Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Vovan1992

Большой расход топлива. 11 -12 литров мотор 130 л.с

Рекомендуемые сообщения

Все привет я новичок приобрел авто мондео 3 2.0 tdci 2006г 

При покупке бухала в воздухан одни так называемые спецы сказали что прогорел клапан подняли голову клапана целые были принтером их продавшего были 3 гидрика заменили потом поевился звон в районе цепи заменил цепь со всеми звёздами , звон остался что это может быть? Когда выехал с гаража расход 13 л показал и так и держался повез формы на проверку сказали уже получили распылители и 2 форсунки в обратку уже переливают но критичного якобы в этом ничего нет машина не дымит вроде как и едет бодро по топливной ошибок нет к компу подключали все нормально но вот расход дикий и не могли указать причину из за чего может жрать много , может подскажете куда копать может что где может не герметично быть или что заводится хорошо мотор N7BB

Поделиться сообщением

13 литров может показывать а вот реальный расход может быт другим. Надо замерить сколько реально расходует сколько залил сколько проехал простоя математика.  У меня то 16 пишет то 7 фиг поймешь в реальности по городу 7.5 и трасса 5  ну и плюс смотря как ездить. Тут целая тема есть про расход.

У меня шкиф коленвала дохадил стоял непонятный звук. 

Поделиться сообщением

Заливал целый бак проехал 105 км залил 12 литров ещё бы в лезло литр или два . Плохо что видео сюда скинуть нельзя. Просто это первый дизель у меня так пока не особо разбираюсь. А тема это тут находиться?

Поделиться сообщением

Я показаниям уровня топлива не верю в нашей машине. Очень сильно врёт, особенно на последних 10 литрах в баке. У меня летом расход показывал 5.8, сейчас 6.1 это по городу. На 9-10 литрах проезжаю 130км по городу. Но начиная от 80 км, датчик показывает 0 топлива. При чем это происходит так,, сначала 50км запас хода, через 2 км, 30 запас, ещё через 1км 10. Потомда долго на 0 езжу, автоматика начинает дергать машину, заставляя заехать на заправку.

Никто кстати не знает как можно эту проблему устранить? :)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Дорожка на поплавке стерецца под концом могла. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru