Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите определиться покупкой mondeo и/или kuga и/или альтернатив


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, bin0001 сказал:

Товарищ у меня всю жизнь ездил на фордах, привык к отточенной управляемости и в том году купил киа сид. Пока перегоняли  плевался - по трассе качает, кренится, ехать невозможно. Прошел год и об этих минусах он сейчас даже не вспоминает, радуется комфорту в салоне,  просторному салону и надежности.

Забавно, у меня как раз был Kia Ceed SW (JD). Знаете, за три года я так и не привык к его управляемости. Её там просто нет. Не говорю уже о том, что машины элементарно прямо не умеет ездить. Её постоянно уводит в сторону. Судя по клубу, эта проблема у большинства. Между сидом и фокусом 2 огромная разница в управляемости, далеко не в пользу сида. С мондео даже сравнивать нет смысла.  Ваш друг что-то не договаривает. Что касается надежности - почитайте сид-клуб. Там полно своих нюансов. Например, про крошку, которую засасывает из-за разрушения катализатора в цилиндры и вызывает задиры. Лично меня сид не подводил по надежности, ничего плохого сказать не могу. Но также за 10 лет не подводил и фокус 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


57 минут назад, bin0001 сказал:

таскаешь из машины картины-корзины-картонки с расстояния в 20м

Может для Ижевска это и много, но у нас в Москве и 100м норм, лишь бы встать.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bin0001 сказал:

 Недавно от Челнов до Казани открыли 4 полосую хорошую дорогу (часто там езжу), так она вся утыкана измерителями средней скорости - это для любителей хорошего разгона и управляемости за 100кмч.

А сегодняшнего дня там еще и Тайфун запустили. Это новая веха в контроле средней скорости. Я об этом не знал и дубасил из Глазова домой 150-170. С ужасом жду возмездия :)

Про управляемость кроссоверов и седанов - ну нет особой разницы, если машина приличная (а М5 шикарно управляется). Выше, ниже, все это такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

Выше, ниже, все это такая фигня...

Выше, ниже - да, база- не согласен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

база- не согласен )

Это да, я просто не длинные машины не рассматривал видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

не длинные машины не рассматривал видимо :)

И я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осторожно, Субъективное мнение.

Мне на несколько дней дали на тест-драйв Jaguar XF 3.0 бензин модель 2017г.в., 380 лошадок, с полным приводом на 20 дисках пробег 11500 км. Смешанные чувства от ягуара, владею Мондео 5, 2.0 240 лошадок в самой полной комплектации и уже наездил 4200 км.

По ездовым качествам ягуар явно выигрывает пускай и не очень сильно. Салон ягуара красивее, мультимедиа лучше и более продвинутая, все. Что-нибудь понравилось у ягуара, работа системы кондиционирования она шумнее, авто не прогрелось и сразу дует холодным воздухом, Мондео так не делает, панель сверху обшита кожей но центральный элемент между воздуховодами жесткий и твёрдый, как и грани панели где короба передач, опять же в мондео все мягкое с учетом того что кожей не обшит.

Обивка сидений в ягуаре выше качеством, но салон весь скрипит особенно переезжая например по трамвайным путям или неровностям дороги, это расстроило так же, не ожидал. Акустический комфорт оказался на ягуаре хуже чем на Мондео, причём жена сказала что ей сзади шумнее чем в Мондео, ощущается вибрация пола, слышен свист ветра на скоростях 100 км/ч, в Мондео ей ветра на этих же скоростях не слышно, ей Мондео сзади показался комфортнее, даже подлокотник ей на ягуаре хлюпенький и не серьезный. Да что спереди и особенно сзади двери на ягуаре легче и менее шумаизолированы чем Мондео. 

Вот и не понимаю почему ягуар не имеет явного превосходства над мондео, да в чем-то лучше, в чем-то хуже но точно не должно быть в 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ginobrest сказал:

Осторожно, Субъективное мнение.

Мне на несколько дней дали на тест-драйв Jaguar XF 3.0 бензин модель 2017г.в., 380 лошадок, с полным приводом на 20 дисках пробег 11500 км. Смешанные чувства от ягуара, владею Мондео 5, 2.0 240 лошадок в самой полной комплектации и уже наездил 4200 км.

По ездовым качествам ягуар явно выигрывает пускай и не очень сильно. Салон ягуара красивее, мультимедиа лучше и более продвинутая, все. Что-нибудь понравилось у ягуара, работа системы кондиционирования она шумнее, авто не прогрелось и сразу дует холодным воздухом, Мондео так не делает, панель сверху обшита кожей но центральный элемент между воздуховодами жесткий и твёрдый, как и грани панели где короба передач, опять же в мондео все мягкое с учетом того что кожей не обшит.

Обивка сидений в ягуаре выше качеством, но салон весь скрипит особенно переезжая например по трамвайным путям или неровностям дороги, это расстроило так же, не ожидал. Акустический комфорт оказался на ягуаре хуже чем на Мондео, причём жена сказала что ей сзади шумнее чем в Мондео, ощущается вибрация пола, слышен свист ветра на скоростях 100 км/ч, в Мондео ей ветра на этих же скоростях не слышно, ей Мондео сзади показался комфортнее, даже подлокотник ей на ягуаре хлюпенький и не серьезный. Да что спереди и особенно сзади двери на ягуаре легче и менее шумаизолированы чем Мондео. 

Вот и не понимаю почему ягуар не имеет явного превосходства над мондео, да в чем-то лучше, в чем-то хуже но точно не должно быть в 2-3 раза дороже.

Когда у меня был рейнж ровер, меня тоже расстраивало громыхание и скрипы в салоне. Да, понятно что он не новый был. Но тем не менее учитывая его изначальную стоимость, это было неприятно.

.........  

Очень хорошо у ауди в плане салона. (Из личных наблюдений). Ничего не скрипит независимо от пробега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 380 лс, и полный (или даже задний) привод, уже неплохое преимущество)

Ну а в 3 раза дороже  - тут во многом пошлины играют роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал задний привод существенным недостатком. Разумеется для моих условий эксплуатации, где зима занимает большую часть года.

Может для дрифта или нюрбургринга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Всегда считал задний привод существенным недостатком. Разумеется для моих условий эксплуатации, где зима занимает большую часть года.

Может для дрифта или нюрбургринга...

Я тоже так считал пока не проехался на БМВ, получше переднего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео не бери - ГАВНО тачка!!! я тебе говорю...как владелец 2х пятых Мондео с обоими моторами (2.5 и 2.0 ЭБ) Ломучий ацтой (7 гарантийных случаев), АКПП ломаецца, торпеда кривая с завода и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70т.км. титаним+ 240  проблем 0. Покупай в нормальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skodnik сказал:

Мондео не бери - ГАВНО тачка!!! я тебе говорю...как владелец 2х пятых Мондео с обоими моторами (2.5 и 2.0 ЭБ) Ломучий ацтой (7 гарантийных случаев), АКПП ломаецца, торпеда кривая с завода и т.д. 

Не узнаю Вас в гриме! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...