Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Термостат БРАК??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мондео 3 1.8 2001г, до замены Термостат гонял по большому кругу и температура держалась в районе 60 градусов, приехал в сервис сняли старый , воткнули новый 

METALCAUCHO 03814, завел из печки холодный прогазавался, с бачка антифриз чутка ушел, долили печка начала жарить, уехал потом слышу вентилятор работает аж на 2 ой скорости, включаю приборку в режим тест  там 107 градусов , пока ехал до дома пик был 113 градусов, что может быть? 

Печка Жарит а машина греется на ходу, на месте когда сотиш на хх температура норм

P.S На фото патрубок который маленький он горчий а вот который большой он холодный.

1-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А первая скорость вообще работает? Она должна на 107 градусах включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anubis сказал:

А первая скорость вообще работает? Она должна на 107 градусах включаться.

Сначала первая скорость включается потом вторая , радиатор ледяной патрубок который слева оттермочтата холодный , справа который горячий становиться но я его спокойно рукой сжимаю  ,а когда в этот момент газуеш только тогда там жидкость чувствуется в патрубке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, термостат совсем плохой. Ставь термос 1505640, а разъем кипятильника замотай изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anubis сказал:

Ну значит, термостат совсем плохой. Ставь термос 1505640, а разъем кипятильника замотай изолентой.

Ошибок не будет?) А пробки воздушной не может быть???или при пробке наверно печка не жарит . А вот хотел спросить вот этот разъем он же должен открывать на большой круг? Если механически он не открывается, то почему электронно не помогает?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы уже обсуждались на форуме. Юзай поиск, и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anubis сказал:

Все эти вопросы уже обсуждались на форуме. Юзай поиск, и вперед)

Но при всем этом даже когда за 110гражусов уходит и вентиляторы малотят, слева датчик температуры стоит на 12 часов, может даже 11:55)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка на него идет на обогрев заслонки, якобы для плавного открытия, электронно он ни как не двигается! Если ставить термос указанный выше без обогрева, то кому как везет, мне например не повезло у меня висит в мозгах постоянная ошибка, о том что не видит обогрев, короче изолента, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Linkur сказал:

Фишка на него идет на обогрев заслонки, якобы для плавного открытия, электронно он ни как не двигается! Если ставить термос указанный выше без обогрева, то кому как везет, мне например не повезло у меня висит в мозгах постоянная ошибка, о том что не видит обогрев, короче изолента, 

Чек горит?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Linkur сказал:

то кому как везет, мне например не повезло у меня висит в мозгах постоянная ошибка, о том что не видит обогрев, короче изолента, 

Не висит только у тех ,у кого Елм с Форсканом нет.:lol:

1 минуту назад, k1pa сказал:

Чек горит?(

нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни будет чек гореть! В мозгах может быть много ошибок по любому поводу, но чек не будет гореть! Чек горит когда что то совсем печально с движком к примеру. Или например у меня в мозгах есть ошибка о кз в парктрониках, которого от родясь не было:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Не висит только у тех ,у кого Елм с Форсканом нет.:lol:

нет....

Гребанные китайцы со своими шайтан коробочками:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол до 55 градусов греет за 5 минут с утра, включается гбо включаешь печку до 60 градусов ползет медленно начинаешь ехать 4 минуты и у тебя сотэн и вентиляторы херачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Linkur сказал:

Гребанные китайцы со своими шайтан коробочками:lol1:

Шесть лет назад взял сразу и блюпуп и шнурок......даже не задумывался о какой то там версии......всё работает. А сейчас.......через одного, да что там через одного, каждый первый шлют кривой, читаешь и волосы дыбом

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, k1pa сказал:

Самый прикол до 55 градусов греет за 5 минут с утра, включается гбо включаешь печку до 60 градусов ползет медленно начинаешь ехать 4 минуты и у тебя сотэн и вентиляторы херачат.

Ну тут хз, ну раз говорите что шланг один холодный, значит тарелка закрыта, при 110 шланг все равно холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Linkur сказал:

Или например у меня в мозгах есть ошибка о кз в парктрониках, которого от родясь не было:blink:

Значит есть проводка с разъёмом под парки. У меня стояли штатные, потом  пару штук накрылись ,я внедрил левые парки ,а штатный разъём отсоединил. С тех пор висит ошибка .......чего то там.......12.....не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Значит есть проводка с разъёмом под парки. У меня стояли штатные, потом  пару штук накрылись ,я внедрил левые парки ,а штатный разъём отсоединил. С тех пор висит ошибка .......чего то там.......12.....не помню.

Так понимаю они за бампером? или в багажнике отследить можно? просто раньше ее не было, а за последний год появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linkur сказал:

Так понимаю они за бампером? или в багажнике отследить можно? просто раньше ее не было, а за последний год появилась

У на универсале слева за бампером, в смысле по левому борту за бампером.....даже чуть выше к кузову,кажись. Не седанах х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Linkur сказал:

Ну тут хз, ну раз говорите что шланг один холодный, значит тарелка закрыта, при 110 шланг все равно холодный?

Холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, k1pa сказал:

Холодный

Выше дали номер термоса, менять. Мотор перегреете, если конечно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Linkur сказал:

Выше дали номер термоса, менять. Мотор перегреете, если конечно уже

Поставил ts015 полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного г на другое г:( оригинальный термос от фм 4 не на много дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linkur сказал:

С одного г на другое г:( оригинальный термос от фм 4 не на много дороже

Это г хоть работает, это г купил за 800 а оригинальный 2200. Летом поменяю пока денег нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да ничего не перегреет он. Сам так ездил месяца полтора (поставил свой отремонтированный родной - а он открываться перестал). Печку на максимум - температура выше 103 не поднималась ни разу. Как минус - езда с открытым окном и удивленные взгляды соседей по потоку )). Но это только зимой работает, при температуре выше 0 двигателю тяжко придется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...