВД? На датчике коленвала была стружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее  ТНВД но насколько знаю с такими симптомами может быть и топливный (Если есть яма можно снять топливный и соединить на прямую посмотреть как работать будет только что развоздушить может быть еще та проблема). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое бцть из за цепи ГРМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где расположен датчик распредвала? Не можем найти? Если можно фото. 2001 год. 2 литра дизель. 95 кобыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-knigi.com/model/ford_mondeo/8_8/

Если двигатель на 90 лошадей то насоса подкачки(топливного) там нет.

Если с ТНВД не все в порядке может стоять шум как будто что гремит.  У меня так покрайней мере было тарахтело оч громко. Это я про цепь.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем выехал после диагностики. Ошибок нет. Все убрали. Заводили, глушили. Еду домой 1 км проехать, и опять нет тяги, на газ давишь она не слушает. Переключаешь передачи, газ и слышно шум но обороты не повышаются, еле доехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за подкачивающего насоса. (Он под задним сиденьем находиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0149 - Управление углом впрыска в ТНВД. Стоит проверить метки ГРМ и метки ТНВД.Так же стиот проверить клапан опережения на ТНВД, его разъем и провода, неисправность может быть в самом насосе ТНВД, еще стоит проверить разъем ЭБУ, проверить нет ли воздуха в топливной системе. 

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить метки ГРМ и метки ТНВД только на СТО или можно в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1564 - Блок управления насоса, дозировка топлива.
Оба кода связаны с ТНВД, и с блоком его управления. Можно идти длинным путём, проверять метки ГРМ, пробовать поменять электромагнитный клапан синхронизации FIP, возможно вышел из строя резистор, либо неисправен сам блок управления насосом. Самый оптимальный и действенный вариант - отдать ТНВД в ремонт, на стенд.

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем странно. Заехал к дизелистам. Мне сказали залить 100 грамм 2х тактного масла в бак. Залил, размешал.  Машина едет)))) Фаниастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем странно. Заехал к дизелистам. Мне сказали залить 100 грамм 2х тактного масла в бак. Залил, размешал.  Машина едет)))) Фаниастика
А для чего, не сказали? Какие пропорции с топливом?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 грамм на 20 литров. Ехал к ним дергался, тяги не было. Еле доехал. Вот они мне посоветовали. Купил масло, доехал как то до заправки, залил 100 грамм заправил 20 литров. Поехал, она минуты 2 тупила, и поехала. Покатался 12 км. Проблем не было. Вечером покатаю больше. Сказали из-за сухой солярки такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 3 дня балдел. Но на холодную. Маленькие переезды были. Все ок. И тяга есть, и едет хорошо. Но как только нагревается, начинает тупить, тяга то есть, то её нет. Педаль газа то слушает, то не слушает. Еле доехал домой. Остановился, не глушил, она сама газовать начинает обороты поднимала до 1500. Заглушил ушел. С утра как нечего не было, завелась поехала. Но на холодную. С насосом сказали ок все. Куда копать? Уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по насосу есть а с насосом все в порядке  мистика. Какие то мастера широкого профеля но узкой специальности. 

Насос снимали? мозги смотрели? Электрику смотрели? Без нормального сканера ничего показывать не будет это касается большего количества не до СТО.

А насос какой vp30 или vp44?

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно за насос не скажу. И его не снимали. Речь идёт о насосе который под задним сиденьем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...