Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается машина при езде, не слушает газ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая проблема сегодня случилась. С утра завелся все ок. Постоял минут 5. И поехал по делам. Ездил, глушил, заводил. Все было ок. Работал климат. Потом машина задергалась, и перестала слушать педаль газа. Я остановился, заглушил, ушёл. Через минут 40 заводить, она не заводиться. Крутил, крутил стартером. Посадил акумм. Приехал товарищ, через крабы завел меня. Я поехал, но минут через 10 ситуация повторилась. При переключении начинает тупить машина, дергается, то резво поедет, то остановиться и не слушает педаль газа, опять резво поедет. Докатываюсь до светофора, включаю вторую, секунды 2-3 начинает разгон и глохнет. Больше не завелся. Оставил машину, уехал. Приехал часа через 4. Завели с крабами, сначала при нажатии на газ, не слушалось, но потом минуты через 2 все стало ок. Поехал без проблем домой 1 км. Приехал, заглушил, через 5 минут завел все ок. Так повторил раза 3. Без проблем. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считай ошибки сначала. Кажется что тебе смотреть в сторону топливной

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может засорение (вода) в фильтре топлива?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что показал комп. Удалили ошибки. Все ок. Проехались. Все ок. Ошибок нет.

20181129_154106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю на резе насоса. Из-за него такое может быть? или воздух попал? Еще когда ехал со светофора, не нажимал на педаль газа. Она сама газовала, и итоге заглохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю на резе насоса. Из-за него такое может быть? или воздух попал? Еще когда ехал со светофора, не нажимал на педаль газа. Она сама газовала, и итоге заглохла. 
Кстати, тоже несколько раз был такой глюк. Педаль не жму, а машина набирает скорость.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1631 Theft Deterrent Start Enable Signal Not Correct/ Main Relay Malfunction (Power Hold)
Нет разрешения запуска (блокирован или отсутствует сигнал). Неисправность цепи управления главным реле (удерживающего питание)
Похоже на это

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

P1631 Theft Deterrent Start Enable Signal Not Correct/ Main Relay Malfunction (Power Hold)
Нет разрешения запуска (блокирован или отсутствует сигнал). Неисправность цепи управления главным реле (удерживающего питание)
Похоже на это

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее я б сказал по ошибке: - Нет разрешения на запуск, отсутствует плюс при запуске с главного реле, возможны проблемы с цепью главного реле или питанием ( имеется ввиду питание подаваемое через силовые контакты реле и силовой основной предохранитель

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого могут быть такие проблемы? Что мне надо сделать на данный момент. Что поменять? А то я не силен в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно может влиять на расход. А то заменил что расход увеличился. И если раньше на бортовом показывало 8.2-9.8 то сейчас 13-16. И запас хода то 100 км осталось. Проеду 2-3 км. Мне показывает запас хода 80 км. Проеду еще 3-5 км. Показывает 120 запаса((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решили?
Никак, оно проходило само, после рестарта мотора. Не знаю в чем была проблема.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было недели две назад, то что описал выше. Дергалась, не было динамики, тяги, и заглохла. Не завелась. Притянули на СТО. Те начали какой то бред говорить, не по сути. Сказали машину оставить, а то не уедешь. Во общем я понял какие они спецы. Мне помогли завестись холодным стартом, я уехал, и вот проездил 2 недели, повторилось. Что самое интересное что тогда и сейчас. Были лужи, и дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, infernell сказал:

Правильнее я б сказал по ошибке: - Нет разрешения на запуск, отсутствует плюс при запуске с главного реле, возможны проблемы с цепью главного реле или питанием ( имеется ввиду питание подаваемое через силовые контакты реле и силовой основной предохранитель

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk
 

Что мне надо сделать? Что заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мозги насоса а может реле. Тут дело такое . Еще надо смотреть осциллограмму датчика коленвала и розпредвала как себя ведут .а то тут ошибка одна а проблема может быть в другом.

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме посмотри может есть инфа

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к электрику надо обращаться? Что б он проверял? У нас такие электрики ..... денег берут, компом пикают. И толком сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново. Толком сказать не могу так как у тебя тдди у меня тдци . У меня был случай когда авто дергается и не заводился двиг тогда ошибок не было а проблема была у датчика распредвала . Где-то искал в гугл кто то писал еще датчик коленвала. Может он влияет тебе на топливную. Есть есть возможность проверь реле насоса здесь на форуме есть инфа. Посмотри еще на датчик коленвала. Сними и посмотри есть ли на конце потертости до метала. Если да то под замену

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находиться? Как до него добраться? Датчик коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык коробки с двигателем от стороны печки там увидишь два провода и датчик будет плохое место установки добраться трудно

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой в ютюбе дпкв форд мондео 3

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть следует глянуть подкачивающий насос что возле бака стоит не помирает ли часом.

Может электромагнитный клапан  шалит на ТНВД. 

А сканером не китайским смотрели? Ат о эти китайский нефига не находят.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер был хороший. После того как проверили, сняли ошибки, машина поехала все ок. Но потом опять началось тоже самое. Где искать насос, и клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...