Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет на холостых оборотах Ford mondeo 2 1997, 1.8


Рекомендуемые сообщения

Мужики, форд мой глохнет при непрогретом двигателе на холостых оборотах. Малые обороты изначатьно ниже 500. Когда прогреется, то уже нормально себя ведет. Ford Mondeo 2, 1997, 1.8 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня глохнет на прогретом, и я тоже по форуму ничего подходящего не нашел, перебрав все варианты, которые здесь увидел кроме сигнализации (но это пока).

КХХ и ДТОЖ - советую начать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил MAF, перестал глохнуть. Значит дело в датчике. Как его чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПривеД всем) короче.... исчитал тем много.... результата нету) Проблема..в следующем....Мондео 2 2.0 без ЕГРа) стоит прогретая на холостых.... окна закрыты...нажимаешь опять на заерытие обороты проваливаются до 500) т.е. не вытягивает регулятор хх я так понимаю...?) едет...наваливает отлично) Но периодами на нейтралке накатом...провалы оборотов хх до 500...и глохнет...может день ездить норм...потом опять...) купил новый регулятор хх.... сбросил мозг ...) И Ура все стало на свои места....правда на два дня...были и повышенные обороты накатом на нейтралке..и хх уверенный на стоячей тачке)...через два дня опять в накате на нейтрали 900 либо 500 и глохнем...) Датчик ОЖ проверял на сопротивление .... по мануалу...совпадает ) Датчик дроселя... 17 проц на хх....проверял тестером...на хх 0.8 вольта на 100 4.8 вольта)...единственное не знаю как точно проверить расходомер и причатие датчика скорости к этим проблемам) у кого какие ...мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Андрей0491ен5 сказал:

единственное не знаю как точно проверить расходомер

да, ну!  а выше твоего поста тема прикреплена, не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.12.2018 в 15:29, Андрей0491ен5 сказал:

ПривеД всем) короче.... исчитал тем много.... результата нету) Проблема..в следующем....Мондео 2 2.0 без ЕГРа) стоит прогретая на холостых.... окна закрыты...нажимаешь опять на заерытие обороты проваливаются до 500) т.е. не вытягивает регулятор хх я так понимаю...?) едет...наваливает отлично) Но периодами на нейтралке накатом...провалы оборотов хх до 500...и глохнет...может день ездить норм...потом опять...) купил новый регулятор хх.... сбросил мозг ...) И Ура все стало на свои места....правда на два дня...были и повышенные обороты накатом на нейтралке..и хх уверенный на стоячей тачке)...через два дня опять в накате на нейтрали 900 либо 500 и глохнем...) Датчик ОЖ проверял на сопротивление .... по мануалу...совпадает ) Датчик дроселя... 17 проц на хх....проверял тестером...на хх 0.8 вольта на 100 4.8 вольта)...единственное не знаю как точно проверить расходомер и причатие датчика скорости к этим проблемам) у кого какие ...мысли?)

Была проблема 1в1.Менял кхх.Хватило не пару дней.В итоге пришлось менять эбу.Сгорел драйвер хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...