Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите определиться покупкой mondeo и/или kuga и/или альтернатив


Рекомендуемые сообщения

@mad_zerling 

Нууу, приятно. Но, скажем, C-klasse приятнее. Даже на Ауди А4 немного приятнее, ощущается более легким авто, хотя она и так более легкая. Да что там, новый Пассат управляется... приятнее, ну вот правда, даже с чахликом 1,4 150 сил.

Насчет качества - первая претензия - АКПП. Амно. Да, асйин не без проблем, свойственным только Форду (прошивка дерганная), но он надежнее значимо.

У меня не М5, но мой список неприятностей за 85к довольно универсален:

- левый маслонаполненный сайлент, почти сразу сдох

- левый омыватель фары

- датчик-вентилятор климата в рулевой колонке

- трубопровод подачи масла к турбине

- патрубок турбины

- детские болезни типа облезания краски под уплотнителем дверей, по краю заднего бампера от удара крышкой багажника, жгут проводки (мне не грозит)

- сдох аккум

- клапан ЕГР

- гидроопора двигателя

- левая рулевая тяга

- оба опорных подшипника

- обе задние ступицы

- рулевая рейка то потеет, то стучит

- в салоне что-то слабо тарахтит, внутри торпедо

- забились трубки люка крыши

- песочится задняя арка и что за ней

- сайленты по подвеске кое-где уже с трещинками

- ЖУТКИЕ тормоза, в смысле, они работают, но термальной мощности не хватает категорически

- левый ШРУС, судя по всему, подошел к концу, хрустит, есть вибрация на скорости

 

У тестя Аут 2 рестайл - 0 проблем, ровно 0. У брата Мерс - вот он болеет, регулярно. Мониторю Кашкай +2 и Хонду ЦР-В - 0 проблем. Все одно Япония проще, кондовее, но надежнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, sgala сказал:

Шумоизоляция от комплектации не зависит?

На фм4, вроде как была разница. Абиент и тренд, шумка - лайт, на остальных полноценная. Как у фм5, не знаю.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

мой список неприятностей за 85к довольно универсален:

Был у меня фм4 2.0д мкп(тренд)) За 240 тык, и 6 лет, буквально пару раз ломался. Это клапан ЕГР(пару раз) и замок зажигания заклинил. Ни ступицы, ни даже диски тормозные не менял.

Нынешний 2.2, конечно не такой чемпион, но он и не тренд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Нууу, приятно. Но, скажем, C-klasse приятнее.

Вероятно. Но по размеру я сам за собой даже не смог сесть физически. Тут и в мондео не разгуляешься, но хоть сядешь. Нужна ли такая машина за деньги, которые запрошены за мерс, решать каждому. Кстати, акпп у меня работает абсолютно плавно без толчков. Возможно, магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mad_zerling сказал:

Возможно, магия.

Возможно, прошивка)  В любом случае, физически эта коробка GM-Ford значительно "слабее" и медленнее Айсина. Но и дешевле, что и стало аргументом.

@Сергей 45 

Бельгийская сборка = амно) Потому и ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chicho сказал:

У меня не М5

Извини, какое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 

Как в подписи - М4 2.2-200 дизель.

Или вопрос про М5? Не, я не про М5 БМВ))) М5 - Мондео 5 генерации (по нашему измерению)

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, chicho сказал:

Бельгийская сборка = амно) Потому и ломается.

Ну тот тоже был бельгийским )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chicho сказал:

Как в подписи - М4 2.2-200 дизель.

Для М4 много поломок, у меня за 100т. меньше было, у нового хозяина под 200- по мелочам все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Бельгийская сборка = амно) Потому и ломается.

У сестры один из первых, ещё дорестайлинговый вариант м4, как раз бельгийской сборки. Ему лет 10 уже. Как раз всегда думал что это очень хорошая сборка. Не припомню каких-то проблем серьезных. По подвеске рычаги меняли и то из-за того, что куда-то влетели. Недавно жаловалась, что кнопка обогрева заднего стекла стала заедать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 @Etti 

Ну тут как: 2.2 очень тяжелый - подвеска страдает спереди, опорники почти как расходник. Задние ступицы - просто перекаты было слышно. Многие так ездят многие тысячи. Я просто сказал - меняем один, если тихо - меняем второй (по гарантии, само собой). А патрубок турбины и трубка подачи масла - детские болезни этого мотора. патрубок все одно лопнет - слабоват для этой турбины. ЕГР - болезнь на нашем топливе. Тормоза - тоже слабы для моего дизеля, на взвешивании вес морды 956 кг, зада - 657. ШРУС - тут подстава, я в поворотах вообще не газую, был печальный опыт на симаксе. Может, 450 момента многовато для того, что ставят нам.

Но все равно многовато мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

2.2 очень тяжелый

Может, у меня бензин был 2.3, наша сборка ) ступицу одну заднюю правую поменял на 80 т., разрезали болгарином- все в порядке, зря менял, х.з. что за звук был. После 80ти заскрипела задняя правая стойка ( может она и издавала звук, а я в ступицу полез ), поменял по кругу на Кайабу, до сих пор ходит, новый хозяин доволен )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

К чему в теме про М5 поломки М4?

Так написано жеш - "или альтернатив" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZelDol сказал:

К чему в теме про М5 поломки М4?

Вот и я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, поездив на хэтчах-седанах 15лет понял, что следующая машина моя будет кроссовером, либо, в крайнем случае, полноприводным хетчем-седаном. По крайней мере в снежных областях нашей страны другого и не нужно. Кто-то тут пишет мол мондео для трассы, мол на больших скоростях шикарно управляется-разгонятеся. Это так, но мне вот интересно, а где вы увидели большие скорости? По трассе разрешено ездить 90км, по магистрали 110. Все что выше это уже нарушение. А на этой скорости все что угодно хорошо едет, а вот утонуть в безобидном сугробе или не суметь подняться в заледенелую горочку у подъезда (моя история) это стихия переднеприводных седанов. Недавно от Челнов до Казани открыли 4 полосую хорошую дорогу (часто там езжу), так она вся утыкана измерителями средней скорости - это для любителей хорошего разгона и управляемости за 100кмч.

Куга по основным потребительским качествам лучше.  Она проходимее, короче, выше клиренс, удобнее багажник - не надо возить грязные колеса в салоне, и зимой и летом одинаково разгоняется. К остальным мелким минусам куги можно и привыкнуть. Единственное неоспоримое преимущество м5 это чумовой внешний вид. Да  и еще не забывайте у полноприводной куги турбовый моторчик и та же непонятная акп, что и на мондео. У меня она работает без претензий - я просто приспособился выдерживать паузу между D и R, но если сильно тороплюсь то мощный удар напоминает об этой особенности коробки. Чинить ее толком никто в нашей деревне не умеет, да что чинить - даже масло ездил менять в к дилеру, на такую ерундовую процедуру не нашел спецов

ПС: насчет габаритов м5 - управляется и чувствуется машина в тесных улочках прекрасно (правда у меня есть камера и парктроники)

ПС2: разумеется я сравниваю только с полноприводной кугой, другую не вижу смысла брать

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bin0001 сказал:

По трассе разрешено ездить 90км, по магистрали 110. Все что выше это уже нарушение. А на этой скорости все что угодно хорошо едет

Вы просто не ощущаете разницу. Все машины едут по-разному даже на скоростях 60 км/ч.

Я например, поднимая сидение на 1 см вверх, чувствую  пятой точкой профиль дороги гораздо больше. А если поднять кресло максимально вверх ситуация станет неприемлемой.  Чего уж говорить про кроссовер. И это только в плане комфорта.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZelDol сказал:

К чему в теме про М5 поломки М4?

А что, на Форд надежность завезли с пятым Мондео? Полмашины одинаковы, особенно с экобустами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на Форд надежность завезли с пятым Мондео? Полмашины одинаковы, особенно с экобустами.
Очень часто машины первых годов выпуска модели сильно отличаются от последних годов в плане надежности. Проблемным деталям выпускают модифицикации. Чего уж говорить про разные модели. Надёжность может быть хуже, а может быть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Etti сказал:

Вы просто не ощущаете разницу. Все машины едут по-разному даже на скоростях 60 км/ч.

Я например, поднимая сидение на 1 см вверх, чувствую  пятой точкой профиль дороги гораздо больше. А если поднять кресло максимально вверх ситуация станет неприемлемой.  Чего уж говорить про кроссовер. И это только в плане комфорта.

 

Это мелочи к которым можно привыкнуть. Да я, если даже не просто кресло на 1см подниму, а просто если пыль в салоне протру и то прекрасней себя чувствую. Сложнее привыкнуть к тому, что ты не можешь подъехать к своему подъезду, потому что потом не выедешь и поэтому таскаешь из машины картины-корзины-картонки с расстояния в 20м

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Etti сказал:

Очень часто машины первых годов выпуска модели сильно отличаются от последних годов в плане надежности. Проблемным деталям выпускают модифицикации. Чего уж говорить про разные модели. Надёжность может быть хуже, а может быть лучше.

Кстати, да. На М4 я всегда возил с собой масло ибо нежрухих дюратеков не бывает (изъездил 3шт), а на м5 за 2 года не подлил ни капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Etti сказал:

Надёжность может быть хуже, а может быть лучше.

Пока замечены улучшения только на стороне экобуста - тубрину теперь не будет засыпать остатками коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это мелочи к которым можно привыкнуть. Да я, если даже не просто кресло на 1см подниму, а просто если пыль в салоне протру и то прекрасней себя чувствую. Сложнее привыкнуть к тому, что ты не можешь подъехать к своему подъезду, потому что потом не выедешь и поэтому таскаешь из машины картины-корзины-картонки с расстояния в 20м
Все просто - для ваших условий и месторасположения нужен кроссовер, вам он ближе. Но это совсем не означает, что кроссовер и седан с длинной базой на трассе управляются одинаково. Это не означает, что кроссовер лучше и нужен остальным. Если люди, которые не чувствуют разницы поведении машины. Это нормально. Этот спор не имеет смысла )) Да и с физикой не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Etti сказал:

Все просто - для ваших условий и месторасположения нужен кроссовер, вам он ближе. Но это совсем не означает, что кроссовер и седан с длинной базой на трассе управляются одинаково. Это не означает, что кроссовер лучше и нужен остальным. Если люди, которые не чувствуют разницы поведении машины. Это нормально. Этот спор не имеет смысла )) Да и с физикой не поспоришь.

Ну что вы так. Я очень чувствую, я просто считаю, что на бытовых скоростях это такая субъективищина, которой можно пренебречь. Есть характеристики, которые просто весомей. Товарищ у меня всю жизнь ездил на фордах, привык к отточенной управляемости и в том году купил киа сид. Пока перегоняли  плевался - по трассе качает, кренится, ехать невозможно. Прошел год и об этих минусах он сейчас даже не вспоминает, радуется комфорту,  просторному салону и надежности. Я считаю, что мифы о том, что управляемость, то качество, без которго нельзя жить, запустили в наши головы журналюги и маркетологи. Да и что журналист может сказать об авто если он юзает его 5 мин? О надежности, так для этого нужен длительный срок, о том что колеса не прикипают к ступице за сезон, о том что краска не отваливается с арок? На полноценный тест авто нужно время и качественный подход, вот они и заливают нам с экранов ютубов о том, что можно заметить быстро и ненапрягаясь - об управляемости, о мягком пластике и прищуре фар

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...