Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказали тормоза в движении


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в вашей консультации. Владею 1,5 года Мондео 3, 2004 г., механика, 1.8 бензин.

Небольшая предыстория: машину всегда ставлю на ручник, но неделю назад ночью замёрз супорт и пока в процессе езды размораживался, немного пострадали колодки левого заднего колеса (несколько километров проехал и с них пошёл горелый запах). После разморозки ехал без проблем. Последние дни начал оставлять машину на стоянке на первой передаче на ночь. В эти дни заметил, что утром тормоза каменные и нажатие на них ни к чему не приводит, машина катится, лишь после запуска двигателя они моментально "мягчеют" и срабатывают (но эта проблема не критична). Резину зимнюю еще не ставил, т.к. планировал через несколько дней поменять шаровые и сайлентблоки, а затем поставить зимку и сделать развал (летняя резина покупалась новой год назад, на ней и попал в ДТП).

Сегодня с утра лил дождь, ближе к вечеру пошёл снег, температура была около +2 градусов, дорога была местами скользкой. В таких условиях ехал с работы домой и в потоке машин отказали тормоза. Подъезжал к стоячей машине перед светофором (скорость максимум 10 км/ч) и нажимая на тормоз заметил, что машина не останавливается. Сразу выжал сцепление и заново нажал на тормоз, педаль тормоза провалилась и я не успел дёрнуть ручник и въехал в другую машину. ДТП несущественное, у меня пострадала решётка радиатора. Самое интересное, что после оформления ДТП поехал домой и тормоза снова работали как раньше до конца пути.

Извините за такие отступления, но может быть вся эта цепочка привела к несрабатыванию тормозов. Боюсь даже поехать к своему мастеру, т.к. ехать через весь город нужно, а в тормозах не уверен. Помогите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание и что срочно менять?

 

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Roger Когда менял тормозную жидкость? В регионах с повышенной влажностью  ( к коим относится твой город)  она меняется чаще, чем предписано в руководстве по ремонту (тормозуха - гигроскопическая жидкость и в ней из-за повышенной влажности воздуха скапливается вода, это, скорей всего, привело к отказу тормозной системы). В твоей предистории замёрз трос стояночного тормоза, а не суппорт. При не работающем двигателе тормоза, как ты выразился, "каменные". Т.к. не работает вакуумный усилитель тормозов. Меняй тормозную жидкость методом "замещения" и покупай новые тросы стояночного тормоза. А провести эти работы рекомендую у твоего мастера, добравшись до него на эвакуаторе. Ныне в Крыму очень плохая погода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...