Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропадает и появляется зарядка


Рекомендуемые сообщения

И снова генератор, еду загорается лампа акб, замер: заряда нет, еду дальше на аккумуляторе, и тут гаснет лампа акб и заряд 14.2. Что за мистика подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Anubis сказал:

Никакой мистики. Где-то неисправность.

Гениально, я понимаю что неисправность, одно дело если заряд пропал, а то он есть то его нет. Это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, не спорю. Проблема не у меня, поэтому как-то пох. Если напишешь подробнее, что и как проверял, можно попытаться найти причину. Иначе... иначе никто не изволит желания помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рр менял сам, окиси нету зачищал все, заряда реально нету, снимал красный провод с болта генератора генератора и так мерил напряжение 0.5 вольт поднимаешь обороты напряжение поднимается до 1.2 вольта, лампа заряда горит на холостых, повышаешь обороты она тухнет но заряда нет. Распиновка разъема генератора: номер 1: 6-8 вольт от эбу и подается напряжение при включении зажигания, 2: на эбу и отвечает за ток зарядки, 3:постоянные 12вольт. Правильно? Я так понимаю что первый и третий служат для возбуждении обмотки? На третьем 12 вольт присутствует, а вот на первом не замерил, если там нету напряжения заряда то не будет правильно? А вот из за чего там может отсутствовать напряжение это вопрос.

8 часов назад, Anubis сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа загорается по отсутствию обратной связи с геной. Если хоть один провод в трехконтактном разъеме перебит или плохо контачит - будут как раз такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не стОит списывать со счетов новый РР.
По какой причине он менялся, и на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менялся РР как раз из за этой проблемы, просто первая мысль хана РР, ставил transpo f611.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым в наших генераторах производства вистеон подыхает диодный мост. За ним щеточный узел и коллекторные кольца. И только потоооом, может быть, реле сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня опять еду и пропал заряд, доехал до дома, проверил напряжение на 3-х пиновом разъеме, все в норме, пошевелил косу в это время мультиметр все время был подключен результата ноль, психанул и надавил педаль газа до отсечки, заряд появился, что за нах. И тут пришла в голову мысль, а не может быть это из за аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня РР начал отдавать концы, то заряд то был, то нет.

Приехал к генераторщикам - напряжения нет. Генератор сняли - на стенде напряжение уже было. На машину поставили - через десять минут исчезло :rolleyes:

Генератор сняли, РР протестировали, всё работает. В общем замена РР победила мистику. Только мне всё остальное проверили перед этим, а не в лоб меняли.

 

Вот писал 

 

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный мост, щетки, кольца, новые, заказал еще рр попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 09:06, Сергей2542 сказал:

Диодный мост, щетки, кольца, новые, заказал еще рр попробую поменять.

Сергей Здравствуй. Можешь скинуть номера этих деталей что заказал? А то у меня сегодня такая-же беда приключилась, думаю всё это поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че за хрень сегодня пришел новый рр поставил, заряда хер, и лампа горит даже если обороты повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 18:22, vixst сказал:

Сергей Здравствуй. Можешь скинуть номера этих деталей что заказал? А то у меня сегодня такая-же беда приключилась, думаю всё это поменять

Реле: Transpo F611

Диодный мост: Mobiletron RF-18HV

Щетки: HC-Cargo 238956

Кольца коллекторные: HC-Cargo 237323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...